Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 18:30
tolik89 tolik89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
tolik89 *
можно ли выполнять следующее упражнение?

Здравствуйте!Мне 19 лет. Очень прошу ответить на мой вопрос . У меня кифоз Шейермана. Можно ли мне выполнять следующее упражнение на бицепс - подъем гантели сидя (упор - локоть в бедро) не вредно ли оно для позвоночника?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2008, 20:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tolik89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мне 19 лет. Очень прошу ответить на мой вопрос . У меня кифоз Шейермана. Можно ли мне выполнять следующее упражнение на бицепс - подъем гантели сидя (упор - локоть в бедро) не вредно ли оно для позвоночника?
Упражнений очень много. Чтобы Вы не тревожились по поводу не только этого, можно сказать обобщенно, что не противопоказаны любые упражнения. Если они Вам в радость, что называется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 15:41
tolik89 tolik89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
tolik89 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Упражнений очень много. Чтобы Вы не тревожились по поводу не только этого, можно сказать обобщенно, что не противопоказаны любые упражнения. Если они Вам в радость, что называется.
Спасибо за ответ! Но все-же штангу и упражнения с осевыми нагрузками мне делать не стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 11:43
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нагрузки по оси позвоночника ни в коем случае
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 15:34
tolik89 tolik89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
tolik89 *
Спасибо.
А как Вы оцениваете состояние моего позвоночника в целом? Искривление очень большое?
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 17:27
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tolik89 Посмотреть сообщение
Спасибо.
А как Вы оцениваете состояние моего позвоночника в целом? Искривление очень большое?

В целом - это не только и не столько по рентгенограммам. Для полной оценки необходим очный осмотр. Сколиоз имеется, усилен кифоз, есть грыжи Шморля. Ничего "военного", в принципе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2009, 19:44
tolik89 tolik89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
tolik89 *
Здравствуйте еще раз и спасибо за ответы, мне как я говорил 20 лет. У меня кифоз Шейермана и сколиоз 1 ст. Вопрос у меня такой - слева горб у меня больше чем справа. Ротация по снимкам вроде не большая. Раньше занимался штангой - может быть это перенапряжение активной мышцы или какой нибудь мышечный валик? (все таки сколиоз не такой уж большой и спереди ребра прямые) Можно ли это как-нибудь скорректировать - убрать перенапряжение? (например с помощью остеопатии, рефлексотерапии или Дэнс-терапии?)
Вот снимок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот фотографии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (справа)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (слева)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2009, 18:25
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tolik89 Посмотреть сообщение
может быть это перенапряжение активной мышцы или какой нибудь мышечный валик? (все таки сколиоз не такой уж большой и спереди ребра прямые) Можно ли это как-нибудь скорректировать - убрать перенапряжение? (например с помощью остеопатии, рефлексотерапии или Дэнс-терапии?)
До коррекции - убирания повторно советую показаться ортопеду и задать все вопросы во время очного осмотра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.