Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2007, 21:22
Arteum Arteum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Казань
Сообщений: 53
Arteum этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уреаплазма, тактика лечения

Здравствуйте, уважаемые врачи.
ПЦР выявила уреаплазму, врач назначил такую схему лечения:
1)свечи генферон-500 1 св х 2/день - 10дней
2)вобэнзим 3х3/день - 10 дней
3)юнидокс 1х2/день - 10 дней
Из симпотомов - простатит, небольшое жжение в мочеиспускательном канале, +реактивный артрит непонятно то ли от уреаплазмы, или еще отчего. Других инфекций вроде не обнаружили.
Не могли бы Вы высказать ВАше мнение о такой схеме лечения, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2007, 22:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время современной медициной уреаплазмоз не рассматривается как самостоятельное заболевание,поэтому нет международных рекомендаций по его лечению.
Несколько заболеваний и состояний у мужчин могут быть ассоциированы (связаны) с Ureaplasma sp.Это негонококковый уретрит и изменение качества спермы.Есть ряд наблюдений о связи уреаплазм с артритами (уретрогенные артриты).Роль уреаплазм как причины простатита дискутабельна и практически в настоящее время не рассматривается.Напротив наличие бактериального простатита предрасполагает к инфицированию и колонизации уреаплазмами уретры у мужчин.
Так как в настоящее время часто встречаются доксициклин-резистентные(устойчивые) формы уреаплазм для лечения состояний и заболеваний,ассоциированных с уреаплазмой, его стараются не назначать.
Препараты выбора - 14-членные макролиды - кларитромицин и фтор и дифторхинолоны 3-4 поколения - левофлоксацин,ломефлоксацин,спарфлоксацин и моксифлоксацин.

В отношении ректального введения интерферона и применение смеси энзимов без комментариев (воспользуйтесь поиском по форуму)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2007, 23:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
В настоящее время современной медициной уреаплазмоз не рассматривается как самостоятельное заболевание,поэтому нет международных рекомендаций по его лечению.
Несколько заболеваний и состояний у мужчин могут быть ассоциированы (связаны) с Ureaplasma sp.Это негонококковый уретрит и изменение качества спермы.Есть ряд наблюдений о связи уреаплазм с артритами (уретрогенные артриты).Роль уреаплазм как причины простатита дискутабельна и практически в настоящее время не рассматривается.Напротив наличие бактериального простатита предрасполагает к инфицированию и колонизации уреаплазмами уретры у мужчин.
Так как в настоящее время часто встречаются доксициклин-резистентные(устойчивые) формы уреаплазм для лечения состояний и заболеваний,ассоциированных с уреаплазмой, его стараются не назначать.
Препараты выбора - 14-членные макролиды - кларитромицин и фтор и дифторхинолоны 3-4 поколения - левофлоксацин,ломефлоксацин,спарфлоксацин и моксифлоксацин.

