Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 12:03
Аватар для Melonim
Melonim Melonim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Melonim *
склерозирование опять?

Добрый день. Делали 2-ва раза склерозирование. Эффект был около года, потом, такое ощущение, что становилось еще хуже, чем было ДО. + после каждого склерозирование возникал некроз (темный участок кожи, который до сих пор не прошел, хотя от первого укола прошло лет 10-ть), появлялись новые безобразные вены+сосудистые звездочки. После склерозирования в течении года, пока эффект был терпимым, возникали (и до сих пор возникают, котя действие уколов прошло) самопроизвольные кровоизлияния под кожу, со жжением и болью. В течении некоторого времени очень болезненно наступать на ногу. Синяки такие проходят месяцами. По ночам начали гореть ступни ног (как будто в тазике попарила). Очень чешется больная нога, во сне могу расчесать до крови (нестерпимый зуд).
Вопрос в следующем: каким способом можно убрать вены (тромбов по УЗИ нет) с ноги, кроме как склерозирование, которое носит для меня кратковременный эффект + остаются черные пятна от уколов, которые даже капроновые колготки не могут скрыть. А летом ходить в плотных колготках очень дискомфортно. Хотелось бы долгосрочного результата.
Проблемы с венами начались с 16-ти лет. Сейчас мне 28. рост 170, вес 55 кг. Были роды. беременность больше не планирую. Есть наследственность (по женской линии у всех тромбофлебит. смерть родственников по маминой стороны от тромбоэмболии (пробабушка/бабушка/сестра бабушки). Хотелось бы предпринять явные меры, даже не столько косметические. Не знаю с чего начать, не знаю, что еще делают кроме склерозирования. Флеболог у которого я наблюдаюсь настаивает на склерозировании (опять), говорит, что некроза больше не будет, что это следствие неграмотности врача, которые выполнян предыдущие уколы. Но я делала склерозирование два раза у двух совершенно разных флебологов. Сомнительно, что мне "так повезло" . Возможно это моя особенность? Это может быть связано с аллергией на лекарственный препарат?
Сейчас (до принятия решения) доктор настаивает, чтобы я принимала тромбо-асс+аскорутин в 2-ой дозе. Трудности возникли с тем, что от тромбо-асса у меня сильнейшие месячные и носовые кровотечения, с большой потерей крови. А от аскорутина аллергия P.S. Я аллергик ( в анамнезе бронхиальная астма)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 14:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
доктор настаивает, чтобы я принимала тромбо-асс+аскорутин в 2-ой дозе
Эти препараты не решают никаких проблем с венами. Это назначение, в моем понимании, ставит под сомнение компетентность врача в вопросах лечения венозной патологии. Если Вы хотите предметных рекомендаций - пройдите дуплексное сканирование вен и представьте полный протокол исследования + фото проблемных участков ноги. Можно обойтись и без виртуальных консультаций - в Москве нет дефицита флебологов, надо только разумно отнестись к выбору специалиста.
Кстати, следует указывать фоновые хронические или существенные перенесенные заболевания. Как я понимаю, Вы под наблюдением у гематолога?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.