Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 08.12.2007, 16:53
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Спасибо за ответ, но от безысходности (было очень плохо, флуоксетин не помогал) стала принимать амиксид, втечение 3-х дней состояние значительно улучшилось, теперь посмотрю, что будет дальше, может обойдусь без стационара.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2008, 18:39
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Прошу совета

Здравствуйте, опять! Очень нужен Ваш совет. Легла в стационар (психиатрическая больница г. Электросталь), пролежала уже полторы недели, состояние потихоньку ухудшается. Чем "лечат" узнать не представляется возможным, дают четвертинки и половинки таблеток 4 раза в день. Сегодня отпустили домой до понедельника (муж привез на машине, "своим ходом" не доехала бы). Зашла в аптеку, чтобы купить кавинтон (совет врача), обуял жуткий страх, практически паника, голова кружится ужасно, ноги слабые ватные, сердцебиение, дышала как "собака Павлова" все это приступами, то отпустит, то накатит.
О том, что мне плохо неоднократно говорила врачу, она что-то пишет в тетрадке, но ничего не меняется, что делать? Не терять времени и уходить из больницы? А куда? До этого в 97 г. и 2004 г. лежала в 83 клинической в отделении неврозов на Красногвардейской, ситуация еще хуже, здесь хоть не кричат, когда говоришь, что плохо. Слышала о центре на Каширке, но по слухам туда очередь, да и стоит не дешево....
Что делать? Очень прошу совета, просто в отчаянии.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2008, 23:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, мы не можем дать комментарии по поводу лечения без точных данных.
Кавинтон - препарат с недоказанной эффективностью, его прием не имеет смысла.
Что делать - получить мнение другого врача психиатра/психотерапевта, но обязательно имея данные о лечении, которое Вы сейчас получаете. От Вас не должны скрывать назначения, Ваше право знать, чем Вас лечат.
И еще традиционный совет напоследок: начните психотерапию.
ЗЫ: не начинайте новых тем, у Вас их уже накопилось более десятка.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2008, 09:43
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Спасибо за ответ, наконец таки узнала чем лечат, основной препарат - алпрозалам. Перед тем как лечь в стационар, консультировалась с психиатром, который там в должности зама глав.врача, предварительно подготовилась: просмотрела все препараты, которые принимала, все назначения, описала состояния, которые испытывала от приема того или иного препарата (уже пишу и прошу прочесть, что бы ничего не упустить). Он меня спросил принимала ли я алпрозалам раньше, я сказала что пыталась дважды, но он не подошел, тогда он сказал, что бы я этот факт тоже зафиксировала и обратила внимание на это лечащего врача. (Очевидно алпрозалам - хит этой больницы, я не спорю, может он и хорош, но мне не подходит). Когда поступила в стационар, состоялась длительная беседа с лечащим врачом, она, прочитав мою "бумажку" про алпрозалам спросила несколько раз, я так же несколько раз описывала свое состояние при его приеме. И вот пролежав 3-и с лишним недели (незначительное улучшение состояния, наверное от того, что принимаю еще римерон) узнаю, что "кормят" алпрозаламом, ну что тут скажешь...
Да, и еще, когда рассказывала о наличии у меня ПА, врач усмехнулась и сказала, что термина панические атаки в психиатрии не существует, меня с одной стороны позабавил ее ответ, а с другой насторожил очевидно г.Электросталь - это место, куда цивилизация так и не дошла.
На счет психотерапии тоже спросила у зам. глав.врача, на что последовал ответ, что по-его мнению она мне не нужна, т.к. я адекватна, типа, она необходима людям, чтобы научить их жить заново. Если Вы думаете, что я уповаю на помощь только лекарственную, то могу Вас заверить, что это не так, я борюсь со своим нездоровьем уже много лет, за это время почерпнула очень много полезного из литературы, а так же есть и свой опыт, личные приемы, которые действительно помогают справляться в тяжелых ситуациях, но бывают состояния, когда "прогибает" и "зашкаливает" так, что понимаешь - самой не справиться, только тогда ложусь в стационар (за 16 лет болезни - третий раз), это не много, т.к. по рассказам людей многие ложатся каждый год, а то и несколько раз в год. Полежавши там, поняла, что я все-таки борец, это греет душу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2008, 09:53
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Феварин

Здравствуйте, пролежала в стационаре 64 дня, в результате долгих поисков мне подобрали Феварин (100 мг) в два приема, полтора месяца его принимаю, были колебания настроения, но это наверное нормально, во всяком случае не страшно, а вот вчера накатила настоящая депрессия, отпустило только часам к 20. Сегодня вроде бы опять ничего.
У меня такой вопрос: продолжать ли прием препарата, или переходить на что-то другое или это бывает (увеличивать дозировку боюсь, т.к. имела "счастье" испытать серотониновый синдром).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2008, 22:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше обсудить это с Вашим очным врачом.
В принципе, 100 мг феварина - дозировка небольшая, начальная, можно очень осторожно повышать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2008, 08:41
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Спасибо Вам большое
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2008, 09:42
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Извините, ложная паника
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2009, 12:55
hou hou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: г.Королев МО
Сообщений: 63
hou *
Зависимость

Здравствуйте, уважаемые! Не писала Вам с прошлого года.
После лечения в стационаре были эпизоды депрессии, но не долгие и не тяжелые. Сейчас чуствую себя хорошо, но.... постоянно принимаю феварин - 75 мг/сутки, фенозепам 0,75 мг/сутки и пол-таблетки трифтазина уже год (сначала принимала феварин - 100 мг, но смогла уменьшить до 75), а дальше никак. Пыталась еще уменьшать, но не получается, становится плохо. В связи с этим вопрос: это приговор (все время на таблетках) или все-таки преодалею и надо ли пробовать через какое-то время уменьшать дозировки?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2009, 00:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима психотерапия. Проработка психологических причин депрессии и тревоги может помочь когда-либо отказаться от таблеток.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.