В отношении ректального введения интерферона и применение смеси энзимов без комментариев (воспользуйтесь поиском по форуму)
Согласен. Только почему кларитро, а не азитро? Последний сохранил свое место в CDC гайде для терапии тетрациклин-резистентных U. Urealyticum.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2007, 01:07
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Согласен. Только почему кларитро, а не азитро? Последний сохранил свое место в CDC гайде для терапии тетрациклин-резистентных U. Urealyticum.
Так как четких рекомендаций в отношении НГУ,ассоциированных с Ureaplasma sp. нет,приходится обращаться к различным исследованиям.
Все авторы,исследовавшие чувствительность Ureaplasma sp. приходят к выводу,что она более чувствительна к кларитромицину,чем к азитромицину.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (2001) приводит MIC (µg/ml) для кларитромицина 0.12,а для азитромицина только 0.5,а [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (2003) для кларитромицина 0.063 MIC (µg/ml) ,а для азитромицина лишь 1.0 MIC (µg/ml).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2007, 16:27
Arteum Arteum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Казань
Сообщений: 53
Arteum этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
То есть, уреаплазма есть результат простатита? А как вылечить простатит, лечу его с начала 2004 года, с 23 лет, прошел несколько курсов антибиотиков, лечился у разных врачей. И непонятно из-за чего это все. Врачи говорят, застой. Сидячая работа, так она у всех сидячая в городе и лишь у очень немногих происходит воспаление, да и еще хроническое. Я к тому же постоянно стараюсь встать, поразмяться, гимнастикой занимаюсь, в бассейн хожу, в теннис поигрываю. Но простатит сам по себе это пустяки, пока не начали болеть суставы осенью 2004. Перед этим был баланопостит, такого явления я никогда не наблюдал и сразу же пошел к врачу, он посмотрел на мой анализ мочи: лейкоцитов 40-50. Да, говорит, что-то тут не спроста. Посмотрел железу, ну и железа, говорит. Выписал сумамед, пропил, а через месяц начало колено болеть. Вру, за год до этого оно тоже болело, тоже лечился у уролога, но тогда прошло за 2-3 недели, я и забыл про это, и вообще не связывал это с простатитом. А в этот раз не прошло. Потом палец на ноге начал болеть, стал как сосиска. Ну и там дальше пошло-поехало, в этом году тазобедренный, другая стопа. Причем, когда ремиссия, ничего не болит почти. В отпуске ничего не болело. Ревматологи, и в Институте ревматологии, все хором говорят, что надо срочно избавиться от простатита, длительной антибиотикотерапией-тетрациклин+макролиты 1 месяц. Может быть после этого пройдет. Диагноз: реактивный артрит, хр. простатит.
Я согласен, что простатит надо вылечить. Но что-то у меня сомнения по поводу антибиотиков. Пил их много, но результа в итоге никакого, правда все курсы были не такие долгие, максимум 2 недели. Может не туда копаем? Мне кажется, если вылечить простатит, все действительно прератится или постепенно затихнет, но вот как избавиться от простатита? чтобы вылечить, готов уже на все. Если бы вы знали сколько энергии, времени, денег было потрачено... Уролог на последнем обследовании от военкомата сказал, что если нет инфекции, то он не знает, почему в таком возрасте (25 лет) простатит. На инфекции сдавал с 2004 года, как начал лечиться, несколько раз ПЦР, ИФА, найдена слабополож антитела к Salmonella только (титр 1:10), в последний раз сдал ПЦР в конце декабря 2006 на хламидии, микоплазмы-не обн., только обнаружена уреаплазма. Поэтому и возникла идея ее пролечить.
Из жалоб, кроме суставов, резь при мочеиспускании, и мочеиспускательный канал вроде бы красноват, чувство неполного опорожнения (иногда), боль при сидении с правой стороны, другая боль, тоже справа, отдает в ногу, вообще болит правая сторона, на узи тоже находят в правой доле то кальцинаты, то в 2002 году - гиперэхогенное включение какое-то в правой доле, в центральной части. После переохлаждения-частые позывы, чувство неполного опорожнения, струя тонкая. Еще заметил, глаза воспаляются, боли нет, но глаза красные, слезятся, раньше относил на компьютер. Помню, в 2002 летом, глаза воспалялись, 2 дня не мог на свет смотреть вообще.
Скажите пожалуйста, как вылечить простатит, а то я уже устал. Или может не обращать внимания, как мне один уролог посоветовал, может со временем, с годами все само пройдет, заживет. Я целых полтора года не обращал внимания по совету, несмотря на анализы, чувство боли, вот последнее УЗИ осенью 2006 показало, что
Размеры: 35х25
Предстательная железа не вдается в просвет м.п.
Эхогенность железы повышена. Однородная.
Лейкоцитов-2-0-4. Анализы хорошие, но тем не менее, болит ведь.
Очень надеюсь на ваш совет!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2007, 20:48
Arteum Arteum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Казань
Сообщений: 53
Arteum этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Просто скажите, имеет ли смысл дальше биться с простатитом или нет. Просто, да или нет. Потому что не должно быть все так сложно и долго, человеческий организм-довольно мудрое устройство, странно что, что-то там ломается без причины в довольно молодом возрасте. Просто похоже копаем не в том направлении. Может имеет место какие-то специфические особенности строения тазовой мускулатуры, я не знаю, из-за чего напрягаются как-то неправильно или слишком мышцы, или это связано с особенностями скелета, из-за чего железа оказывается сдавленной, из-за этого воспалаяется или еще что. Я не врач, а врачи, к кому я обращаюсь, просто опять тупо назначают антибиотики. Нет, я нисколько не против такого лечения, но ....ведь результатов-то нету. Просто иногда сложные вещи оказываются очень простыми. Например, начался у меня в 21 год гайморит ни с села, ни с города. Уж чем я его только не лечил, сколько всяких мучений, антибиотиков, проколов, ужасных ежедневных полосканий водой с травами и прочей ересью. Причем до этого никогда не болел простудными заболеваниями, всегда был очень здоров, а тут как начал болеть, каждые 2 месяца-простуда, и моментально опять пол-лица опухнет, опять нужен прокол. Мой ЛОР врач говорил, надо иммунитет повышать, да какой иммунитет, я ж вообще никогда не болел до этого. Все мне впихиваала свой ингалятор на прополисе. Продолжалось все это 1.5 года. До тех пор пока мой новый ЛОР врач, совсем молоденькая девушка (вот от чистого сердца кому я желаю всяческих успехов) не увидела гребни и посоветовала обратиться в риноцентр. Там врач (вот есть же настоящие умные врачи) все сразу понял, я туда лег, на следующий день операция, гребни удалили и через неделю от гайморита остались одни воспоминания на веки вечные и до сих пор у меня ни одного насморка не было и ни разу ни грипп, ни простуда-3 года прошло, т-т-т. Вот чудится мне, что и тут все так же просто, все гениальное просто. Вот найти бы это "просто", и того кто бы помог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2009, 12:51
Linda Linda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 3
Linda *
У меня 10 лет назад, было заражение уреаплазмозом. Я эту болезнь очень узучила, потому что живу с ней. Все началось с выделений, а через неделю, я стала терять сознание, у меня выпадали волосы пучками, стриглась на лысо, болела поверхность головы, на коже головы были не многочисленные прыщички, болезненные, голова всегда мерзла я в теплом помещении ходила в головном уборе. Я совершенно не могла стоять, теряла сознание, когда ходила небыло такой сильной слабости. Была сильная слабость и я почти всегда спала, сильно уставала. Интересно что все окружающее я видела в розовом свете. Постоянная температура 37,2.
когда я обратилась к терапевту, мне поставили диагноз Вегитососудистая дистания. Врач очень хотел мне помочь, даже иглоукалывание делал бесплатно. Так как по моему внешнему виду было видно, что я очень больна, но его лечение заключалось только в витаминах.

