Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2009, 15:29
mamulka mamulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 50
mamulka *
адаптация к д/с, писается

Здравствуйте! Сыну 2г 11 м., месяц ходим в детский сад. Начали ходить, постепенно увеличивая время 9с 1 часа0, к концу второй недели сам остался на сон. Сейчас забираю к 17 часам. Ходит в садик хорошо, не плачет. там активный, ест, спит, ходит в туалет, никаких проблем. Дома стараюсь все внимание уделять ему,Но по вечерам после пары часов дома начинаются истерики. и за последние пару недель он уже 2 раза накакал в штаны(сказал что хочет в туалет и тут же эо сделал), несколько раз писался ночью и днем.ночью разговаривает во сне, из речи понятно что снится сад, сон беспокойный. я понимаю, что это связано со стрессом из-за сада. как помочь ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 22:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз наблюдается регресс в поведении (писается и какается), поддержите это. Покачайте его как лялечку, заверните в одеяло и т.д. Поиграйте в малыша. Ему понравится и он со временем захочет стать большим.
Может Вам его пораньше укладывать на ночь?
Не волнуйтесь особо, это переходный период. Со временем все наладится и стабилизируется.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 15:00
mamulka mamulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 50
mamulka *
спасибо за ответ, за то , что успокоили)))) Пробуем укладывать спать раньше, но тогда встает вообще ни свет ни заря...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2009, 01:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
но тогда встает вообще ни свет ни заря...
Родители обычно живут по режиму детей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.