Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.02.2009, 01:59
Verunchik35 Verunchik35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
Verunchik35 *
У матери психоз, шизофрения? Пытаюсь разобраться.

У матери психоз, шизофрения? Пытаюсь разобраться.
Моя мать всю жизнь закатывала скандалы и истерики, длящиеся по часу.
С годами ситуация ухудшилась. Я не жила с ними 7 лет, после развода переехала
Обратно с неделю назад, с моего приезда не прекращаютя постоянные придирки, замечания, крики, обвинения без причины, скандалы.
Она разговаривает без остановки обо всём подряд на большой скорости как радио так, что даже нормально поесть нельзя. Далее годами ходит в
Порванных трусах и комбинации, усеянных огромными дырками как в решете (так много дырок), предлагали купить ей новое, отказывается. Истерики устраивает на пустом месте,
Например сейчас из-за разбитой мной 10 лет назад куклы. Нормально не разговаривает,
А орёт на всю квартиру, если ей что-то нужно и считает, что она во всём разбирается лучше всех и во всё лезет, например в установку техники, в которой она понимает ноль. Кричит, она видела во сне гроб и все скоро умрут, либо помрут с голода. То она нормально разговаривает, потом снова истерики, крики, придирки, различные гадости говорятся мне и сильное чувство зависти из-за того, что я жила заграницей и останавливалась на одну ночь в отеле по дороге к ним, а она мол до сих пор не может поехать на море.
Истерики с плачем и криком безпричинно, что я якобы хочу, чтобы все умерли и всех довожу, хоть я здесь не более недели и человек неконфликтный.
Ещё она страдает бессонницей давно и ей 72 года.
Это маниакально-депрессивный психоз, шизофрения или что?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2009, 15:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно, да и неэтично, ставить диагнозы онлайн через третьих лиц. Судя по Вашему описанию, проблемы есть, хотя в чьей они компетенции - психотерапевта или психиатра - не ясно. Согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], освидетельствование человека психиатром может проводиться только с его согласия, кроме случаев, попадающих под действие [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
У Вас есть возможность, например, уговорить мать посетить вместе с Вами психотерапевта?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.