Так как у меня давно уже проблема с месячным циклом, и так как у меня появилось свободное время, так как работать в таком состоянии я не могла, я поехала в обласной диагностический центр. Там, кто обращался к геникологам, всем делали ПЦР. У меня обнаружили Уреаплазму, помню с четырьмя плюсами, что говорило в большом количестве. Схему лечения не помню точно, но это были трихопол, доксициклин, нистатин, и свечи.
После этого я как на свет родилась снова. Когда через месяц ехала на повторный ПЦР температура была нормалльной, голова не мерзла, я не теряла сознание. Одним словом жить можно Но все же полностью болезнь не ушла, тоесть если волосы у меня не выподали вообще, то теперь хоть чуть чуть, но выпадают. Я быстрее устаю, чем раньше. Я могу стоять, но долго, как раньше нет, чувствую усталость. Также ставят диагноз ВСД. В повторном ПЦР уреаплазмы в норме. Тоесть есть немного, но это норма.

В последующем мне приходилось пить антибиотики по другим причинам, даже удалось вылечить хранический ларингит, которым страдала с детства, аугментином. Но узмениние остаточных симтомов от уреаплазмоза небыло. Создается впечатление, что первое лечение самое главное. Далее болезнь переходит как бы в храническию стадию. Думаю что такую можно вылечить только провоцируя восполение во время лечения. Не знаю, возможно ли это по отношению к уреаплазме. Мне так удалось вылечится от ларенигита, во время лечения, я пила холодную воду, я чувтвовала как вода вызывает обострение, но антибиотики "аугментин" купировали восполение, тоесть его не было, и когда я прекратила пить антибиотик ларингит уже не возращался. А до этого, я уже не могла пить комнатной температуры воду.

У меня вопрос, можено ли как то провоцировать восполение уреаплазмы? Есть такая гоноковая вакцина, но она не подействует наверное на уреаплазму, слишком разные бактерии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2009, 11:15
k550j k550j вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
k550j этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Конечно спровоцировать можно чем угодно- обычное переохлаждение, гиповитаминоз, местное или общее снижение иммунитета и т.д., а по хорошему надо все хронич. очаги санировать, если острый процесс перешёл в хронический- то это уже "клеймо" на всю оставшуюся жизнь,т.е. обострения неизбежны, просто надо научиться их предотвращать путём злиминации всех провоцирующих факторов...А на счёт гонококковой вакцины- это совсем из др.песни...

Комментарии к сообщению:
Hogan не одобрил(а): "Санирование всех хронических очагов" переводит здорового человека в разряд неврастеника!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2009, 11:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Линда,не надо писАть в чужой теме-создайте свою!
-Если методом ПЦР уреаплазмы не обнаружены-лечение Вам не показано.
-Провоцировать ничего не надо,зачем вредить -то себе?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2009, 07:44
Linda Linda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 3
Linda *
Cпасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.