Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 06.08.2008, 22:15
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анекдот
На приеме у "доктора" Котока
пациент : Доктор, доктор, помогите я умираю, мне плохо.
Коток : Вы прививки делаете себе и своим детям?
пациент: Да
Коток: "Тогда я ничем немогу вам помочь", сказал Коток перешагнув через умирающего пациента "Следующий пожалуйста"
  #197  
Старый 18.11.2008, 12:37
Peroni Peroni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Италия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Peroni этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалею, что не ответила в теме раньше. Отвечу с опозданием. Живу в Италии, где детей, как правило, прививают. Рассуждения на тему: привить или нет, как ни странно, можно встретить, в основном, на форумах российских мам, живущих заграницей. Итальянцам труднее повесить лапшу на уши, видимо от того, что люди они верующие и верить еще во что-то абстрактное под названием "чудеса гомеопатии" и "ребенка лучше не прививать" - не проходит. Они сознательны в гражданском плане.
Примерно год назад отец привез ребенка 6 мес в больницу, спасти его не удалось. Мать лечила ребенка только гомеопатией. Одна из тех, кому не совсем повезло. У ребенка была ИМВП.
Я пока в садовском и школьном контесте не встречала не привитых детей. Кто-то выбирает не делать факультативные прививки, хотя и таких совсем мало. Когда у меня появился ребенок, вместе со мной рожала женщина, сознательно выбравшая начало прививок после 6 мес. Но они их сделали.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #198  
Старый 18.11.2008, 16:09
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что такое факультативные прививки? По желанию родителей?
  #199  
Старый 19.11.2008, 10:46
Peroni Peroni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Италия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Peroni этот участник положительно характеризуется на форуме
Да. Обязательные тебя могут ласково заставить сделать, а факультативные - только по желанию родителей.
  #200  
Старый 28.11.2008, 20:40
vinotinto vinotinto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 22
vinotinto *
Цитата:
Сообщение от Peroni Посмотреть сообщение
Итальянцам труднее повесить лапшу на уши, видимо от того, что люди они верующие и верить еще во что-то абстрактное под названием "чудеса гомеопатии" и "ребенка лучше не прививать" - не проходит.
Вас не затруднит указать статистику? Хорошо известно, что европейцы, в том числе и итальянцы, достаточно часто пользуются нетрадиционной медициной. Навскидку по Италии нашла вот это:

"Если я заболею, то к врачам обращаться не стану…"

Итальянцы могут продолжить: "Не стану обращаться к традиционным врачам.." Интересные данные получил итальянский институт статистики Istat - все меньше людей в Италии заинтересовано в нетрадиционной медицине. В конце 90-ых годов в Италии был "бум" на гомеопатию, фитотерапию, иглоукалывание, пластическую хирургию. Но сейчас интерес к этим видам лечения значительно снизился. Согласно данным Istat, в 1999 году около 9 миллионов итальянцев прибегали к нетрадиционной медицине, а в 2007 году эта цифра сократилась до 7, 9 миллионов. Рассмотрим внимательно, как сейчас обстоит дело:

Гомеопатия всегда на первом месте.

Несмотря на общий кризис нетрадиционной медицины, гомеопатия до сих пор остается наиболее востребованной. 7% итальянцев, которые лечатся нетрадиционными методами, выбирают гомеопатию (в 1999 году эта цифра составляла 8,2%) 6, 4% опрошенных пользуются услугами мануальной терапии, 3,7 % лечатся по методикам фитотерапи и только 0,4% прибегают к иглоукалыванию.

Кто прибегает к альтернативным методам лечения?

Мы попробуем составить общий портрет этих людей. Как правило, это взрослые люди от 25 до 64 лет, живущие на севере Италии (как известно, север страны - это наиболее богатая и развитая часть Италии). Правда, встречаются и дети до 14 лет. 20% женщин от 33 до 44 лет используют услуги нетрадиционных медиков. И только 14,6 % мужчин этого же возраста любят лечиться необычными способами. Еще интересный факт – 18, 7% из тех, кто хотя бы один раз прибегал к альтернативному лечению - люди с высшим образованием. Люди со средним образованием уделяют меньше внимания такому лечению (13,5%), так же, как и люди, закончившие только среднюю школу (9,2%).

Женщины - самые преданные поклонницы нетрадиционной медицины:

4, 7 миллионов женщин и только 3,1 миллионов мужчин периодически лечатся нетрадиционными методами. Женщины любят больше всего гомеопатию (8, 8% всех лечащихся нетрадиционно), мужчины любят ее гораздо меньше (5,1%). На втором месте у женщин стоит фитотерапия, к которой мужчины прибегают крайне редко (2,6% против 4, 8 % у женщин) Что же касается, иглоукалывания и мануальной терапии, то здесь различия не столь заметны.

1 итальянский ребенок из 10 лечится нетрадиционно:

