Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.11.2009, 14:06
MaMa_HaTa MaMa_HaTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
MaMa_HaTa *
Unhappy Нет влечения к мужу

Мы с мужем довольно консервативны в отношении секса.
Лично я, наверное, по причине излишней впечатлительности: простые мамины предупреждения в подростковом возрасте возымели слишком большое действие. Оральный секс мне кажется унизительным, нет, вру, только минет.
Но готовность мало по-малу избавляться от этих предубеждений у меня есть. Хочется разнообразия и новых ощущений. Но муж не то что инициативу на себя не берет, он мне ее проявить не позволяет, а для меня самой-то инициатива в этом вопросе - героизм! Вот и получается только 5 минут секса в миссионерской позе. Со смазкой.
По другому, в принципе, может быть: ездили с ним еще до свадьбы в Таиланд, сексом занимались ежедневно, да не по разу. Правда он чуть не передумал на мне жениться после этого: замучала говорит.
С тех пор оргазма у меня не было. Его это не расстраивает, т.к. он считает, что о своем оргазме я должна заботиться сама.
В итоге иной раз секса и не хочется, т.к. представлю как все это будет, так и желания нет совсем.
А если хочется, то единственный 100% вариант - мастурбация. Но зачем тогда муж?
Претензий к нему накопилось и помимо секса очень много. Только вот я теперь не пойму, что первично: проблемы в сексе или проблемы в жизни. Есть ли смысл налаживать сексуальную жизнь, если у нас столько разногласий по прочим вопросам? Может мы просто не подходим друг другу и пора разбегаться? Или если в сексе все будет отлично, то другие аспекты будут не так трагичны?...
На самом деле мы очень разные: Я общительная и разговорчивая, а он молчун, привыкший оглядываться на авторитарного папу. Мои увлечения он не поддерживает, иногда осуждает, а на свою охоту/рубалку - каждые выходные.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении надо думать и действовать? Как определиться с направлением? А то я его загрызу скоро... наверное...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 23:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaMa_HaTa Посмотреть сообщение
Претензий к нему накопилось и помимо секса очень много.
Я думаю, что эти слова позволяют понять направление, в котором Вам необходимо действовать.
Если нет взаимопонимания, то как же разговаривать о ласках, сексе, заботе друг о друге?
Что думаете о семейной психотерапии или о личной терапии?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2009, 12:30
MaMa_HaTa MaMa_HaTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
MaMa_HaTa *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если нет взаимопонимания, то как же разговаривать о ласках, сексе, заботе друг о друге?
Что думаете о семейной психотерапии или о личной терапии?
Что касается недовольства мужем и отсутствия взаимопонимания, то честно говоря, думаю, что семейная психотерапия едва ли не единственный вариант выхода из сложившейся ситуации.
Ели у меня худо-бедно в себе разобраться порой получается и я пытаюсь объяснить это мужу, то он ни о себе задумываться, ни обо мне, ни о наших отношениях не хочет. Он считает, что все и так нормально, а у меня просто "закидоны" и что мне просто нужно снять все свои претензии к нему и все, а менять ничего не надо: и так нормально. Поэтому хотелось бы, чтобы ему специалист объяснил, что во взаимоотношениях "ерунды" не бывает, особенно если одна из сторон чем-то не удовлетворена.
По поводу моего отношения к сексу однозначно мне нужны какие-то советы. Я представляю причину сложившейся ситуации, понимаю, что то что я в 10 лет восприняла мамины предупреждения как "секс - это плохо" во-первых касалось именно того возраста (в 10 лет сексом заниматься - явно ничего хорошего в этом нет), а во-вторых не факт, что мама вкладывала в свои слова именно тот смысл, который из них извлекла я.
Понимаю, что сейчас я "взрослая девочка" и до сих пор хранить в голове все эти "детские" оценки бессмысленно и даже вредно для здоровья.
Вопрос в том КАК чисто технически, на практике избавиться от этого негативного багажа устаревших оценок? Если это возможно: подскажите, пожалуйста.
Думаю, что этим надо заняться независимо от того как сложаться отношения с мужем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2009, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Семейная терапия возможна только в случае если оба партнера готовы.
И семейный терапевт не "объясняет про ерунду", СТ помогает партнерам слушать друг друга.

