Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 21:46
Dayana24 Dayana24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Dayana24 *
Потеря сознания.

Здравствуйте!!!Прошу вас,дайте мне хоть небольшую зацепку как мне дальше быть и где обследоваться!!!!
Мне 19 лет,занимаюсь всю жизнь спортом,веду правильный образ жизни.Неделю назад я в первый раз в жизни потеряла сознание на ровном месте!Сидела с родителями и вдруг неожиданно начала подступать тошнота,панический страх(не от состояния,а внутренний какой то "особенный"страх),давление упало,в глазах начало редеть, я сказала что мне "чтото плохо" и взяла руку мамы,а бабушка начала кричать что я белею на глазах как полотно,закрыла глаза и меня "накрыло" помню что видела сон,а очнулась уже на руках у мамы.Что происходило со мной со слов родителей: Побелела,обмякла,похолодела и вся вытянулась,начало сводить руки с ногами,меня не ТРЯСЛО,это точно не эпелепсический припадок(вывод докторов),когда очнулась давление поднялось на максимум,сердце стучало в ушах,я начала обливаться потом и вся горела,меня донесли до кровати давление снова упало и я обмякла,руки холодные я так лежала приходила в себя.Вызвали конечно скорую,смерили давление-все стало в норме,температура-в норме,анализ крови-в норме,кардиограмма-все в норме!!!!!!!!!!!!!!
Я делала М р т-все в норме, узи брюшной полости щит.железы- в норме,не вылазила из клиники,меня проверяют-все в норме!!!Неврологи ничего не видят,эндокринологи-тоже.Никто не понимает что случилось от чего и что лечить то в итоге,думали-ну перенервничала и все...Беременность исключается -неведу половую жизнь....Этот случай повторился вчера!!!!Семья на нервах,я переживаю,такого никогда не было я всегда была здорова,я не выхожу из дома меня постоянно преследует страх,бывает иногда резкая тошнота и будто все силы уходят из меня и начинается биться сердце,потом все проходит когда я стараюсь отвлечься и не думать об этом.
Пожалуйста,дайте хоть какие советы,от чего,что может быть к кому обратиться,я очень боюсь,я артист и пропускаю очень много работы,потому что просто напрасто диагноза нет а выходить когда такое происходит просто рисковано!!!!!!!
Простите что так много пишу,я просто действительно в безнадежности сижу и прошу помощи!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОТЬ ЗА МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2009, 00:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что обмороки повторялись? Выложите общий анализ крови, ТТГ крови. Делали ли холтеровский мониторинг ЭКГ? Пройдите тест на наличие панических атак (прикрепленная тема в этом разделе).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2009, 00:05
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сделано из обследований? Перепишите заключения МРТ, ЭЭГ, анализов крови (общи анализ , ТТГ как минимум). Что предшествовало первому приступу? Что значит "понервничала"? Насколько значимый был стресс до этого? Беспокоила ли тревожность до эпизода потери сознания? Сейчас тревожит наличие этих приступов или тревога не всегда связана с этим?
Пока не вижу повода нервничать. Отсутствие органических изменений при проведённых исследованиях уже хорошо . Дальнейшие рекомендации возможны после оценки обследования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2009, 19:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый благоприятный вариант в Вашей ситуации действительно, панические атаки.
При них нет органических нарушений, при правильном лечении - быстро проходят.
Про ПА можно почитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Пройдите тесты результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2009, 18:27
Dayana24 Dayana24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Dayana24 *
Спасибо вам за ответ!
Результат Мрт
На полученных МР-мограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий,ствола,мозжечка не выявлено. желудочки мозга не деформированы, нормального объема,симметричны.Срединные структурф не смещены.Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Селлярная область и цереброспинальный переход без видимых изменений.
Заключение: паталогических изменений головного мозга не выявлено.
Результат анализа крови
Параметр Результ Норма Откл. Ед. Изм.
Гликозилированный
гемоглобин (HB A1C) 8.70 4-6 -(---)o %
Лимфоциты 18.00 19-37 o(---)- %
а в остальном у меня написано что результат норма.
ЭЭГ не делали еще, планируем ложитьс в больницу на обследование,потому что после приступов я чувствую себя не здорово.Присутствуют волны тошноты и чувство будто все мои мозги ктото "забрал",постоянная боль в голове и чувство нереальности постоянно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2009, 18:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ЭЭГ ложиться в больницу совсем не обязательно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2009, 20:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему повышен гликолизированный гемоглобин? Анализ крови на глюкозу натощак?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2009, 21:05
Dayana24 Dayana24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Dayana24 *
да анализ быд сделан натощак,почему повышен надо узнать у врачей,пойду завтра на консультацию.
Подскажите,есть смысл ложиться в больницу если мы уже сделали мрт узи сдали анализ биохимию крови и мочи?Впереди хотим сделать ЭЭГ и мониторинг ЭКГ?Вприниципи это все надо в больнице,останется только врачам сделать выводы и назначить лечение.Оставить я все это боюсь,мое состояние не могу сказать что ухудшается но внутренне состояние меня жуко пугает!!!!У меня чувство что я схожу с ума!Со мной говорят близкие а у меня реакция на окружающее будто выпила бутылку водки,вот такое помутнение в голове и я просто уже не могу успокоиться.У меня внутри постоянный страх и дикая просто жудкая боль в голове.Все начилось с обморока а заканчивается тем что я просто не могу посмотреть на мир трезвым взглядом.
Если возможно подскажите что значит повышеный гемоглобин?
Вот что касаемо панических атак-да все симптомы мне подходят,но обмороки сопровождаемые судорогами конечностей както могут относиться к этому?Если да тогда как мне лечиться и к кому обратиться потому что никогда не общалась с психиатром и не слышала про такой диагноз.

И еще раз спасибо огромное вам за ответы,я ощущаю хоть какую то надежду и помощь со стороны специалистов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 21:12
Dayana24 Dayana24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Dayana24 *
Результаты тетсов:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2009, 21:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имел в виду делали ли вы еще анализ на определение глюкозы в крови. Гликолизированный гемоглобин это другой анализ, отражает уровень глюкозы за последние 3 месяца. Вам нужна консультация эндокринолога. Нужна ли госпитализация решает врач очно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2009, 23:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточное мониторирование ЭКГ сделать надо и, возможно, неоднократно. Кроме того, стоит сделать ЭхоКГ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2009, 10:09
Dayana24 Dayana24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 5
Dayana24 *
Да делала
Глюкоза (Glu) 4.78 -(-o-)- ммоль/л
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.