Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 15:06
Arona Arona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Arona *
Unhappy Акне после 30

Добрый день!
Мне 30 лет. Мучаюсь с угрями на лице с 15 лет, форма тяжести по оценкам разных врачей колеблется от средней до тяжелой. Пробовала различные схемы и методики, всё помогает временно. Гормоны щитовидки - норма. Из заболеваний ЖКТ - хр. гастродуоденит (обнаружился совсем недавно) и дискинезия желчевыводящих путей. Родила 9 мес назад, во время беременности во 2-3 триместрах было относительное улучшение, пользовалась только Скинореном. Около месяца назад решила заменить вечернюю дозу Скинорена на ночной крем Нормадерм от Виши. Результат - обострение. Красавцы разрослись как в былые времена. Решила опять вернуться к Скинорену. Некоторые детали:
- локализация сыпи - в основном щеки, часто бывает, что прыщ, если его не удалять, заживает и превращается в красный плотный бугорок, который потом долго рассасывается
- иногда высыпания сопровождаются легким зудом
- провоцирующих факторов особо не замечено, раньше наблюдалась некая связь с менструальным циклом
- аллергий нет
- родственники по этой части не болели

С другой стороны я чувствую, что за все эти годы кожа очень устала от этих препаратов, антибиотиков, постоянной борьбы с излишней секрецией сальных желез, стали появляться морщинки, шелушение, хочется поухаживать за ней и с этой точки зрения, но боюсь применять какие-либо антивозрастные и увлажняющие средства, т.к. не знаю к чему это приведет.

Что бы Вы могли мне посоветовать в домашних условиях? Может что-нибудь из профессиональных косметических средств? Сейчас я кормлю ребенка грудью, применять препараты типа Зинерит не могу, плюс нет возможности регулярно посещать косметолога.
Заранее благодарна Вам за любой совет.

Фото моей красоты прилагаю.

С уважением,
Анна
Изображения
Тип файла: jpg акне.jpg (45.6 Кб, 138 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 15:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока кормите, ничего кроме косметики или эритромицина нельзя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2009, 12:45
Arona Arona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Arona *
Это я понимаю, поэтому и спрашивала, можете ли Вы посоветовать какие-либо маски, пилинги и пр. в домашних условиях, чтобы хоть как-то притушить этот ужас...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2009, 15:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поэтому и спрашивала, можете ли Вы посоветовать какие-либо маски, пилинги и пр. в домашних условиях, чтобы хоть как-то притушить этот ужас...
- см. поиск на форуме, акне требует лечения, косметические процедуры малоэффективны, когда есть папулы и пустулы-основное лечение это антибиотики внутрь, в данном случае возможно лишь наружное использование(эритромицин безопасен при беременности и кормлении); косметика-аптечная, но на период лета пилинги применять не рекомендуется
- косметическими мероприятими злоупотреблять не стоит, некоторые могут ухудшять ситуацию(бадяга, глина, скрабы и т.д.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.