Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2009, 00:30
Happy Happy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Happy *
Боль после лечения зубов. А до лечения не беспокоили.

Ситуация такая. В июле пришла на осмотр к стоматологу, так как на 45 зубе увидела ”дырку”. Врач сделала осмотр, ортопантомограмму. На следующем визите мне дали план лечения, где были перечислены зубы и виды кариеса.
Я его подписала. Меня спросили, какой зуб будем лечить? Я языком указала на тот, что у меня с ”дыркой”. Но врач вылечила 46.
Увидела это я только дома, когда увидела свою ”дырку” на 45 зубе на месте.

На следующем приеме я сказала об этом врачу. Она ответила, что в 45 нет ”дырки”, это скол пломбы, но раз он чувствителен (чувствовала сладкое), то можно пломбу восстановить. Восстановили.

Потом около недели я не ела на той стороне, так как от анестезии сильно болела десна. А когда прошла, я обнаружила, что на 46 зуб накусить не могу. Плюс он реагирует на холодное.

Пришла к врачу. Она стала подшлифовывать пломбу, покрыла зуб фтор-лаком. Но есть на нем было нельзя. Так я ходила раз в неделю в течение некоторого времени. Потом уехала на время. Но жевать на той половине зубов я не могу до сих пор.

В ноябре снова пришла к врачу. Она предлагает мне удалить нерв за 24 тысячи с копейкой, так как сделать она ничего не может. Но в то же время говорит, что пульпита нет.
Так я ходила регулярно на осмотры, на которых мне подтачивали пломбы, покрывали фтором, так как почему-то оголялись рецепторы...

25 ноября мне вылечили 15 зуб. Снова болела десна, а 2 декабря попробовала на него накусить. БОЛЬНО!
И реагирует на холодное.

То есть все, как и с 46 зубом. До лечения оба зуба у меня не болели! А тут я их вылечила и обрела ворох проблем.

Потом в середине декабря мне поставили на определенный участок 46 зуба (который реагирует при накусывании или надавливании инструментом стоматологическим), временную пломбу. Ходила с ней 2 недели. Потом пошла к главному врачу, она заменила участок с временной пломбой на фторовую. Сказала, что либо удалит нерв, либо так ходить.

Итог: зуб все так же болит. То есть сам по себе не болит, но реагирует на холодное и жевать на нем я не могу. Поэтому уже больше полугода жую на левой стороне. 15 зуб проверить не могу, так как не могу жевать на правой половине из-за 46 зуба.

Главный врач, как я понимаю, тянет время, что кончилась гарантия.

В информированное согласие ДОПИСАЛИ то, чего не было. А я дурочка (впервые его подписывала) не знала, что это такое и зачем. Никаких прочерков не поставила.

Плюс я говорила врачу, что о меня стали иначе смыкаться челюсти. Она ответила, что так и должно быть. Что стенки верхних жевательных зубов (которые ближе к языку) должны попасть не на такие же стенки нижних зубов, а в ямку (на жевательную поверхность). Простите, пишу своими словами. Надеюсь, что понятно. Но у меня язык постоянно режется о нижние зубы, плюс его как бы засасывает между верхней и нижней правой челюстью. Челюсть постоянно напряжена, от этого болит голова.

Вот такой вот букет я приобрела после похода к стоматологу Посоветуйте, что можно сделать в данном случае. Буду благодарна любым мнениям.

Действительно ли нужно удалять нерв?


P.S. Снимок у меня есть только ДО лечения, прицельный снимок ПОСЛЕ не отдают.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (63.9 Кб, 49 просмотров)
  #2  
Старый 19.01.2009, 01:24
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если вы предоставите снимок после лечения, однозначно ответить на этот вопрос будет невозможно. Единственно, что можно посоветовать - обратитесь в другую клинику, может, там поймут, в чем проблема.
Больно накусывать на зуб - или пульпа погибла и тогда нужно лечить каналы. если пульпа жива, значит, нужно менять реставрацию.
Непонятно, почему вы терпите так долго и еще не получили второго мнения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.