Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 20:54
AdelinaAdelina AdelinaAdelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
AdelinaAdelina *
моя жизнь состоит только из того, что я хожу на работу...и всё...

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Моя проблема такая. Как мне кажется у меня много психологических проблем, которые очень сильно мучают меня. Вот основные две.

1 Я заметила, что у меня какая-то заниженная самооценка. Например, я не могу нормально общаться с людьми, которые мне нравятся, с которыми мне интересно, тк чаще всего я даже не смею к ним подойти(они же такие классные!!!), но если они проявляют инициативу,то я в процессе общения я зажимаюсь и постоянно думаю "зачем он\она со мной общается? Не мог же он просто захотеть со мной общаться. Тут что-то не так. Наверное он надо мной смеётся" или "Надо сделать вид, что я увлекаюсь какой-то вещью(которая в моде и которую ценит собеседник), хотя на самом деле это не так, что бы он подумал что я классная" то есть я пытаюсь всячески угождать собеседнику и не проявляю своих истинных мыслей и чувств, потому что мне кажется, что они могут быть осмеяны. Поэтому могу общаться только с людьми, которых я считаю неинтересными, потому что во время общения с ними я чувствую себя свободно, потому что мне на них и на то что они думают глубоко плевать. Правда и удовольствия от такого общения я тоже не получаю...Мне кажется, что я изо всех сил стараюсь казаться "классной" c теми людьми, которые хоть что-то для меня значат. А свои настоящие чувства, эмоции, мнения, то есть всю себя я скрываю...то есть получается, что я себя такая какая я есть считаю что я не могу никому понравится и быть интресной...И на самом деле я уже и не осознаю своих реальных чувств, эмоции, ценностей....Как это исправить????

2 Вторая проблема состоит в том, что у меня проблемы....ээээ даже не знаю как это сказать....с полом наверное....
Начну издалека. Меня всегда в детстве мать стригла коротко, хотя я всегда мечтала иметь длинные волосы, мне не одевали красивые платья аа одевали какие-нибудь штаны или бриджи. Мне запрещалось выражать свои чувсва, только те, которые нравятся моем матери. То есть я должна была быть всегда ТОЛЬКО в хорошем расположении духа, совершать ТОЛЬКО хорошие поступки, и дальше, когда я пошла в школу к этому прибавилось ещё и то, что я должна была хорошо учиться. На этом разрешённые мне действия заканчивались. Мои родители разводились когда мне было 11 лет, как раз, когда у меня началась менструация. Мама у меня мужеподобная(не по внешности а по характеру), чрезмерно
давящая...а папе всегда было пофиг на меня, а вот мне на него нет-я его всегда очень сильно любила. Так вот у меня началась менструация а я даже не знала зачем она нужна. Я только через пару лет узнала от подруг, что я оказывается стала ДЕВУШКОЙ.... никогда у нас в семье не
разговаривали со мной по вопросам половой принадлежностии тем более сексуальности. Да и вообще ни о чём не разговаривалина только если
на нейтральные темы, ни "о чём" типа светская беседа "какая прекрасная погода на улице" "да действительно" . Отношения в семье были скорее формальными. Мне кажется мою мать просто выбешивала моя появившаяся сексуальность, и она всячески высмеивалась. Как-то , лет в 15 я сказала матери,что я девушка, и была осмеяна. Кароче говоря, всё моё существование сводилось к тому, что я должна было ТОЛЬКО хорошо учиться и больше вообще никак себя не проявлять.


Ситуация сейчас. У меня депрессия уже несколько лет, иногда, особенно по начам накатывает тревога. Бывают бессонницы. Я зажата телесно. Мне не нравится моя внешность, хотя когда я смотрю на себя на фотографиях, я понимаю, что я красивая, но я этого не ощущаю.Я не чувсвую себя девушкой(ну и мужчиной тоже, слава богу), скорее бесполой в психологическом плане. В физиологическом плане всё хоршо. Естественно отношения с противоположным полом не складываются, но я их хочу. Сексом занималась раз 10 за всю жизнь, оргазма с мужчиной не было ни разу(я уверенна, что причина не в физиологии, с ней у меня всё отлично), хотя когда я делаю это сама оргазм есть....Все мужчины бегут от меня в ужасе максимум через 2 недели общения со мной...из-за моих психологический проблем.....тк других у меня нету...
Друзей у меня почти нету. Контакты с людьми завязывать у меня НЕ получается. Вся моя жизнь сводится к тому, что я хожу на тупую
бессмысленную работу, которая мне не нравится....Я вообще не вижу смысла в такой жизни....А, да, в 16 лет я хотела совершить суицид, но не
смогла порезать себя, поэтому суицида не вышло...

Помогите мне пожалуйста, мне очень плохо. как мне вылечиться от всего этого???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 00:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая AdelinaAdelina, в Вашем случае идеальный вариант - работа "в реале" с психологом или психотерапевтом. Есть такая возможность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 23:26
AdelinaAdelina AdelinaAdelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
AdelinaAdelina *
я бы этого и хотела. Но пока я такую возможность не нашла(всмысле не нашла психолога/психотерапевта). но в нашей дыре(Нижневартовск) их невозможно найти. Есть пнд, в котором просто пичкают транквилизаторами...я против такого "лечения". Вроде нет там нормальных психотерапевтов...Вдруг ещё на учёт поставят. А насколько я понимаю, в моём случае нужна именно психотерапия???
А эти мои прблемы, их вообще можно решить??? или это уже на всю жизнь???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 23:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая AdelinaAdelina, все эти вопросы можно задать врачу в "реале", ФИО врача см. в ЛС. Берегите себя!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.