Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2009, 21:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш муж читает этот форум? Мне бы хотелось написать ему отдельный пост.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2009, 21:52
venustas venustas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Свердловская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
venustas *
Будем Вам в этом очень признательны. Муж обязательно прочитает.
Дело еще в том, что мы уже были у детского психотерапевта (консультировались по другой проблеме ребенка), тоже все проблемы с поведением уперлись в ошибки в воспитании. Папа тогда очень скептически отнесся к рекомендациям специалиста, посчитал это глупостью, а я подписалась бы под каждым словом!
Я стараюсь постоянно с мужем беседовать, говорю, как можно было бы отреагировать в той или иной ситуации, рассказываю о детской психологии и т.п.
Но как можно изменить человека, если его самого так воспитывали? И к тому же он все-таки считает, что он прав, хотя и соглашается со мной.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2009, 08:20
venustas venustas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Свердловская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
venustas *
Людмила Николаевна,
мы с мужем очень ждем Вашего ответа
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2009, 20:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я помню о вас.
Я уверена, что папа очень любит свою дочь. Его намерения позитивны в отношении дочери. Я нисколько не сомневаюсь, что он хочет, чтобы дочь выросла приспособленной к жизни, чтобы она была счастлива во всех отношениях.
Цитата:
Но как можно изменить человека, если его самого так воспитывали? И к тому же он все-таки считает, что он прав, хотя и соглашается со мной.
Очень правильная постановка вопроса. Мы учимся быть родителями у своих родителей и повторяем автоматически их методы воспитания, хотя может и не желаем этого.
Важно помнить, что папа - первый важный мужчина в жизни девочки. Она на себя смотрит , как на девочку, глазами отца. Если отец высказывает много претензий к ее поведению, внешнему виду, то дочь будет к себе относиться также: она будет недовольна собой, недовольна тем, что делает, говорит. Она не будет себя любить. Во взрослой жизни она скорее всего найдет себе партнера, который ее будет критиковать или будет провоцировать его на это.. Такие девочки не могут принять, что их могут любить просто так, за то, что они есть на этом свете.
Те девочки, которых отцы любили безусловно, потому что они просто есть, относились , как к самой красивой, самой умной, самой-самой, обречены на женское счастье. Они скорее всего выберут такого же мужчину, который будет ее носить на руках и все делать для ее счастья.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.