Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 17:50
Narayan Narayan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Narayan *
пульсация в нижних конечностях

Здравствуйте. Извините, если создал тему не в том форуме - просьба перенести по назначению.


Ситуация следующая: полтора месяца назад получил травму коленного сустава - разрыв связок. 16 дней в гипсовой лонгете, после
этого в ортезе, сейчас на работе и в институте тоже в ортезе, восстанавливаю ногу.

Собственно, проблема, если можно так сказать:
Появились пульсации, в основном в районе травмированного колена. На колене сохраняется отек, хотя все постепенно уменьшается.
Пульсации следующие: бессистемные, иногда раз в полчаса, иногда раз в пять часов, как будто раз-два "пульсанет" и всё. Мелочь, но непонятно что это может быть. В основном к концу рабочего дня, т.е. утром не замечал вроде. Как будто дернется что то. Либо это я так ощущаю локальные сокращения мышц? Не совсем знаю как описать ощущение. На самой голени отека вроде нет.

Икроножные мышцы (с учетом частичной атрофии вследствии иммобилизации) мягкие, на ощупь безболезненно, никаких уплотнений внутри нет, вполне теплые, не бледные, ничего не немеет. Вен не видно явно, (у родственников варикоз, немного знаю как могут выглядеть проблемные вены на ногах), никаких венозных сеточек и посинений нет, покраснений как таковых тоже нет. Примерно тоже самое и с мышцами бедра.


Сразу с первого дня наложения гипсовой лонгеты а потом в ортезе ходил, мышцы сокращал, в ортезе также ходил, даже больше, сейчас уже живу можно сказать в обычном режиме. И ранее никаких проблем с кровообращением не испытывал.

В процессе того как записывался на лечебную физкультуру - сделали там ЭКГ, сказали всё нормально. До этого на плановых диспансеризациях и в военкомате тоже делал ЭКГ, никаких проблем не было.


С чем может быть связана такая.. одно- или двух-кратная пульсация? и может ли это быть пульсацией? Если да то насколько это серьезно, или нет явного повода для беспокойства?

Ссылка на тему о самой травме - в соседнем форуме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72756




Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 22:20
Narayan Narayan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Narayan *
большая просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел, если я создал её не там, где нужно.

или если всё же верно - большая просьба ответить


извиняюсь за то что трачу Ваше время
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.