Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 13.01.2009, 22:11
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А Вы не прославленного вызовите. А поспрашивайте у знакомых по рекомендации... И однократный вызов консультанта - это не панацея.
Но даже если смесь - это не катастрофа, на самом деле.
Конечно, понятно, что Вам было непросто и во время беременности, и в родах. Вы привыкли к медицинским аспектам, но они кончились. Сейчас аспекты ухода, выращивания и воспитания, а медицинский аспект - прививки, вот и все, пожалуй.
Да и легко дети мало кому достаются. Только поверьте - даже достаточно сложная беременность и роды - это ТАКАЯ ерунда по сравнению с тем, что будет потом... Отбросьте гиперответственность, и страхи - к счастью, маленькие дети очень редко болеют чем-то серьезным...

Недавно я прочитала замечательное английское выражение - в вольном переводе оно звучит так: "Лучше быть первоклассным самим собой, чем второразрядной копией идеала". Перфекционизм - вещь страшная, в сочетании с тревожностью - еще страшнее. У Вас все получится, дети же сами растут Им только надо немножко помогать - любить, тетешкать, целовать, жамкать, ну, и так далее. А не смотреть, куда он там выгибается...
А сыпь конечно, сфотографировать И показать. Но не беспокоиться, ничего страшного с ребенком действительно не происходит. А в целом - нормальное поведение - первый ребенок... последняя кукла

Спасибо )) Очень воодушевляет Ваше сообщение, правда! Буду стараться расслабиться
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2009, 22:15
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Поправленный коллегами добавляю, что если ребенок находится на кормлении адаптированнными смесями, то в них уже есть необходимая доза витамина Д. Так что проверьте по описанию на коробке. Необходимая суточная доза указана выше. Больше здоровому ребенку не нужно.
Нам прописали Аквадетрим - 2 капли 1 раз в день
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2009, 22:24
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что за смесь получает сейчас ребенок, Фрисолак?
В любом случае 2 капли-много, получается 1000МЕ (и это без учета смеси), при необходимых 400МЕ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2009, 22:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта сыпь нормальна для малышей. Она пройдет сама.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2009, 22:39
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
А что за смесь получает сейчас ребенок, Фрисолак?
В любом случае 2 капли-много, получается 1000МЕ (и это без учета смеси), при необходимых 400МЕ...

Ооо! И кому же верить? )))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.01.2009, 22:44
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сыпь похожа на Acne neonatorum или угри новорожденного. Они наблюдаются у детей в возрасте от 2-х недель до 3-4 месяцев, проходят самостоятельно, лечения не требуют. Уход за кожей обычный. Угри новорожденного часто угасают или уменьшаются при умывании и купании с детским шампунем или мылом.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Rina_81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2009, 23:55
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Уважаемые специалисты, спасибо большое за неравнодушие!!!

А как быть с неврологией? Говорят (знакомые мамочки), раз трусится подбородок - дрожит, "боксирует" ручками, срыгивает - надо обратить внимание невролога. Еще он у нас даже в воде не разжимает кулачки - очень зажат.

наверное, если бы я не общалась с мамочками и обилием педиатров, посетивших нас, то и не обратила бы внимания. Но а теперь обращаю...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2009, 00:06
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...дрожит подбородочек, "боксирует"...и т.д.- это все норма!!!!
Про срыгивания напишите подробнее: как часто, какой примерно объем, через какое время после кормления...
В любом случае, это тоже не страшно, учитывая Ваши прибавки!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2009, 00:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет у вас неврологии. Вам уже писали, что мелкоразмашистый тремор в этом возрасте норма. Добавлю, что до 3-4 месяцев повышенный тонус носит физиологический характер, т.е. норма.
Довольная мама - здоровый ребенок. Вам уже об этом писали, причем намного поэтичней чем я. Читайте и читайте и еще раз читайте

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): Довольная мама - здоровый ребенок)))
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2009, 09:10
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Срыгивания - раз на раз не приходится! Бывает, что срыгивает сразу после еды, не много. Бывает - после еды и чуть больше. Затем может срыгнуть спустя час-три после кормления во сне, по объемам не много и уже творожистое молочко.

Пару дней (пока мы принимали Плантекс после каждой еды) мы начали срыгивать фонтаном, на полметра вперед. Убрали из рацина чай - фонтаны закончились.

Вчера был необычный день - мы пришли с прогулки, как раз было время кушать. Скушали и через секунду почти все вышло обратно - не фонтаном, а просто вытекло из ротика. И потом он стал кричать, тк голоден, через почаса я покормила его снова - срыгивал, но уже не все. Потом еще пару раз во сне срыгнул по чайной ложке. Затем три кормления были без срыгивания, утром сегодня чуть срыгули еще во время столбика.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Довольная мама - здоровый ребенок.
Спасибо! Значит займемся мамой )
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2009, 09:42
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Простите, я задам еще несколько волнующих меня вопросов:

1. Питание - кол-во грамм. "Последний" педиатр сказала, что кушать в сутки мы должны - 1\4 веса. И если мы уже 4 с лишним килло, это получается, нам нужно съедать 1000 грамм. Были еще мнения, что нам достаточно скушать и 800 грамм.