9,6 % всех итальянских детишек лечатся в альтернативных клиниках. У 31% этих детей родители лечатся такими же способами. Наиболее часто к нетрадиционным врачам обращаются родители с детьми от 3 до 5 лет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #201  
Старый 28.11.2008, 21:14
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinotinto Посмотреть сообщение
"Если я заболею, то к врачам обращаться не стану…"
Проникновенная строчка замечательного поэта. Но главное в ней -сослогательное наклонение. Красивая мысль здорового человека.
Когда настанет худо, разговор будет иной. Обсуждение места альтернативной медицины в сытой благополучной Италии - это тема для гламурных бесед определённого (мне несимпатичного) круга обеспеченных людей. Альтернативной медициной "лечатся" относительно здоровые индивиды. Таруский кардиолог - Максим Осипов в числе 4 деяний, которые могут вывести российскую медицину из глубокого кризиса, совершенно верно назвал "отмежевание от всяческой «нетрадиционной» медицины (она же «народная», она же «традиционная» медицина), я бы сказал, в силу её принадлежности к рынку псевдомедицинских услуг [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Kotvice одобрил(а): Спасибо за ссылку на интересную статью!
Alis0501 одобрил(а): Спасибо за ссылку на хорошую статью.
  #202  
Старый 29.11.2008, 11:09
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
To vinotinto Обращение к гомеопатам и натуропатам и прочим в Италии не значит отказ от традиционной медицины. Не забывайте, что каждая мама в цивилизованной стране несет перед законом ответственность за здоровье своего ребенка( т.е. если по вине родителей у ребенка будут последствия со здоровьем от не своевременного оказания помощи, то могут и отобрать ребенка). Поэтому желающих лечиться толька у гомеопатов и прочих в разы меньше, чем приведенная вами статистика.
  #203  
Старый 02.12.2008, 22:22
Peroni Peroni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Италия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Peroni этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Znadya Посмотреть сообщение
Не забывайте, что каждая мама в цивилизованной стране несет перед законом ответственность за здоровье своего ребенка( т.е. если по вине родителей у ребенка будут последствия со здоровьем от не своевременного оказания помощи, то могут и отобрать ребенка).
Спасибо, Zhadya, я не ответила сразу, вы меня правильно опередили. Если vinotinto так хорошо проинформирована об итальянской статистике, то по всей видимости представляет, что любая итальянская мама несет судебную ответственность за несвоевременное оказаниие помощи ребенку.
Цитата:
Сообщение от vinotinto Посмотреть сообщение
7% итальянцев, которые лечатся нетрадиционными методами, выбирают гомеопатию.
Согласитесь, что процент все-таки не высокий.

Да, многие мамы cознательно ежегодно тратят на оцилокоциниум и подобные, чтобы ребенок не заболел гриппом и повысил, якобы, иммунитет, но когда вопрос идет о серьезном заболевании и приеме антибиотика, я пока не встречала никого, кто бы торопился в аптеку за гомеопатией для собственного ребенка.
Взрослые вольны вообще отказаться от лечения, но они не имеют права делать тоже самое с ребенком, и поскольку речь шла все-таки о прививках, повторю, что их делают.
  #204  
Старый 16.12.2008, 16:06
vinotinto vinotinto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 22
vinotinto *
*****
  #205  
Старый 26.02.2009, 16:16
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Znadya Посмотреть сообщение
Анекдот
На приеме у "доктора" Котока
пациент : Доктор, доктор, помогите я умираю, мне плохо.
Коток : Вы прививки делаете себе и своим детям?
пациент: Да
Коток: "Тогда я ничем немогу вам помочь", сказал Коток перешагнув через умирающего пациента "Следующий пожалуйста"

я знаю столько анекдотов про врачей...
для подержания заранее заданных настроений их употребление конечно может выглядеть оправданным в глазах некоторых людей, но лучше их рассказывать в бане или за шашлыками.
я вот например рассказал врачам занимающимся бегом во время банной процедуры следующий короткий анекдот:
больной нуждается в уходе врача. и чем дальше врач уйдет, тем лучше для больного.
они так хохотали и веселились до слез, а потом сказали, что это правда.

давайте откроем рубрику медицинских и околомедицинских анекдотов, про себя, про пациентов и про оппонентов, разрядим немного обстановку? раз возникла такая потребность.
  #206  
Старый 26.02.2009, 20:39
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой ветке только анекдоты о гомеопатии.
Шутка.
А вообще где-то есть тема про медицинский юмор, Вы можете ее найти, ничего открывать не нужно.
  #207  
Старый 28.02.2009, 18:06
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
Я знаю столько анекдотов про врачей...
Давайте откроем рубрику медицинских и околомедицинских анекдотов, про себя, про пациентов и про оппонентов, разрядим немного обстановку? раз возникла такая потребность.
Я тоже, как и все, знаю притчи и анекдоты про самую разную публику, но ценю лишь остроумные и незатрёпанные. Неуместные, глупые, бородатые и выдающие непомерное самомнение рассказчика вызывают тошноту. Ценнейшее качество врача - самоирония, а не ирония вообще.
Тут врачи, думаю, обойдутся без посторонних остряков с улицы.
Антимедицинский нигилизм - явление негативное и несимпатичное. Как и безразмерная трепливость в и-нете.
  #208  
Старый 02.03.2009, 08:38
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Тут врачи, думаю, обойдутся без посторонних остряков с улицы.
Антимедицинский нигилизм - явление негативное и несимпатичное. Как и безразмерная трепливость в и-нете.
простите, если сможете.
  #209  
Старый 06.03.2009, 12:52
Panda_t Panda_t вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Panda_t этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinotinto Посмотреть сообщение
. Еще интересный факт – 18, 7% из тех, кто хотя бы один раз прибегал к альтернативному лечению - люди с высшим образованием. Люди со средним образованием уделяют меньше внимания такому лечению (13,5%), так же, как и люди, закончившие только среднюю школу (9,2%).
18,7+13,5+9,2= 41,4.
Вывод: подавляющее большинство пациентов, хотя бы один раз прибегнувших к альтернативному лечению (мне нравится этот термин. "Альтернативная история", например - это раздел фантастики)
не освоили даже программу средней школы...

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
  #210  
Старый 06.03.2009, 14:04
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Сколько ж я всего узнала....Переварить бы Антипривочники с гомеопатией достали, честное слово. Недавно мне сказали следующее:"Если хотите дальше играть в русскую рулетку под названием ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА со своим ребенком - это ваше право!" Вот так вот сильно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.