Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 20:38
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Клиновидный дефект

Здравствуйте.
Уважаемые врачи, посоветуйте, что можно предпринять для остановки/замедления процесса?
На трех передних зубах уже около восьми лет стоят пломбы (уже два-три раза переделывали), причем последний раз врач сказал, что это если отлетят эти пломбы, то с зубами передними придется распрощаться - больше не получиться поставить. Ни один врач не сказал, что можно/нужно мне делать (мне недавно озвучил этот диагноз врач, который лечил зубы в последний раз, до этого я и не знала об этом, думала, что это от моего увлечения по молодости отбеливающими абразивными пастами и от жесткой щетки). Уже стерлась эмаль на нижних зубах и резцах
Пользуюсь самой мягкой щеткой и пастой для чувствительных зубов. Зубы от кофе и никотина желтые, но об отбеливании и думать забыла.
Мне 35 лет.
Спасибо.
  #2  
Старый 04.08.2009, 20:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно сказать не видя глубины процесса сложно, но скорее всего можно помочь коронками.
Не очень ясно, почему Вы не удаляете налёт от кофе и никотина. Эту процедуру вообще-то положено делать каждые полгода, пока же складывается впечатление, что вы вообще не делали этого ни разу.
  #3  
Старый 04.08.2009, 21:07
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я боюсь удалять налет! Мне кажется, что от эмали тогда совсем ничего не останется (это я себе в голову такую идею вбила). А коронки - это же не помощь (своим зубам), это как замена ноги протезом. Коронки в 35 лет (где тут смайлик, который падает в обморок?)!
Если не сложно, расскажите про удаление налета. Есть же разные методы?
Спасибо.
  #4  
Старый 04.08.2009, 21:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что падающий в обморок смайлик сейчас понадобится мне.
Налёт к эмали имеет только то отношение, что крЕпится к ней. И почему от эмали не должно ничего не остаться, не очень ясно. Ещё раз повторю - это делается каждые полгода в течение всей жизни. Методы снятия разные бывают, это расскажет врач на очном приёме.
Насчёт коронок у Вас тоже какие-то древние взгляды. Примерно как если бы человек с плохим зрением не захотел носить очки по причине того, что это "протезы глаз".
  #5  
Старый 05.08.2009, 03:40
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Еще раз спасибо.
Да, я осознаю дремучесть своих взглядов. Просто, ни у кого из родни проблем с зубами нет ( у бабушки выпал первый зуб после 80-ти) и в моем понятии коронки на передние зубы - это что-то запредельное.
Пойду "терзать" врача очно.
Последний вопрос: снятие налета и отбеливание - это разные вещи? Я про отбеливание читала, что оно делается агрессивными (химическими или физическими (УЗ) методами).
Спасибо.
  #6  
Старый 05.08.2009, 10:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, разные.
Насчёт отбеливания даже среди стоматологов нет единого мнения. Лично я отношусь к этой процедуре отрицательно, за исключением слишком уж явной пигментации (вроде зубов, леченных по старым красящим методикам).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.