Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2008, 21:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppllnng Посмотреть сообщение
Я не говорю, что что-то конкретное помогло. Но ремиссия составляла 9 лет.
Это возможно?

Это не поможет хрящу восстановиться, правда ведь? Значит, это лечение симптоматическое, а не самого заболевания.
Уважаемая ppllnng,

А почему Вы решили, что Ваше нынешняя проблема имеет какое-то отношение к проблемам, имевшим 9 лет назад?
Мне так представляется, что описываемые Вами проблемы имеющиеся в настоящее время значительно отличаются от проявлений, имевшим место ранее. И поход к ревматологу нужен по поводу текущего состояния.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2008, 22:08
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Уважаемая ppllnng,

А почему Вы решили, что Ваше нынешняя проблема имеет какое-то отношение к проблемам, имевшим 9 лет назад?
Мне так представляется, что описываемые Вами проблемы имеющиеся в настоящее время значительно отличаются от проявлений, имевшим место ранее. И поход к ревматологу нужен по поводу текущего состояния.
Ну сустав тот же. Диагноз был артроз. Что ещё я могла подумать?

К ревматологу меня практически убедили уже пойти.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2008, 11:52
Alecksey Alecksey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Alecksey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
!

Такую симптоматику, как у вас может давать остеохондроз. Учитывая, что рентгенологически катастрофических изменений в тазобедренном суставе нет, то попробуйте выполнить рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях. С уважением! ....... во всяком случае исключите остеохондроз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2008, 22:48
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Свежий снимок

Была у врача, симптоматика моя не впечатлила (что-то вроде "ну, хрустит - у всех хрустит, что вы тут выдумываете"), отправили на ренген.
Заключение - "Костные изменения не выявлены".
Т.е. вроде как сустав без патологии.
В итоге у меня что - ипохондрия, психосоматика или что?
Пожалуйста, прокомментируйте как-нибудь ситуацию. Сейчас сустав не болит, только слегка ощущается и хрустит отчетливо при отведении согнутой в колене ноги в сторону лежа на спине (надеюсь, понятно).
И вопрос: когда делали снимок, сказали свести вместе носки и развести пятки - это правильно? Раньше так не просили делать.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2008, 08:55
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppllnng Посмотреть сообщение
К ревматологу меня практически убедили уже пойти.
А Вы сходили?

Цитата:
Сообщение от Alecksey Посмотреть сообщение
Такую симптоматику, как у вас может давать остеохондроз. Учитывая, что рентгенологически катастрофических изменений в тазобедренном суставе нет, то попробуйте выполнить рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях. С уважением! ....... во всяком случае исключите остеохондроз.
Видимо, на данный пост Вы внимание не обратили.

Уточните, пожалуйста, "хруст" или "щелчок", в суставе или "где-то рядом".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2008, 12:55
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
А Вы сходили?
Нет. Т.к. я не знаю, что ему теперь предъявлять - все болезненные симптомы прекратились сами собой. Есть ли смысл в данный момент (вне обострения, что бы это ни было) делать анализы?


Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, "хруст" или "щелчок", в суставе или "где-то рядом".
В суставе.

По поводу остеохондроза - это означает, нужно делать ещё один снимок. Возможно, я не права, но меня больше пугает необходимость облучения, чем остеохондроз поясничного отдела. Тем более что боли прекратились.

Пожалуйста, скажите, что можно сказать на предмет артроза по снимку? Меня беспокоит именно это.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2008, 08:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению четко ответить на Ваш вопрос по поводу снимка затруднительно. Качество рентгенограммы среднее. Смущает нижний сегмент головки, пожоже на кисты. В суставе могут находится рентгеннеконтрастные хондроматозные тела. Вам была ранее рекомендовано МРТ, думаю есть смысл воспользоваться этим советом.
По поводу остеохондроза: доза облучения невелика, рентгенограмму можно выполнить и на фоне нынешнего благополучия.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.06.2008, 14:21
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
К сожалению четко ответить на Ваш вопрос по поводу снимка затруднительно. Качество рентгенограммы среднее. Смущает нижний сегмент головки, пожоже на кисты. В суставе могут находится рентгеннеконтрастные хондроматозные тела. Вам была ранее рекомендовано МРТ, думаю есть смысл воспользоваться этим советом.
По поводу остеохондроза: доза облучения невелика, рентгенограмму можно выполнить и на фоне нынешнего благополучия.
Спасибо. Сделаю исследования, которые рекомендуете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2009, 03:23
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Позвольте снова поднять мою тему. Примерно месяц назад опять начались неприятные ощущения в суставе. (Возможно, толчком послужила беременность, прерванная) В прошлый раз мне посоветовали сделать рентген поясничного отдела позвоночника. Я сделала снимки позвоночника. Крестцовый отдел в норме, нашли остеохондроз шейного отдела. Сделала повторный снимок сустава - он не отличается от последнего выложенного в теме (визуально и по словам врача). Сдала кровь на ревмопробы - результат отрицательный.
Опять ставят артроз, выписывают "Дону".
Меня беспокоит такой вопрос. Я впервые заметила у себя ассимметрию бедер (правое как будто такое скорее подростковое, неоформившееся). А если подложить под ногу тетрадь толщиной 1 см - бедра кажутся одинаковыми. Вспомнила, что мама говорила, что педиатр ставил мне укорочение ноги в раннем детстве, но она не придала этому значения.
Вопрос: если перекос означает прогрессирование артроза, почему нет болей при ходьбе? Ситуация осложняется тем, что я не помню, было ли это у меня раньше. Ну вот не рассматривала пристально себя анфас никогда... Не могут ли быть неприятные ощущения и щелчки только из-за неравной длины ног?
Что посоветуете? Занимаюсь на велотренажере, пью "Дону", мажу "Хондроксидом".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.