Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.03.2005, 17:04  
Ulula Ulula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 5 Ulula *
Бесплодие

По результатам анализов на гормоны:

ТТГ - 1,587 (норма: 0,39-6,16 мкМЕ/мл)
Т3 своб. - 8,36 (норма: 2,40-7,8 пмоль/л)
Т4 своб. - 14,31 (норма: 10,0-25,0 пмоль/л), доктор назначила L-тироксин 25 мг утром ежедневно в течение 3 месяцев и селен.
Поможет ли мне такое лечение в будущем смочь забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.03.2005, 17:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лечим ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.03.2005, 18:15  
Ulula Ulula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 5 Ulula *
Избыток гормона Т3 свобод. и бесплодие (гормональное нарушение).
Лечащий гинеколог назначила мне это лечение. У меня аноовуляторные циклы из-за нарушения работы щитовидной железы. Врач видит в этом основную проблему моего бесплодия.
В дестве, мне было 4 года, у меня была удалена киста на шее. Может ли это являться причиной таких отклонений в анализах на гормоны?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.03.2005, 19:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечество не лечит избыток Т3 изолированный при нормальном ТТГ,и уж тем более ему не приходит в голову мысль делать это, назначая Т4, и уж совсем забавно выглядит назначение 25 мКг тироксина. Смените гинеколога...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.03.2005, 21:42  
Ulula Ulula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 5 Ulula *
Для меня является большой неожиданностью Ваш ответ. Тогда скажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно (прямо завтра) прекратить прием этого препарата? И, пользуясь случаем, хочу попросить Вас взглянуть на следующие мои анализы и по возможности прокомментировать мою репродуктивную функцию.То, что в них есть отклонения, я вижу. У меня вопрос: Что это за отклонения? Излечимо ли это? Чем грозит? Анализы были сданы на 30 день м. ц. Большое спасибо Вам за ответы.

ЛГ - 5,09 (норма:фолик.: 1,1-8,7 мМЕ/мл; сер.ц.: 13,2-72,0 мМЕ/мл; лют.: 0,9-14,4 мМЕ/мл; меноп.: 18,6-72,0 мМЕ/мл)
ПРОЛАКТИН - 318,86 (норма: ж.: 67-726 мМЕ/мл; муж.: 105-540 мМЕ/мл)
ФСГ - 2,79 (норма: фолик.: 1,8-11,3 мМЕ/мл; сер.ц.: 4,9-20,4 мМЕ/мл; лют.ф.: 1,1-9,5 мМЕ/мл; меноп.: 31,0-130,0 мМЕ/мл)
ЭСТРАДИОЛ - 59,64 (норма: фолик.: 30-120 пг/мл; сер.ц.: 130-370 пг/мл; лютеин.: 70-250 пг/мл; меноп.и мужч.: 15-60 пг/мл).
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.03.2005, 22:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, на форуме "бесплодный брак" даются рекомендации по обследованиюбесплодной пары.
Что касается заболеваний щитовидной железы,приовдящих к бесплодию. то при нормальном тТГ таковые искать не надо.
Нет на Земле приводящего к бесплодию заболевания с высоким Т3 и нормальным ТТГ.
Поскольку 25 мкг тироксина- чисто символическое вмешательство, нет необходимости его использовать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 16.03.2005, 10:27  
Ulula Ulula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 5 Ulula *
Галина Афанасьевна!
Большое спасибо Вам за Ваше внимание к моей проблеме. Как хорошо, что существуют подобные форумы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.