Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.10.2009, 18:10
Xitroe Xitroe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Xitroe *
Депрессия - помогите определиться с дозой лекарств

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с дозой лекарств. В прошлом году я была на приеме у психоневролога с депрессией и тревожностью, страхом смерти, а также с проблемой лишнего веса в результате компульсивного переедания. Он прописал мне велафакс, флюанксол и алпразолам, я начала было прием, но потом бросила, потому что стала принимать сибутрамин для похудения, а его, как написано в инструкции, нельзя с психотропными препаратами. Понимаю, что этого нельзя было делать, но тогда это казалось очень важным, да и не скрою, сейчас тоже кажется... Мне конечно удалось похудеть на несколько кг, и настроение было нормальное, т к сибутрамин вроде бы легкий антидепрессант, но когда я прекратила его принимать, поняла, что это не решило основную проблему, а скорее даже усугубило, и надо было в первую очередь голову вылечить...
Сейчас ко всему этому "букету" еще прибавилась полная апатия, я не могу ходить на работу, в институт и тп, мне ничего не хочется делать, раньше имели место вспышки агрессии, а сейчас даже это прошло. Мне все равно. Ничто не радует, незачем вставать по утрам, незачем жить. Я чувствую только усталость. Частенько принимаю алкоголь, но лучше становится ненадолго. Думаю, может попробовать начать снова прием лекарств, которые прописал врач, только я потеряла бумажку со схемой приема и не помню в каких дозах их принимать. Или принимать дальше сибутрамин, с ним мне было полегче?
К психотерапевту пойти в ближайшие 1-2 месяца не смогу, т к не располагаю достаточными средствами для этого, да и боюсь что не смогу себя заставить - совершенно нет сил даже выйти из дома...
И еще 2 вопроса - не вызовут ли велафакс, флюанксол и алпразолам увеличения веса (этого я точно не выдержу), и придаст ли мне это сил нормально жить дальше, хотя бы ходить на работу что-то делать и т п? Подскажите пожалуйста как принимать лекарства, или что-нибудь еще надо сделать? Только не надо отвечать "Ну и дура ,что не лечилась, убей сибя ап стену", самоубийство пока не входит в мои ближайшие планы.
Мне 32 года, замужем, пол женский, также имею диагноз преддиабет, принимаю глюкофаж 1000 мг в день.
Заранее спасибо, если кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 18:28
Xitroe Xitroe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Xitroe *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!




Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 45.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!




Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).





Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.





Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 21:48
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам в любом случае, нужно посетить врача очно.
Бесплатно это можно сделать в ПНД по месту жительства. Там Вам подберут препараты и дозу. Он-лайн конкретное лечение не назначается.
Вы в курсе своей проблемы, осталось посетить врача.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 23:10
Xitroe Xitroe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Xitroe *
Gilev, дело в том, что я сейчас из дома практически не выхожу, не могу себя заставить, а тем более куда-то поехать. И тем более не смогу пойти к бесплатному врачу, мне кажется им там наплевать на пациентов совершенно. К тому же я боюсь что если меня поставят на учет в ПНД, то об этом кто-нибудь узнает и будут меня считать сумасшедшей. А мне бы этого не хотелось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 23:30
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите, назначение лекарств он-лайн, без очного осмотра? Обращайтесь на другой форум, здесь такое не допустимо.
Найти хорошего врача можно, психиатры из ПНД посещают больных на дому.
Он-лайн лечение методом психофармакотерапии невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.