Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 10:44
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
АД у ребеночка, что провоцирует?

Здравствуйте. Нашему сыну скоро 5 месяцев, с 14 дней он на смешаном вскармливании, к 3 месяцам перешли почти полностью на ИВ, а в четыре месяца мое молоко кончилось. Ребенок кормился НАН и НАН Кисломолочный - 3 раза в день, так он кушал до 2 месяцев, потом начались высыпания на щечках, до трех месяцев они то становились ярче, то меньше. В 3 месяца нам сделали АКДС и выждав немного времени я решила что провоцирует это все нан. Дело в том, что он его жудко переедал, 2-х месячный ребенок в сутки выпивал до 1400 мл. Я не запихивала насильно, он просил сам, закатывал жуткую истерику. Кушал диногда до 8 раз в день. Я решила перевести его на МД Мил Козочка. Нан потому что он в последнее время стал кушать очень отвратительно - мотал головой, не доедал, через час просил кушать опять. Плюс у него кожа вокруг анального отверстия была просто богровая - а я вычитала что так проявляет аллергия. Через какое то время после кушания козочки у него практически полностью прошли высыпания, остались небольшие пегментные розоватые пятна, мокнутие стал размером с 1 копейку, анус и кожа рядом с ним стала обычного нормального цвета,а сейчас с 5 рублей, но через какое то время они начали ползти снова. Почитав все и найдя фразу что это может не зависеть от еды и что МД Мил это коммерческий ход я решила перевести его на обычную смесь Фрисо. К тому же он стал ее так же плохо есть как в свое время НАН. Дала 30 мл и через 20 минут он покрылся жуткими пятнами на щеках, на спине, мокнутие под коленкой стало ярко-красным. Мне посоветовали перевести его на Фрисопеп - гидролизат сывороточного белка, но у ребенка до сих пор появляются красные пятна и не становятся менее заметными. Вчера я ему дала 2 раза по 10 мл Фрисопепа. И теперь не могу понять толи у него реакция до сих пор на обычный Фрисо продолжается, то ли идет на Фрисопеп. Или на гидролизат не должна идти реакция. Со стулом у ребенка было все нормально, редко какал раза по 4 в день жидко, в основном 1 раз как кашицей, срыгивал как и все дети чуток, в весе набирал и набирает хорошо. Сейчас 70 см и 9 кг. Спит с нами в кровати спокойно, просыпается только если вовремя не поменяли подгузник. Почоветуйте пожалуйста что с ним происходит. Продолжать ли давать Фрисопеп или аллергия идет и на него. Козочку ест очень плохо, по-любому надо менять, а Фрисопеп ест вроде нормально, не крутится. Чем помазать кроме увлажняющих кремов. Жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 10:51
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 18:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте внимательно информацию по АД:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Основные провоцирующие факторы:
Цитата:
Провоцирующие факторы:
- аллергены: воздушные- микроклещи, пыльца растений; микробные- экзотоксин Staphylococcus aureus (активация Т-лимфоцитов и макрофагов); аутоаллергены(эндогенные)- IgE -антитела к белкам человека(таким образом, аллергическое воспаление, спровоцированное экзогенными аллергенами, поддерживается за счёт эндогенных); пищевые- яйца, рыба, молоко, арахис, соя, пшеница(у некоторых детей);
- потение
- нарушение барьерной функции кожи: частое мытье тела и рук особенно с мылом вызывают сухость кожи, провоцирующую обострение)
- бактериальная колонизация (Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes ), реже микоз, кандидоз
- жёсткая грубая одежда(особенно шерсть)
- химические раздражители
- эмоциональный стресс
- окружающая среда: пыль, плесень, кошачья перхоть и др. экзогенные аллергены, перепады температуры( летом - улучшение, зимой-ухудшение) низкая влажность
Ничего катастрофичного на фото нет. Есть потница, есть очаги детской экзмеы(атопический дерматит)
Гипоаллергенная диета не требуется(нет эффективности). Только исключение достоверно известных аллергенов. АД обычно проходит с течением времени самостоятельно(3-5лет), в большинстве случаев из мер лечения достаточно эмолентов(увлажняющие смягчающие крема)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.