Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 09.09.2009, 00:42
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
Разбираемся с диагнозом.

Выделено из темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...838#post848838
по согласованию с автором.



привожу результаты тестирования:

1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
3. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
5.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Rensevich
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 8
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 9Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6.Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 15:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно. Вы не будете возражать, если результаты тестирования прокомментирует специалист соответствующего профиля?

Я в свою очередь жду дополнительной информации о проведенных обследованиях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2009, 19:48
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
конечно нет! я же за этим к вам и обратился!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 10:23
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, rensevich!
Цитата:
...сЕЙЧАС МНЕ УЖЕ 23,,ТЯЖЕЛО УЖЕ ВСПОМНИТЬ СКОЛЬКО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ И СКОЛЬКО ПОРОГОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ПООББИВАТЬ,,НО ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЙ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ УХОДЯТ НА БОРЬБУ С НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ,,НЕ ЗНАЯ ВРАГА В ЛИЦО, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ,,ПОДСКАЖИТЕ!!! КРИК ДУШИ..
Я понимаю Вас... Вы страдаете, испытываемые Вами симптомы и плохое самочувствие изматывают, не дают возможности нормально жить, радоваться жизни. Вы ищите решение своих проблем со здоровьем, обращаетесь за помощью к разным специалистам, которые предлагают Вам многочисленные методы обследования и лечения, соглашаетесь даже на оперативные вмешательства... но, увы, всё это не особо помогает... это будет угнетать любого человека...
Так бывает... Так бывает, в том числе и потому, что ищут не там, обследуют и лечат не то... Обследуют и лечат тело, а болит, на самом деле, душа...
Врачам давно известны такие эмоциональные расстройства, которые проявляются преимущественно телесными симптомами, и одно из таких расстройств в Международной классификации болезней:
Цитата:
F45.3 Соматоформная вегетативная дисфункция
А. Симптомы вегетативного возбуждения, которые пациент приписывает к физическому расстройству, в одной или более из следующих систем или органов:
1. сердце и сердечно-сосудистая система;
2. верхний желудочно-кишечный тракт (пищевож и желудок);
3. нижний отдел кишечника;
4. дыхательная система;
5. урогенитальная система.
Б. Два или более из следующих вегетативных симптомов:
1. сердцебиение;
2. потливость (холодный или горячий пот);
3. сухость во рту;
4. покраснение;
5. дискомфорт в эпигастрии или жжение.
В. Один или более из следующих симптомов:
1. боли в груди или дискомфорт в перикардиальной области;
2. одышка или гипервентиляция;
3. сильная утомляемость на легкую нагрузку;
4. отрыжка воздухом или кашель, или ощущение жжения в груди или эпигастрии;
5. частая перистальтика;
6. Повышение частоты мочеиспусканий или дизурия;
7. чувство того, что обрюзг, раздулся, стал тяжелым.
Г. Отсутствие признаков расстройства структуры и функций органов или систем, которыми озабочен больной.
Д. Наиболее часто используемые критерии исключения. Симптомы возникают не только при наличии фобических расстройств (F40.0-F40.3) или панических расстройств (F41.0).
Пятый знак должен быть использован для классификации отдельных расстройств этой группы, определяя орган или систему, беспокоящих пациента как источник симптомов:
F45.30 Сердце и сердечно-сосудистая система (включает: сердечный невроз, нейроциркуляторную астению, синдром Да Коста)
F45.31 Верхние отделы желудочно-кишечного
Тракта (включает: психогенную аэрофагию, покашливания, желудочный невроз)
F45.32 Нижний отдел желудочно-кишечного тракта
(включает: синдром психогенного беспокойства кишок, психогенный понос, метеоризм)
F45.33 Дыхательная система (включает: гипервентиляцию)
F45.34Мочеполовая система
(включает: психогенное повышение частоты мочеиспускания и дизурию)
F45.38 Другие органы или системы
Это связано с тем, что эмоции (любые) тесно связаны с вегетативной нервной системой, т.е. той системой, которая отвечает за слаженную работу всех внутренних органов и систем человеческого организма. Поэтому любые эмоциональные расстройства или сильные эмоциональные переживания могут сопровожадаться определёнными физиологическими изменениями в теле и физическими (телесными) симптомами. Эти физические симптомы могут быть достаточно выраженными, они могут весьма точно "имитировать" различые телесные болезни и так же как "настоящие" телесные недуги доставлять дискомфорт, страдания.
Данные психологического тестирования (умеренно выраженная тревога, повышенная эмоциональная возбудимость, высокие показатели по шкале агрессивности и лабильности) позволяют предположить и такой, так сказать, психологический генез Ваших проблем со здоровьем. И тогда, возможно, именно психологические методы обследования и лечения позволят избавиться от того, что Вас беспокоит больше всего:
Цитата:
Наибольшее беспокойство доставляет то, что постоянный дискомфорт в виде отрыжки и плохого самочувствия не позволяет мне ни находится в общество ни поддерживать активную жизненную позицию,..отсюда выплывает и эмоциональная составляющая: апатия и отчаяние..
Что Вы думаете по этому поводу? Допускаете ли возможность такого объяснения имеющихся у Вас проблем и приемлем ли для Вас такой вариант их решения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 12:48
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
спасибо за внимание к моей проблеме!
данный подход безусловно представляет для меня интерес!
думаю, если вы не против, мы могли бы подробнее это обсудить ...

с уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2009, 14:42
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
думаю, если вы не против, мы могли бы подробнее это обсудить ...
Хорошо. Я не против. Хочу, чтобы Вы понимали, что психологический генез Ваших проблем мы будем рассматривать как один из альтернативных вариантов. Поэтому продолжает оставаться актуальным также это:
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я в свою очередь жду дополнительной информации о проведенных обследованиях.
Расскажите чуть подробнее о себе, своей семье, о том, как росли, развивались, чем Вы занимаетесь в настоящее время, помимо, решения своих проблем со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2009, 21:30
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
О себе:
Родился в провинциальном городке, образование тем не менее, благодаря матери, получил хорошее, музыкальная школа, бальные танцы, репетитор английского, всегда ставил цели и добивался их, стимулирующим фактором вероятно отчасти было желание доказать отцу (и себе), что я смогу добиться многого и без него...потому что немногим ранее он бросил нас с матерью на произвол судьбы...развод перенес тяжело, было много неприятных моментов и эмоций...думаю это первое что можно анализировать..второе - неудачная любовь..- это две вехи, которые привнесли достаточно стресса в мою жизнь...с тех же времен бесконечно тянуться болезни...
в остальном, я считаю, преуспел: высшее образование со стипендией, разные проекты, удачно сочетаю приятное для души и карманов)
таковыми увлечениями являются: иностранные языки, журналистика, КВН...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2009, 11:26
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
всегда ставил цели и добивался их, стимулирующим фактором вероятно отчасти было желание доказать отцу (и себе), что я смогу добиться многого и без него...
Удалось осуществить свое желание?
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
потому что немногим ранее он бросил нас с матерью на произвол судьбы...развод перенес тяжело, было много неприятных моментов и эмоций...
Если можно подробнее об этом. Сколько лет Вам было тогда?
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
думаю это первое что можно анализировать..второе - неудачная любовь..- это две вехи, которые привнесли достаточно стресса в мою жизнь...с тех же времен бесконечно тянуться болезни...
Вполне возможно, с этим имеет смысл разбираться. Однако, мне кажется важным, чтобы мы определили границы такого "анализа" Ваших проблем здесь, на форуме. В общем-то, Вы, как мне показалось, уже и сами заметили взаимосвязь определённых психологических проблем (переживания, связанные с разводом родителей, "неудачная любовь") с имеющимися у Вас жалобами на здоровье телесное. Так?
Решение же психологических проблем несколько расходится с заявленной Вами темой в этом разделе форума.
Может быть, имеет смысл создать в соответсвующем разделе тему (где дать ссылку на эту тему), в которой бы мы смогли определить цели и границы анализа имеющихся у Вас психологических проблем? Что Вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2009, 23:16
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
1.желание осуществить удалось
2.Развод произошел когда мне было 12 лет
3. Да, давайте откроем новую тему, это нужно делать мне? как тогда назвать?
П.С. со взаимосвязью мысль-болезнь уже пытался работать, что Вы думаете о книгах Синельникова?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2009, 12:10
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
Да, давайте откроем новую тему, это нужно делать мне? как тогда назвать?
Да, тему создавать Вам в этом разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15, ознакомившись с информацией здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
В созданную Вами новую тему будут перенесенны некоторые посты из этой темы.
Цитата:
Сообщение от rensevich Посмотреть сообщение
П.С. со взаимосвязью мысль-болезнь уже пытался работать, что Вы думаете о книгах Синельникова?
Я не читал книг Синельникова и мне будет интересно, что Вы думаете о них? Каким образом Вы уже пытались работать "со взаимосвязью мысль-болезнь"? Что именно хотели получить в результате? Чего удалось достичь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2009, 12:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разбираемся с диагнозом.

Выделено их темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...838#post848838
по согласованию с автором.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2009, 21:02
rensevich rensevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 11
rensevich *
Уважаемый Psychiatr!
Вы живете и работаете в Донецке? Возможен ли личный контакт и консультация?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2009, 21:41
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, rensevich!
Да, контакт и консультация возможны. Запись предварительная. Телефон в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.