Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 21:22
nadi197777 nadi197777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadi197777 *
Варикоз или что тогда?

Мне 32 года, пол Ж, рост 162, вес- большой - за сто ( с детсва полная- щитовитка нормальная). Заболевания - ожирение (перед родами скинула диетой 25 кг. но после родов набрала ещё больше) и было не очень ЭКГ сердца- послали на узи сердца- но пока только записалась..., копчиковый остеохандроз, год назад болел сустав тазобедренный справа. потом прошел, а в этом году заболел левый- пила ибупрофен ( сильно болел- ходить было больно), и после родов (ребенку скоро 6 лет- у меня молоко из груди по капелькам...- сдавала у гениколога на пролактин- в порядке, узи груди в норме- и всё, больше ничего не предложили, до сих пор так...
Ноги беспокоят сильно наверно 2ой год, ходила к хирургу- сказал что толстая и рекомендовала- лиатон, у терапевта попросила направление на обследование вен ( не помню как называется)- к ногам провода- сказали что варикоз- выписали детролекс, но мне ничего не помогает.
Тяжесть в ногах у меня может быть и с утра, не зависимо времени дня. отеки есть - но тоже от времени суток не зависят. причем отекают и ступни- размер обуви уже больший беру, причем если долго похожу отечность может уменьшиться. Кроме тяжести, если выхожу утром на работу, спешу, иду может быстро, у меня мышцы на ногах ( икры) начинают болеть, причем боль усиливается. до такой степени что ни идти , ни стоять не могу. переминаюсь с ноги на ногу. если сяду в маршрутку- ноги успокаиваются и потом нормально, а вот если в выходной иду спокойно, с ребенком- мышцы ни разу не болели..... Сколько не пила детролекс. траску...лечива, аскарутин. кремами мазалась- никакого эффекта не ощущаю... Только если знаю что на следующий день идти пешком пью мочегонку- фурасимид( пью вечером после работы- хотя мне выписал терапевт - утром) только это мне снимает отек... Причем усиление отеков и сильная тяжесть в ногах появляется за несколько дней и в первые дни месячных- это не выносимо. В свою поликлинику обращалась- но всё что мне предложили я описала, куда дальше, и как жить незнаю. а очень хочу второго ребенка... но вот ноги....
Пожалуйста , посоветуйте, куда обратиться? к какому врачу? Может это сердце, лицо не отекает по утрам. незнаю что делать.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 00:53
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диабета нет? Проверялся ли в обозримом прошлом хотя бы сахар крови?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 07:02
nadi197777 nadi197777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadi197777 *
Сахар в норме, халестерин чуть выше был, год назад сдавала на биохимию, все проблемы уже были. и раньше когда беременная была сдавала....в норме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 15:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли в икрах при хотьбе иногда могут быть симптомом проблем с периферическими артериями. Но, в любом случае, начать нужно с терапевта. Вполне в его силах оценить состояние периферического кровообращения. При необходимости терапевт направит к специалистам или на дополнительное исследование.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 18:17
nadi197777 nadi197777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadi197777 *
А может всё -таки какое-нибудь лекарство для улучшения кровообращения посоветуете? боюсь даже заикаться своему терапевту, как спросить , а нет ли у меня проблем с периферическими артериями? она меня тогда то не особо слушала- какие проблемы.... а если я ей ещё диагноз советовать буду? Я хоть аннотацию почитала бы... пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 21:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам не предлагаю советовать терапевту диагноз. Я говорю, что первично оценить периферическое кровообращение может и врач общей практики. Сомневаетесь - идите к хирургу, какие проблемы?

Но я Вам советую начать с терапевта, так как при таком индексе массы тела, вполне вероятно, проблемы с ногами не на первом месте. Вот и нужен терапевт, чтобы определить, чем следует заняться в первую очередь.
Цитата:
А может всё -таки какое-нибудь лекарство для улучшения кровообращения посоветуете?
Нет диагноза - нет лечения. Как сделать первый шаг к постановке диагноза - я Вам написал.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.