Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 01:43
Tomtit Tomtit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Tomtit *
Кот и малыш

Добрый день. Прошу прощения заранее, если подобная тема была или вопрос обсуждался.

Три дня назад у нас появился кот. Сыну год и семь. Кот из деревни, глистогонное не успели еще дать. Сегодня кот сходит в туалет - и я обнаружила на его кале маленькие белые живые существа, круглые с "хоботком", хоботок двигался, по идее они передвигались так.

Ребенок в контакте с котом (не очень плотном) три дня. Руки во рту, естественно, правда - моем с мылом, но все же. ... тут не уследишь. Да и кот же по дому везде ходит.

Завтра же прогоню коту глистов. Подскажите, пожалуйста.....

1. Мог ли кот разнести паразитов по дому каким-то образом. Полы мы не мыли это время ((( ходил на пол, помыла только то место, куда сходил.

2. Мог ли ребенок заразиться?

3. Сдать ли анализы кала ребенка? Как они правильно называются - я если что пойду в частную лабораторию в нашем городе, я не из России.

4. Как обработать дом?


Большое спасибо заранее за ответ. Меня очень впечатлил вид этих существ - не хотелось бы, чтобы они появились у ребенка или у меня. Подскажите, пожалуйста, что для этого сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 15:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, у кота дипилидиоз - заражение огуречным цепнем. Заразиться никто из вас не мог, потому что заражение происходит при проглатывании зараженной блохи, содержащей личинок паразита. Коту нужен комплексный препарат, обязательно содержащий празиквантель или азинокс - лекарства против плоских червей. Большинство же препаратов действуют только на круглых, так что внимательно изучите аннотацию. + обработать препаратом от блох, лучше всего Фронтлайн на холку. Капли Барс не рекомендую - малоэффективен и токсичен. Т.о. кот для людей не опасен, если не разнесет по дому блох, которые склонны к перемене мест
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.