Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.02.2009, 11:55
dasya dasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
dasya *
РАХИТ????

Добрый день! Развейте мои сомнения.... Моему сыну пять с небольшим месяца, родились мы через кесарево сечение 7/9 Агпар. Ребенок на ГВ, развивался хорошо, кроме желтушки, она у нас прошла где-то в три месяца. Вчера были на плановом осмотре у педиатра, за месяц плохо прибавили всего 300 гр, в росте 2,5 см, но она сказала ччто у ребенка вывернуты ребра наружу, ручки как кисельСказала ввести кашу и принимать по 3 капли Д3 месяц. Он у меня до сих пор не переворачивается, заставляю, переворачивается со слезами, на животе лежит, руками сучит в разные стороны(не упирается) ужасно спит (просыпается каждые 2 часа) немного пососет грудь и начинает хныкать. Никак не могу понять что у него не так. Вчера вот на ночь покормила кашкой + грудь и целую ночь беготня Что же мне делать? Неужели рахит? Помогите пожалуйста советом, я в панике
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 13:06
dasya dasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
dasya *
Да, еще хотелось бы спросить: а можно ли давать кашу на ночь перед сном? Если нет, то когда лучше?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 13:25
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Пока ждете ответа специалистов прочитайте в разделе ЧАВО тему про рахит: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 13:49
dasya dasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
dasya *
Я прочитала его сразу. У нас ренгена не было, я думаю будет только в крайнем случае, да и врач не сказала однозначно что это рахит. Но ведь все случаи уникальны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 12:21
dasya dasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
dasya *
Неужели никто мне не ответит? Я схожу с ума просто, в инете инфы мало. Неужели эти выпирающие наружу ребра останутся навсегда? Что делать, боюсь что драгоценное время утекает. Может у кого такое было? Может нам к ортопеду сходить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.