Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2009, 08:06
ProstoNata ProstoNata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Прокопьевск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 55
ProstoNata *
Дети туберкулезом не болеют, а от лекарств проблемы с памятью

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, врачи говорят, что дети туберкулезом не болеют, тогда чем опасно инфецирование ребенка?
И еще вопрос - слышала, что бывает увеличенная проба манту как аллергическая реакция на вакцину, так ли это и возможно это как-то проверить?
Говорят, что от туберкулезных лекарств страдает память покрайней мере у взрослых, а у детей, тоже лекарства вызывают проблемы с памятью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2009, 08:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, как Вам удается найти столь оригинально мыслящих докторов ? Где они купили дипломы? И какая сила мешает Вам ДО впроса прочесть хотя бы два десятка опубликованных историй о туберкулезе у детей на РМС ? А раздел , в котором Вы настучали свое сообщение, Вы вначале читать не пробовали?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2009, 10:21
ProstoNata ProstoNata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Прокопьевск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 55
ProstoNata *
Здравствуйте!
Читала и очень много из этого раздела. Извените если вопросы не те и не так, но я не медик и вообще не разбираюсь в медицинских вопросах никак, просто общаюсь с такими же мамами как и я сама. Вам легко говорить и выставлять претензии когда у вас есть знания, а что делать людям которые сталкиваются с такими проблемами. У меня был личный плачевный опыт много лет назад когда я еще была юной девушкой, когда врачи по звонку из горздрава просто так на всякий случай пролечили ребенка тубазитом (как это потом выяснилось), что я могла тогда сделать, когда я и сейчас не сильна в этом вопросе коснись не дай бог это сейчас. А про то, что дети не болеют туберкулезом мне именно тогда и сказала заведующая детского стационара, когда я пыталась, хоть что-то узнать об этом. Сейчас интернет общедоступен, а в 98 - 2000 гг. его еще в России не было и черпать информацию могли только от врачей (а какие это врачи мы судить не могли и сейчас в принципе не можем), так что простите за глупые вопросы, но вообще-то они глупы для медиков, но никак для мам из "глуши".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2009, 14:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Дети болеют туберкулезом, некоторые - очень тяжело. Инфицирование опасно тем, что после него есть шанс на развитие болезни.
2. Да, бывает, это поствакцинальная аллергия - это нормальная реакция Манту после прививки БЦЖ. Для проверок существует фтизиатр.
3. Да, противотуберкулезные лекарства, как и все остальные, обладают побочными эффектами, поэтому их назначают по строгим показаниям и под контролем врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2009, 14:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Сергеевна добрая. А я дополню пункт 1.
Дети туберкулезом не только болеют, они от него умирают. Без БЦЖ умирают чаще и раньше.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2009, 15:45
ProstoNata ProstoNata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Прокопьевск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 55
ProstoNata *
Спасибо за ответы, и извените если нарушила правила форума, хотя как я поняла тема была для вопрос для озобоченных мам, ну ладно не так поняла.

Все от того же зав. отделения детского туб. стационара известно мне, что дети не выделяют полочку и не являются опасными, скажите так ли это? И для чего тогда детей закрывают на долгие месяцы в больнице, когда ведь лекарства можно пропить и дома? По крайней мере и психологически и эмоционально ребенку будет проще.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2009, 20:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема была для озАбоченных мам (проверочное слово - забота), но извИнения (проверочное слово - вина) - приняты.
Дети выделяют палочку (полочка - это для книжек) - иногда такое бывает.
Детей госпитализируют по следующим причинам:
1) надо ставить пробы, которые не ставят амбулаторно, только в стационаре
2) надо подобрать лекарства и отследить побочные эффекты
3) надо организовать контролируемое лечение. К сожалению, многие матери не в состоянии адекватно воспринимать риски для ребенка, и тратя силы на изучение инструкций и страшилок в инете, отменяют лечение, потом у ребенка развивается устойчивость и он оказывается инвалидом.

При наличии адекватной матери, подобранных дозах и хорошей переносимости можно организовывать стационар на дому, так как все равно должен быть жесткий контроль за каждой принятой дозой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 20:30
ProstoNata ProstoNata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Прокопьевск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 55
ProstoNata *
Здравствуйте!

Спасибо за отведенное для меня время!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.