Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2009, 18:08
Elmira23 Elmira23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Elmira23 *
Post ДМЖП 9мм выбор способа оперативного лечения

Здравствуйте. Меня зовут Эльмира. Мне 23 года, не рожала. У меня ВПС ДМЖП мышечной ткани, размером 9мм. Пришёл вызов из кардиоцентра на хирургичекую комиссию по вопросу решения сроков оперативного лечения, у нас в Самаре делают только полостные операции, и кардиохирург, у которого я наблюдаюсь, говорит что при ВПС как у меня при операции часто происходит полная блокада сердца, в результате чего необходимо будет ставить кардиостимулятор. Возможно ли порок таких размеров и именно ДМЖП закрыть имплантантом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2009, 21:53
Elmira23 Elmira23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Elmira23 *
Помогите пожалуйст разобраться

Мой точный диагноз из амбылаторной карты: аневризма МЖП коновентрикулярный дефект МЖП Н1
Прилагаю результаты последнего ЭКГ и ЭХО.
Помогите пожалуйст разобраться и посоветуйте возможно ли мне сделать операцию при помощи инструмента-окклюдера.
Изображения
Тип файла: jpg img005.jpg (85.8 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 05:08
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете? Где выполнялось ЭхоКГ, по которым были выставлены показания к операции? Приведите его результаты.
23 - это возраст? Жалобы какие-либо есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.