Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2009, 22:01
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
а насчет % восстановления ноги можете сказать что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2009, 18:39
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Ответьте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2009, 02:13
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Здравтсвуйте, уважаемый!

можете высказать свое мнение: почему старые врачи не (буду переходить на личности, но светило нашей Ярославской соловьевской больницы,-обратился к нему по блату-отец моего друга) не советует делать операцию и каждцю консультацию отправляет закачивать ногу,
А другой врач,тоже в возрасте(около 55лет) и специализирующийся на этих операциях, сразу утвердил её необходимость!!!???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2009, 02:19
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Реабилитационная программа выглядит несколько сложнее. В принципе после операции врач должен координировать действия пациента. Я не могу вам сейчас дать совет по реабилитации в "двух словах", так как полноценное описание займет не менее 40-50 страниц 12 шрифтом одинарным интервалом. В перспективе наше отделение планирует выпустить гайдлайн по реабилитации после пластики ПКС, но сейчас до него не доходят руки. Возможно, что через 4-6 месяцев работа будет закончена, тогда я опубликую ее на форуме.
По этому поводу.. Как у вас успехи с данной работой?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2009, 14:54
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас-то так себе. Вот здесь, например, очень хорошо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

можете поехать туда, уважаемый
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.12.2009, 14:55
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PavelGas Посмотреть сообщение
и специализирующийся на этих операциях !!!
Ну какие еще могут быть вопросы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2009, 03:04
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на самом деле у Вас нестабильность такая, какую Вы описываете, и имеются завышенныетребования к коленному суставу (желание участвовать в игровых видах спорта), то необходима пластика ПКС. Опыт хирурга(операции или ассистенции) имеет не последнее значение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2009, 15:31
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Огромное вам спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2010, 22:16
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Я определился с операцией, буду делать точно.

Вот стою я перед нелегким выбором..:
Вопрос 1

Лучше делать трансплантат из сухожилия собственной связки надколенника или же трансплантат сухожилия полусухожильной мышцы??(второе делают только в москве,а знакомые врачи делают только по 1му варианту)

Вопрос 2

Есть 2 врача,которые могут сделать мне операцию по ПКС из собственной связки надколенника,:
-один опытный врач,55лет(около 100операций в год), который сделает операцию,даст рекомендации и сроки,но как таковой реаб. период контролировать не будетМол, как хошь,так и воосстанавливайся
-второй молодой ,около 35 лет, опыт операций 10 в год, но это единственный врач,который все раскладывал по полочкам в моей голове,как делается операция,её методика и т.п. я знаю,что этот врач будет стараться при операции..(да и операция дешевле и ближе к дому..)

НО!!! Очень ли много значит опыт в проведении орерации???

Буду очень благодарен,если вы отпишитесь на эту тему!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2010, 22:43
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы к молодому пошел.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2010, 23:05
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Не аргументируете почему? или я все все доводы озвучил?..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2010, 23:31
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После операции всегда вопросы возникают.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2010, 23:42
PavelGas PavelGas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 16
PavelGas *
Я понимаю,что все операции делаются по одной методике,но сильно все же влияет опыт на качество её выполнения?

Огромное спасибо за ваши ответы!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.