Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 13:40
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможная дисплазия т/б сустава у ребенка 2,8лет

Моей дочери 2года 8 месяцев. В 6 месяцев мы были у ортопеда на осмотре и нас направили на рентген т/б суставов. После снимка ортопед сказал,что все нормально. В 2,5 года мы обратили внимание,что когда стопа ребенка становится на ровную,поверхность,то она совсем плоская и мы пошли к ортопеду в ЦИТО по поводу плоскостопия. Там нам сказали,что диагноз "плоскостопие" до 5 лет не ставят. Назначили ЛФК,выписали супинаторы и спросили не делали ли мы рентген т/б суставов по поводу дисплазии и когда мы ответили что делали и все нормально,то сказали,что повторно делать не надо. А сейчас я думаю,что если они спрашивали,то значит что-то врачей насторожило?
Может быть имеет смысл сделать повторный рентген или еще какое-либо исследование. Ведь на сколько я понимаю дисплазия т/б грозит ре бенку хромотой. И насколько вероятна ситуация,что на рентгеновском снимке ,который мы делали в месяцев, врачи не увидели эту самую дисплазию?
Заранее благодарна всем,кто откликнется на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2005, 21:15
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее, он так спросил из перестраховки
мб раз есть плоскостопие - есть дисплазия тб суставов - вы уже проверялись - все хорошо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2005, 21:53
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не загружайтесь...
Если есть сомнения - для исключения (или подтверждения) диагноза достаточно рентгена.
Чтобы исключить ошибку - покажите старый снимок другим специалистам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2005, 10:28
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо всем,кто оперативно откликнулся на мой вопрос.
Пожалуй я действительно покажу старый снимок еще одному ортопеду и,надеюсь,успокоюсь на этом. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.