Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 14:10
androl androl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1
androl *
Ребенку 2 года и 3 мес. почти не говорит.

Здравствуйте, у нас такая проблемма: Сыну 2 года и 3 мес. очень мало говорит, говорит основные слова и болтает по-своему, когда просишь его повторить, говорит нет и начинает кричать. Роды были нормальные, у ребенка 8-9 баллов по Апгар, в выписке из роддома написано здоров, проблемм с неврологией не было.
Вот только когда ему было 3 мес., мы делали УЗИ тазобедренных суставов и доктор ортопед наорал на меня, сказал что у ребенка гидроцефальная голова и выростет дебилом, естественно я побежала к неврологу, она сказала что нормальный ребенок, чтобы я успокоилась, у нашего папы тоже голова не маленькая, это наследственное. Вот теперь по-моему начали возникать эти проблеммы, либо тогда что-то врачи не досмотрели, не знаю. Были у трех неврологов, ставят ЗРР, и говорят что заговорит, только вот вопрос когда? Ребенок развивался нормально, сел, пополз, пошел вовремя. Как сказали доктра очень хитрый, все делает, все знает, помогает мне, очень любит играть с детьми, общительный, только не хочет говорить, в последнее время всего начал добиваться криком, если чего-то хочет, начинает кричать. Последн. невролог у кот. мы были по рекомендации сказала что возможно была гипоксия и жидкость в головке (что-то в этом роде), что сейчас и сказывается, назначила на сентябрь энцефалограмму и проверить глазное дно для определения ВЧД, у мужа скорее всего оно есть, часто красные белки глаз и головные боли, к врачу не могу заставить пойти. В общем нам она назначила глицин и магний В6 питьевой раствор, через месяц на консультацию. Помогите, я очень переживаю, заговорит ли он вообще, уже начиталась всякого, что ночами не сплю. Забыла упомянуть, детская речь (как ее называют тарабарщина), который появляется у детей 1,5-2 лет у нас появилась только 1,5 мес. назад, теперь болтает на своем, может и речь просто позже появится? Считается ли это отставанием в развитии? Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь, заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.