Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 15:39
uze uze вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
uze *
Как справиться с собой?

Доброго времени суток.
Мне 16 лет. Я не могу справиться с собой. В течении всей жизни у меня формировалась то, с чем я сейчас не могу справиться. У меня большая семья(2родителя и 2 брата, случались смерти детей до меня), жизнь семьи очень насыщенная и дружная. Были с самого детства прблеммы с отцом, причины-пьянство , курение, эмоциональная нестабильность, проблеммы с ЕГО матерью, братом, стожное детство ЕГО, но со временем ради семьи бросил вредные привычки..Это вносило с семью на тот момент агресивность, случались побои, брат выражал агресивность на мне. У меня были проблеммы со здоровьем, сердечные заболевания и связанные непосредственно с нервами (энорес .. грызение ногтей..) Мы семьёй мало общались с другими, я была замкнута,хотя не сказать что не общалась, скорее ограниченна в самовыражении в обществе. Я человек творческий, с самооценкой всё в порядке, самореализуюсь и саморазвиваюсь, но проблеммы с общением, когда начинаю общаться меня ступорит, движения сковвываються. Я много поменяла в своей жизни в сфере общения, я понимаю что всё зависит только от меня, я вижу проблемму, но я не могу переступить через неё. Помогите пожалуйста, мне сейчас предстоит серьёзный шаг в жизни,мне необходимо взять по максимуму, но я просто теряю слова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 01:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже, Вы описываете две стороны своей личности: одна - увереная и самореализующася, другая - скованная, несущая с собой детские психологические травмы.
Как Вам кажется, что можно сделать в этой ситуации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.