Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.07.2009, 14:48
solod solod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 37
solod этот участник положительно характеризуется на форуме
Зависимости и бессонница.

Здравствуйте. Прошу помощи в борьбе с собой
Дело в том, что меня стала тяготить моя зависимость от многих вещей.
От курения - хочу бросить - не могу. Никакие убеждения-уговоры-подарки не помогают. Просто иду и курю не задумываясь об этом. Последняя попытка бросить курить привела к тому, что теперь мне пачки сигарет не хватает на два дня.
От магазинов. Я шопоголик. Если увижу какую-то понравившуюся вещь - не могу пройти мимо, денег займу, достану любыми способами, лишь бы купить. Причем потом долго не ношу - жалко, а вдруг потом не найду такую (вот понимаю, что глупо, а все равно...)
От шоколада. В день съедаю не меньше 100 грамм. Понимаю, что вредно, но ничего не могу с собой сделать.
От интернета - ну это такое дело, можно весь день просидеть, всегда найдется что-то интересное. А телевизор я не смотрю, книги читаю, но их ведь еще купить надо, а вдруг неинтересная попадется. А интернет - вот он.
В общем, не знаю, что делать. С магазинами еще могу справится, а с остальным - никак.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 18:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас возможность обратиться за помощью к психологу или к психотерапевту? Зависимые черты личности вполне поддаются изменению, было бы желание!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 21:05
solod solod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 37
solod этот участник положительно характеризуется на форуме
Желание то есть. А вот возможность... Один раз обращалась, не по этому поводу. Не знаю, тяжело разговор дался. Я вообще в глаза людям не люблю смотреть, особенно незнакомым и это было воспринято психологом как признак лжи. Не получилось разговора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2009, 00:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не получилось разговора - это был "не Ваш" специалист.
Психолога или психотерапевта надо выбирать "под себя". Почитайте об этом здесь.
Если хотите - напишите свой город, и мы постараемся рекомендовать Вам конкретного специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 23:29
solod solod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 37
solod этот участник положительно характеризуется на форуме
Бессонница

Здравствуйте.
Прошу помощи, т.к. уже замучалась.
Очень плохо сплю ночью.Засыпаю нормально,но практически каждую ночь просыпаюсь часа в 2-3 и до 6 утра заснуть не могу. Постоянно какая-то ерунда в голову лезет.
Днем страшно хочется спать. Утром встаю и думаю, как бы поспать.
Раньше было такое, но давно. Я принимала какие-то капли вроде называются Морфей, но теперь у меня ребенок спит в другой комнате и я боюсь, что не услышу, как он проснется если буду их пить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2009, 15:04
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой помощи вы здесь ждете. задайте более конкретные вопросы специалистам пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.