Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2008, 17:04
andel123 andel123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
andel123 *
шарик за ухом

Здравствуйте!

Я уже подняла темку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=422253, у меня появились какие-то шарики за ухом и я очень сильно боюсь не мастоидит ли это.

Сначала были одинаковые с двух сторон, теперь слева меньше справа больше, и такое ощущение что стали тверже. И почему-то чем меньше становятся шарики, тем более увеличиваются какие-то уплотнения чуть пониже их. Вообще по голове и по шее появились какие-то уплотнения, нажимать больно. Ухо чуть-чуть болит только левое, выделений нету, температуры тоже.

ЛОР меня почти сразу к инфекционисту направил, трогал всякие лимфоузлы, инфекционист сказала что если инфекция то была бы лихорадка и назначила анализы.

Как исключить возможность мастоидита? У ЛОРа я не успела про него спросить, мне еще раз к нему сходить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2008, 17:19
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастоидит это осложнение среднего отита, который ЛОР врач у вас не обнаружил. Шарики это увеличенные лимфоузлы, сосцевидный отросток тут ни причем. Дождитесь результатов обследования.

Пе-ес: не надо плодить темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2008, 19:10
andel123 andel123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
andel123 *
спасибо за ответ! тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=422616 можно удалить, узнала что хотела. эту в принципе тоже, пусть тока в инф. болезнях пока останется раз это лимфоузел. я ее неправильно расположила чего-то там не отвечают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 09:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте темы, я ту удалила.
Да, увеличение лимфоузлов бывает при ВИЧ-инфекции, но совершенно не обязательно, что это она, поэтому надо сдать анализ.
Ваши страхи на ее наличие/отсутствие никак не повлияют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.