Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 00:25
igor_a igor_a вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
igor_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боль в анальном отверстии.

Здравствуйте.
27 лет, мужчина, 82 кг, 182 см, немного курю (сигарета в день), немного выпиваю(вино 2-3 раза в месяц).

Раньше с детства был лишний вес, иногда маленькие пятна крови на туалетной бумаге после стула если бумага была грубая и делал это небрежно, однако если я делал аккуратные движения и мягкой бумагой, или не вытирал, а мыл водой, капелек крови не появлялось ровно до того момента, пока я 2-4 раза не вытирал грубой бумагой.

Вчера с утра в положении стоя иногда стал почувствовать легкую боль в анальном отверстии, локализующаяся правее. Дефекация была без боли, без крови. В положении сидя боли нет.

Сегодня боль немного усилилась, дефекация была без боли, без крови.
Боль усиливается(добавляется что то вроде жжения) когда я напрягаю (cжимаю) сфинктер, и отчетливо отдает справа от анального отверстия.
В положении сидя боли нет. В положении стоя боль/дискомфорт иногда есть, в положении стоя и при напряжении мышц сфинктера боль есть всегда.

Есть субъективное подозрение что боль сильнее после длительного сидения/лежания, и постепенно проходит после длительного стояния/ходьбы.
Травм не было, запров или болей при дефекации тоже.

Осмотрел самостоятельно с увеличительным зеркалом в ванной - правее анального отверстия есть небольшой бугорок, как будто больная вена на ноге, при нажатии боль не усиливается, крови нет, все чисто. Бугорок слегка выпячивается.
Прилагаю фотографию.

Возможна ли ситуация, что данную проблему необходимо решить в ближайший месяц оперативным путем из за усиления болей/прочих осложнений? Или это все таки можно пока что лечить консервативно?

Дело в том, что через три дня я улетаю на месяц в другую страну, и не хотелось бы там делать проктологическую операцию. Однако возможность амбулаторного консервативного лечения имеется. Так же, я разумеется посещу проктолога перед вылетом.
Хотелось бы узнать вашего мнения. Что это может быть? Как это лечить?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 01:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото прелестей переведено в скрытый режим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 02:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё мнение: срочности в радикальной операции нет. Такова может появиться в любое время, однако меньшем объёме. Что бы понятнее - не исключена (практически ни у кого не исключена) возможность острого тромбоза геморроидального узла, при котором достаточно оптимальным решением является удаление этого тромба. К слову весьма распространённый подход зарубежом, в отличие от традиций отечественной хирургии и в частности проктологии. Процедура эта (операция) амбулаторная.
Постарайтесь избегать алкоголя, запоров.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 02:24
igor_a igor_a вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
igor_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
Позвольте дополнительный вопрос: а какие медикаменты было бы нелишне взять с собой? Релиф? Проктоседил? Или что то еще?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 02:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C целью экономии иностранных денег или не доверяете тем специалистам? Вы же пишете, что возможность амб. помощи будет, ав аптеках есть всё необходимое.

Если выбирать между Релифом и Проктоседилом, то однозначно Проктоседил. Ну, и аспирин, например.

Хотя ещё раз - всё лишь гадание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 02:53
igor_a igor_a вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
igor_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Меня завтра посмотрит проктолог, и я думаю/надеюсь что он скажет то же самое что и Вы, и сделает назначения, что бы попытаться не довести это до операции за рубежом. Поэтому мне интересно узнать Ваше мнение по лекарствам, как еще одного специалиста.

Иностранных денег не жалко - у меня страховка, но мне совсем не хотелось бы заниматься этим вопросом там, и уж тем более что то себе оперировать вдали от дома.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2009, 11:49
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
to coloproctolog (aka proctolog):

Thrombosed external hemorrhoids: outcome after conservative or surgical management.
Greenspon J, Williams SB, Young HA, Orkin BA. PMID: 15486746
CONCLUSIONS: Patients whose initial presentation was pain or bleeding with or without a lump were more like to be treated surgically. Surgically treated patients had a lower frequency of recurrence and a longer time interval to recurrence than conservatively treated patients. None of the variables analyzed were significant predictors of a particular treatment, except for a prior history of thrombosed external hemorrhoids, which may represent patient choice. Although most patients treated conservatively will experience resolution of their symptoms, excision of thrombosed external hemorrhoids results in more rapid symptom resolution, lower incidence of recurrence, and longer remission intervals.

Не вижу разногласий между выводами авторов и моим предположением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2009, 00:09
igor_a igor_a вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
igor_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В общем, врач сказал один в один ваши слова. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.