Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 01:08
SK85 SK85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 2
SK85 *
Контагиозный моллюск (половой ли)

Около 2 недель назад появились высыпания на лобке (не придал значения сразу) Округлые чуть красные по краю. Не болели, не чесались, ничем не мешали кроме своего присутствия. Размер от 1 до 3мм... штук 14. Знаю, что не надо было, но один прыщик выдавил, выделилась беловатая масса и маленькое тельце размером около 1мм… сильно мне кажется, что это контагиозный моллюск.
Теперь вопрос, а какова вероятность подцепить эту заразу бытовым путем взрослому? Просто везде пишут взрослые = половой путь… вот как-то не хочется не верить девушке… поэтому интересно до разговора по душам узнать вероятность не полового заражения (кстати не знаю болел ли в детстве и влияет ли это на что-то) В коллективе у многих маленькие дети... может кто притащил, поздоровался со мной и в туалет я сходил (насколько это невероятно?) Да и вообще работа связана с большой проходимостью разного народа. Вот только локализация меня смущает и думается о плохом... то есть о полом заражении.
Да и вопрос, если не бороться то сколько болеет взрослый человек этой пакостью? Иммунитет вроде нормальный, когда на работе все болеют и кашляют мне пофиг Хотя это наверно не показатель.
P.S. Ну и к дерматологу схожу… хотя по внешним признакам вроде моллюск… даже углубление было в серединке на самом крупном который выдавил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 10:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это вирусная инфекция, которая может передаваться при любом кожном контакте, необязательно половом, это не является ИППП, лечение не требуется в большинстве случаев, проходит долго, но самостоятельно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.