Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2009, 16:23
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
Валерий Валерьевич после прочтения ссылки у мена ко Всем вопросов еще больше появилось! если позволите:
- линекс я так понимаю то же не пить?
- если анализы на ротовриус и кишечн возбудители не подтвердяться, а у нас все нормализуется, искать дальше причину, или успокоиться? что могло нас настигнуть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2009, 17:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пить.
Успокоиться. Можно даже без анализа. Возможно где то в мире есть ребенок, выросший без кишечных инфекций, но мне он не известен.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2009, 18:53
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
спасибо Всем за внимание, советы! обратилась за консультацией первый раз, до этого только "подглядывала" на форуме. мне понравилось! да, и состояние наше гораздо лучше, ходили даже гулять ненадолго.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2009, 09:40
Hella Hella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 85
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Hella этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Коллеги, лечение по интернету кишечной инфекции, это тоже из области доказательной медицины?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Здесь никто не лечит. Здесь даются рекомендации.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2009, 12:15
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
Hella а Вы бы дали РЕКОМЕНДАЦИЮ провести все таки анализы? и на что именно? у нас уже кажеться все прошло, про туаелт пока ничего не могу сказать-2-й день пока вообще не ходим.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2009, 12:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, я тоже хочу у Вас спросить. Вот сейчас, прекрасно, что все прошло.
Вы сдали бы анализы даже на высоте заболевания. Хорошо, получите там такой-то вирус.
Что Вы будете делать, учитывая, что противовирусных средств против кишечных вирусов такого рода нет?
Просто, за любым анализом должно следовать изменение тактики поведения врача (назначение и неназначение). В Вашем случае - даже если кто-то и вырастет - что поменяется? Лечить-то все равно уже не надо?

Дело Ваше и деньги Ваши, просто я искренне не понимаю, зачем в Вашей ситуации на сегодня анализ.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2009, 13:10
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
Anabella спасибо за ответ. Просто дело в том, что я даже вот и не знала, что кишечные вирусы не лечаться. И т к я далека от медицины, то же не могу зн, а вдруг симптомы угасли, а болезни такого рода могут протекать и дальше в скрытой форме. Мы поэтому и приходим за советом, что в этом "0".
Anabella а можно вопросик не в тему, просто мне нужен Ваш совет как специалиста. мы 3 недели назад делали реакцию манту: рубец БЦЖ у нас всегда был большенький - 7 мм, манту в год-10 мм, в 2 г - 15 мм с гипермией. естественно на отправили к фтизиатру в туб диспасер. показыли, назначили через неделю-гипермия не прошла (да и сейчас уже 3 недели-а темное пятно на месте укола). сказали повторить в сентябре. у фтизиатра спросила аналоги манту-ПЦР, ИФА-нет, говорит, только пробу Манту.
Вопросы: все таки можно ли заменить пробу Манту на др анализы?
если в сентябре опять покажет положит - как еще м дополнительно провериться-чтоб не принимать сразу лекарства?
если я правильно поняла по информации, то папула у нас большая, т к рубец то же большой, а вот гипермия-это в любом случае плохо.
Будьте добры помогите в этом вопросе, нам в сентябре опять все это проходить...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2009, 13:23
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
Anabella простите за "легкий" вопрос, руки не доходили самой полазить, прочитала Ваше ЧАВо - все ясно и понятно. В сентябре тогда делаем повтор пробы Манту и если не повезет, то придеться провести профилактику. тьфу тьфу не дай, Бог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2009, 13:25
AriadnaTr AriadnaTr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 19
AriadnaTr *
Позор! еще и ник Ваш не правильно писала. простите Annabella
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.