Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.01.2010, 16:33
Аватар для tulushevate
tulushevate tulushevate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Сургут
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
tulushevate *
Аллергия?

Добрый день! У моей 8-месячной дочери на щечке часто появляется сыпь, больше нигде нет, иногда правда на том же месте и на другой щечке появляется, но гораздо меньше- примерно 0.5 см2, ну и веко на нашем больном глазике(дакриоцист) краснеет когда сильно красная щечка(думаю от того что часто протираю глазик, но краснота проходит как только спадает краснота на щеке) Когда сильно бывает то сыпь сливается в одно пятно и становится сухой …Прочитав ЧАВО я решила что это не АД так как она не чешет щечку…получается это аллергия?
Выяснить на что мы так реагируем никак не получается – когда прикорм вводил вроде ни на что не реагировала( т.е. четкой связи : сьела- в течении суток покраснело, не было), я то же вроде ничего криминального не ем( ГВ у нас).
В связи с этим у меня накопилось несколько вопросов:
1. Насколько серьезно сказывается на здоровье такое состояние, т.е. насколько важно найти причину( видимо для этого придется отменить весь прикорм и мне перейти на жесткую диету а потом все заново потихоньку вводить, на это уйдет наверное не меньше 2 месяцев… а нам ведь уже 8, не хотелось бы лишать ребенка нормальной еды)
Если все-таки это критично, то…
2. Как быстро продукт который я сьем ,так сказать, попадает в молоко…я слышала что уже через 3 часа после еды?
3. В течении какого времени появится реакция на сьеденное у ребенка ( может я неправильно делала)?
4. Что быстрее вызовет аллергическую реакцию: а) ребенок сьел б) я сьела и покормила ребенка молоком?
5. Может ли быть такое, что раньше у нее не было аллергии на какой-то продукт и вдруг появилась ( я не имею ввиду случай когда сьедается за раз 2 кг апельсинов )?
Может посоветуете как выявить аллерген?
Заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg P1010928.JPG (33.4 Кб, 89 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 17:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото отсвечивает. В очаге узелки с белой головкой? или просто кажется? корочки есть?
Покажите ребенка дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 18:34
Аватар для tulushevate
tulushevate tulushevate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Сургут
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
tulushevate *
Вот лучше получилось, кстати краснота проходит(первое фото утреннее
)...сыпь просто красненькие пупырышки...когда бывает сильное обострение точто-то вроде сухой корочки появляется...
Изображения
Тип файла: jpg P1010936.JPG (36.9 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2010, 18:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это детская экзема или атопический дерматит-это одно и то же.
Весь прикорм отменять не надо,используйте элиминационно-провокационную диету:убираем подозрительный продукт на 10-14 дней,ничего нового не давать,вводим продукт,даем 3 дня и смотрим реакцию.
Постоянно используйте увлажняющие крема.
При ухудшении состояния -консультация дерматолога очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2010, 21:06
Аватар для tulushevate
tulushevate tulushevate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Сургут
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
tulushevate *
Спасибо что так быстро отвечаете

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Это детская экзема или атопический дерматит-это одно и то же.
..
А то что не чешется не имеет значения? да и вообще дочь не беспокоит абсолютно..
Дело в том еще что подозрительных продуктов не могу выделить...раньше думала сахар....перестала его есть совсем....вроде прошло, но вдруг снова....вобщем незнаю даже что исключать...
Не могли бы вы на вопросы из первого поста ответить? Надеюсь мне это прояснит немного ситуацию...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2010, 21:21
Аватар для tulushevate
tulushevate tulushevate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Сургут
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
tulushevate *
Здравствуйте! Появился еще вопросик...над бровями у дочи периодически появляются странные элементы: красное пятно около 1 см и белая пупырышка посередине. Они сильно чешутся - только успеваю убирать руки от глаз....Могут появится и исчезнуть в течении пары часов. Это то же проявления АД или что-то другое?

Если и на предыдущие вопросы кто-то ответит буду очень благодарна...а то не знаю за что бы взятся мы и так по вводу прикорма запаздываем (едим только фрукты, овощи и творог, только начали каши пробовать и сегодня первую ложечку индейки попробовали) Сегодня Катюше ровно 8 месяцев исполнилось
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2010, 03:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tulushevate Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Появился еще вопросик...над бровями у дочи периодически появляются странные элементы: красное пятно около 1 см и белая пупырышка посередине. Они сильно чешутся - только успеваю убирать руки от глаз....Могут появится и исчезнуть в течении пары часов. Это то же проявления АД или что-то другое?aa:
АД может так проявляться.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...3936-почитайте провоцирующие факторы.
Используйте элим.-пров. диету.
Аллерген можно выявить аллергопробами,но такой анализ до 3 лет не информативен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.