Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2009, 09:43
Аватар для ryzhik2301
ryzhik2301 ryzhik2301 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
ryzhik2301 *
ненормальное чувство голода

Добрый день,
извините если мой вопрос покажется пустяковым, но меня он очень беспокоит. Чувство голода может быть признаком какого-то нарушения или это просто моя особенность? Когда я начинаю испытывать чувство голода, мне очень быстро становится плохо - в желудке ощущение холода, иногда кажется упаду в обморок, иногда начинают колоть разные участки живота, в голове вроде туман и одна мысль - поесть! при этом аппетит зверский. и сама как зверь становлюсь.
у окружающих такого не замечала, люди как-то нормально терпят до обеда, а я с ума схожу.
мне 27 лет, весной прошлого года родила. мой вес ок 50-52 кг, рост 164 см.
собственно вопрос - стоит ли обратиться к какому-то специалисту или просто кушать и не заморачиваться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 10:00
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете пищу 5-6 раз в день? Завтракаете? Едите что-то между завтраком и обедом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 10:09
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ожидании прихода терапевтов на форум, ответьте на вопросы:
* Как давно Вы заметили, что с Вами что-то не так, когда начались симптомы плохой переносимости голода, чрезмерный аппетит, раздражительность?
* Не заметили ли Вы помимо чувства голода - чрезмерную жажду? Не встаете по ночам, чтобы попить? Давно сдавали кровь на сахар?
* Не теряете ли Вы в весе в последнее время? Не заметили ли у себя резкие перепады настроения (которых раньше не было), плаксивость, потливость, бессонницу? Одышку, перебои в работе сердца? Не сдавали ли в последнее время анализ крови на тиреоидные гормоны?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2009, 10:40
Аватар для ryzhik2301
ryzhik2301 ryzhik2301 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
ryzhik2301 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Вы принимаете пищу 5-6 раз в день? Завтракаете? Едите что-то между завтраком и обедом?
Да, ем часто, но не много, бывает детскую пищу, которую блендером мелю. Пью чай в промежутках между приемами пищи, почти всегда с вафлями или бутербродом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2009, 10:49
Аватар для ryzhik2301
ryzhik2301 ryzhik2301 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
ryzhik2301 *
Цитата:
Сообщение от SERG83 Посмотреть сообщение
В ожидании прихода терапевтов на форум, ответьте на вопросы:
* Как давно Вы заметили, что с Вами что-то не так, когда начались симптомы плохой переносимости голода, чрезмерный аппетит, раздражительность?
* Не заметили ли Вы помимо чувства голода - чрезмерную жажду? Не встаете по ночам, чтобы попить? Давно сдавали кровь на сахар?
* Не теряете ли Вы в весе в последнее время? Не заметили ли у себя резкие перепады настроения (которых раньше не было), плаксивость, потливость, бессонницу? Одышку, перебои в работе сердца? Не сдавали ли в последнее время анализ крови на тиреоидные гормоны?
*Раздражительность от голода была всегда, но в много меньшей степени.Вопрос стал остро во время беременности (вот тогда мне стало становиться плохо от голода, чего не было раньше), а после родов и до сих пор по нарастающей. Если первые месяцы я все списывала на то, что не успеваю во время поесть, то теперь 10 минут промедления и становлюсь невыносимой. Муж так и говорит - два разных человека когда я голодная и сытая.
*Жажда - даже не знаю, у меня привычка пить много чая, ночью иногда могу проснуться чтобы выпить глоток воды, больше не надо. Кровь на сахар сдавала давно - наверное еще в беременность, у меня на руках этих анализов нет, но по-моему проблем не было.
*Вес - теряла после родов весьма плавно, был период когда уже и хватит, а все худею, но сейчас все нормально.Перепады настроения - однозначно да! Не бессонница, а скорее сонливость и чрезмерная утомляемость - да. Сердце не беспокоило, анализы на гормоны не сдавала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2009, 14:32
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обратиться очно к врачу эндокринологу и сдать кровь на тиреоидные гормоны и тиреотропный гормон. Сахар крови натощак тоже желателен, хотя за диабет меньше данных.
Коллеги-терапевты, возможно дополнят/поправят мои рекомендации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2009, 15:50
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, рекомендация о посещении эндокринолога преждевременна. ТТГ, конечно же, не помешает (он всегда проще определить, чем нет), и его одного будет вполне достаточно для определения функции железы. Данных за СД я не увидела. И скорее интересует не сахар натощак, а сахар крови в момент "зверского чувства голода".

Вы кормите или уже нет?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2009, 10:05
Аватар для ryzhik2301
ryzhik2301 ryzhik2301 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
ryzhik2301 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
На мой взгляд, рекомендация о посещении эндокринолога преждевременна. ТТГ, конечно же, не помешает (он всегда проще определить, чем нет), и его одного будет вполне достаточно для определения функции железы. Данных за СД я не увидела. И скорее интересует не сахар натощак, а сахар крови в момент "зверского чувства голода".

Вы кормите или уже нет?
Спасибо! ТТГ - это анализ на гормон? Да, еще кормлю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2009, 10:52
Аватар для ryzhik2301
ryzhik2301 ryzhik2301 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
ryzhik2301 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Данных за СД я не увидела.
Извините, а СД - это как расшифровывается? нашла streptodornase в гугле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2009, 12:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ = тиреотропный гормон. Наиболее чувствительный показатель функции щитовидной железы.
СД = сахарный диабет.
Извините за аббревиатуры.
У беременных и кормящих чувство голода, конечно, обостряется. Но на всякий случай лучше перебдеть
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.