Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 18:49
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Запломбировал зубы, начали побаливать

После того, как запломбировал зубы, все вроде было нормально. дня через 3 я в привычном процессе еды заметил, что появилась боль. Тоесть я пожевал и боль (боль в процессе). Думал подожду недельку, может нерв воспалился и пройдет. Теперь еще начал и другой зуб с такими же симптомами болеть. Вообщем дискомфорт полнейший. Я иногда специально им интенсивно жевал, потом не мог на другой день той стороной есть. Я так понял, что это воспалены нервы. врач сказала, чтоб я еще подождал пару недель и попил Нимесил. Эти нервы как-то успокоятся, или их 100% надо будет депульпировать? и на много ли быстрее разрушается зуб без нерва, и что еще плохого в депульпировании? И еще, если мне придется их лечить, справедливо ли полагать, что этот случай может считаться как гарантийный? потому что мне кажется, раз врач что-то сделал и дал на это гарантию, то меня это не должно потом беспокоить, но надеюсь, что пройдет. низкий поклон, если вы поможете мне разобраться
  #2  
Старый 17.05.2009, 19:51
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда приходится депульпировать. Хотя если и придётся это делать, существуют методы для того, чтобы зуб стоял долго и счастливо.
Но в целом вопрос для очной консультации.
  #3  
Старый 17.05.2009, 20:07
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
спасибо за ответ. но у меня теперь стало еще больше вопросов. хотелось бы разобраться, чтобы думать что делать дальше и не сделать непоправимых ошибок.
  #4  
Старый 17.05.2009, 20:08
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
я зато, какова вероятность, что зубы успокоятся и не будут мешать мне жить. всегда ли после пломбирования зубов они не должны болеть, если все сделано правильно
  #5  
Старый 17.05.2009, 20:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, ничто не мешает задать эти вопросы на очном приёме, ибо для решения вопроса о депульпировании нужно видеть зуб.
  #6  
Старый 17.05.2009, 20:39
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Я же сходил. Просто теперь у меня сомнения в профессионализме этой женщины. Сделали рентген, она посмотрела и сказала, что все окей, и болит, видимо, соседний запломбированный зуб, где пломба близко к нерву, и который меня не беспокоил 8 лет, и резко заболел, после того как мне другой запломбировали. Но не тут то было, она мне еще другой зуб внизу запломбировала, с такими же симптомами, о чем мне пришлось ей напомнить, и было интересно видеть ее выражение лица "Парень, ты ничего не перепутал? Это была не я. Ты наверное после меня пошел в какую-то другую клинику, запломбировал и забыл об этом", но все было очевидно. И она сказала мне подождать 2 недели, попить противовоспалительный средства и т.д.. вот такая грустная история. если это халатность, то хочу отстоять свои права, и не быть лохом, которому зубы повредили, да еще и развели. Ну это уже второстепенный вопрос. Просто я надеюсь, что это в ряде случаев нормально, и оно само собой пройдет. Но мне надо в течении 2х недель это все решить обязательно. Поэтому и прошу помощи
  #7  
Старый 17.05.2009, 20:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывают разные ситуации. Например, иногда бывает так называемая постоперационная боль. Что действительно может пройти со временем. Иногда болит не тот зуб, который кажется. В общем, гадание заочно бессмысленно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.