По поводу личной психотерапии - да, Вам она необходима. Не знаю, смогут ли ее заменить "советы как избавиться" от неприязни к сексу.
Если хотите, можно перенести эту тему в "Психотерапию", м.б. кто-то из консультантов сможет за Вас взяться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2009, 13:09
MaMa_HaTa MaMa_HaTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
MaMa_HaTa *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Семейная терапия возможна только в случае если оба партнера готовы.
И семейный терапевт не "объясняет про ерунду", СТ помогает партнерам слушать друг друга.
Вы очень точно сформулировали. Наверняка я мужа тоже не слышу в чем-то... Пока еще, к сожалению, он не готов со мной куда-либо идти разговаривать об отношениях...

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
По поводу личной психотерапии - да, Вам она необходима. Не знаю, смогут ли ее заменить "советы как избавиться" от неприязни к сексу.
Если хотите, можно перенести эту тему в "Психотерапию", м.б. кто-то из консультантов сможет за Вас взяться.
Откровенно говоря, сомневаюсь в успехе подобного переноса: все-таки, как ни крути, специалисты предпочитают работать очно... Это понятно и логично... Но... разве у меня есть другой выход?.. В конце концов, если не возьмутся, то я ничего не приобрету, но и ничего не потеряю... Давайте перенесем...
Думаете, советы с Вашей стороны мне помочь не смогут?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 02:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Челябинске много хороших психотерапевтов, к которым можно обратиться очно.

Тему, все-таки, перенесу по Вашей просьбе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2009, 07:09
MaMa_HaTa MaMa_HaTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
MaMa_HaTa *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В Челябинске много хороших психотерапевтов, к которым можно обратиться очно.
Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь. Правда в самом Челябинске я бываю не часто (Живу в соседнем городе), но чего не сделаешь для себя любимой
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Тему, все-таки, перенесу по Вашей просьбе.
Спасибо!

Я вчера подумала обо всем этом и поняла, что не могу четко определить, что, все-таки, изначально является проблемой? Получается, что с сексом мы не разберемся до тех пор, пока не будет взаимопонимания, а почему его нет? В чем причина? Как определить что именно является "корнем зла"?
Уважаемые специалисты, понимаю, что такой полный раздрай вряд ли может заинтересовать Вас, но прошу Вас, подскажите что-нибудь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2009, 01:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС.
Отпишитесь, плиз, потом по результатам посещения, можно мне на e-mail, висит в профиле.
Почему нет взаимопонимания - нужно разбираться, лучше вместе с мужем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2009, 09:49
MaMa_HaTa MaMa_HaTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
MaMa_HaTa *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Отправил ЛС.
Получила. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Отпишитесь, плиз, потом по результатам посещения
?????? Вас это действительно интересует???
Или так, для поддержания моего боегого духа?
Ну, если уж Вы такое написали, хотя, может и просто из вежливости, то... мне как-то сразу захотелось высказаться. Не возражаете я выскажусь? Нет? Оччень хорошо, я рада. А то знаете ли, иногда возникают моменты, когда очень хочется высказаться.
Конечно же я никуда не поеду.
Потому что проблематично мне добраться до Челябинска, потому что не знаю я как сформулировать свои проблемы, потому что мне до слез себя жалко, бедняжку, но и безумно стыдно за эту жалость к себе.
Мне стыдно, что в своей вполне благополучной жизни, которой многие завидуют, я продолжаю играть роль жертвы из-за лени и трусости идти вперед и что-то делать и предпринимать.
Я хочу казаться сильной и успешной, потому что не знаю как ею быть.
Я хочу позволять себе слабости и не винить себя за это
Я хочу иметь смелость делать то,что я хочу и понять наконец-то: чего же я хочу.
Я хочу избавиться от страха сделать что-то не так, неправильно, от страха сделать ошибку или прогадать (потерять).
Вот с этим и ехать, да?
И будет сидеть эдакая дурочка в соплях и слезах перед умным дяденькой, который будет кивать и думать в это время о том, успеет ли он сегодня в автосервис заехать или нет... (ну конечно же все не так, это просто в художественных фильмах всегда такие сцены, а в жизни - ни-ни!)
Мне идти на очную встречу не то чтобы совсем стыдно, хотя и это есть, особенно к мужчине... я не верю, в искренность такого мероприятия. Поэтому и полезла в инет.
Спасибо за ответы.
Всего Вам наилучшего.
С уважением, Н.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2009, 00:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно меня интересует.
Например, однажды я получил крайне негативные отзывы об одном ПТ-е из Нижнего Новгорода, которого рекомендовал ранее, не зная каков он.

Про доверие - почитайте Книги Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя. ПТ бывают разные. Хороших - больше.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.