Мы кушаем вот так (привожу данные последних дней):

10.01.2009

(указывается кол-во смеси в бутылочке, но какая-то небольшая часть разливатся во время еды)
24.20 - 90 грамм
6.45 - 100 грамм
9.25 - 120 грамм
13.20 - 120 грамм
16.00 - 120 грамм
20.40 - 50 грамм (задобрили перед купанием)
21.40 - 105 грамм

11.01.2009

01.45 - 120 грамм
6.30 - 100 грамм
10.30 - 120 грамм
13.00 - 120 грамм
16.15 - 100 грамм
20.40 - 120 грамм
21.00 - 60 грамм
23.00 - 120 грамм

12.01.2009

4.15 - 120 грамм
8.30 - 120 грамм
12.20 - 120 грамм
16.15 - 120 грамм
18.15 - 100 грамм
20.50 - 40 грамм (перед купанием)
21.20 - 65 грамм
22.45 - 80 грамм

13.01.2009

4.00 - 120 грамм
8.00 - 85 грамм
11.20 - 120 грамм
14.30 - 120 грамм (почти все вылилось обратно сразу же)
15.20 - 100 грамм
20.00 - 110 грамм
22.30 - 120 грамм

14.01.2009

3.40 - 110 грамм
7.40 - 120 грамм


2. Правильно ли я готовлю смесь Фрисолак - раньше я воду кипятила, затем перед кормлением необходимое кол-во воды подогревала в микроволновке, выливала в бутылочку, добавляла смесь и мы кушали. Больше 40 минут никогда смесь не хранила, если вдруг по какой-то причине мы не могли сразу скушать. Затем получила "нагоняй" от доктора за микроволновку и разрешение не кипять детскую воду, а просто подогревать. Приобрели подогреватель Авент, теперь я грею воду в нем, и далее по плану. Еще доктор сказала, что приготовленную смесь можно хранить в течение 3 часов. Все ли верно?

3. После еды малыш около 30 мин.-1 часа (когда как) ворочается, тужится, капризничает (но довольно умеренно), поджимает и выгибает ножки -насколько я понимаю, это идет процесс опускания пищи и продавливания предыдущей порции вниз. Спустя 30мин-час он засыпает или просто успокаивается. Нормальна ли такая реакция каждый раз после еды?

Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2009, 09:58
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
И отдельным вопросом хочу вынести "наболевшее". Вопрос психологического характера:

Так складывается ситуация (фин. вопрос из-за кризиса) в нашей семье, что я должна выйти на работу с февраля. Это будет не полноценный рабочий день первое время, тем не менее, часов 6-8 я все равно буду отсутствовать дома. С ребенком будет моя мама. Сказать, что тяжело морально - не сказать ничего. Если первые дни после родов я пребывали в прострации и не понимала, что такое произошло, то сейчас мы с малышом уже научились чувствовать и понимать друг друга. Я поняла, что он засыпает под мое пение (даже не смотря на отстутствие у мамы слуха или голоса, или всего сразу). У папы на груди мы долго лежать не станем, у мамы целый день валяемся - спим, просто лежим. Когда я перестала кормить грудью, то решила максимально много времени проводить вместе - практически целый день он спит на маминой груди, на ночь отвоевала у папы право малышу спать не в кроватке, а с нами - и спать он стал спокойнее гораааааааздо! В общем, связь с ребенком установилась и становится сильнее с каждым днем. Мой выход на работу - стресс для обоих. Но я - это одно. А вот малыш... Скажите, как можно максимально этот стресс сгладить, есть ли какие-то спец моменты вот для таких работающих мамаш? (я понимаю, что маму не заменит никто - ни бабушка, ни "практики", но тем не менее, может быть, как-то можно облегчить ситуацию).

Прощу прощения за легкий сумбур.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2009, 11:58
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Срыгивания в таком возрасте при таких прибавках- не берите в голову. Норма.

2. 1\4 веса- педиатр пошутила. Вы кормите достаточно.

3. с витамином Д-советую верить рекомендациям ВОЗ. Ибо происхождение всех прочих рекомендаций покрыто мраком.

4. про микроволновку- пусть фирма Авент скажет спасибо Вашему педиатру. Профинансировали фирму. Разогревание детской еды в микроволновке опасно одним-неравномерным разогревом пищи и риском ожога. Т.е при разогревании еды для старших детей требуется еду после разогрева щательно перемешать и убедиться в правильной температуре. В Вашем случае никаких оснований отказываться от СВЧ нет. Про сроки хранения-не знаю, фантазировать не буду.

5. кочевряженье после еды-нормально.Это не продавливание пищи, а слабо выраженные колики. Кроме любви и ласки ничего не требуется.

А в связи с выходом на работу- облегчить ситуацию можно одним способом. Не надо драматизировать ситуацию. Поймите, что малыш еще очень мал, и его адаптационные возможности чрезвычайно велики. Если вы будете уходить на работу спокойно, а возвращаться не с тревогой, а с ожиданием радости от встречи- ребенок быстро привыкнет к такому распорядку. Днем его тетешкает и ласкает бабушка, а все остальное время- мама . Детские эмоции-зеркало эмоций мамы. Не будете переживать Вы- не будет страдать ребенок.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
BBC одобрил(а):
birdname одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2009, 12:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще одно. Не стоит так уж скрупулезно вести подсчет съеденной пищи. Это не важно - ребенок сам определит необходимое количество - он не будет есть лишнего (только не надо настаивать), и ни в коем случае не оставит себя голодным - Вы первая узнаете о желании пожевать - уж это они умеют.
Воспримите, как данность, что ребенок может иметь аппетит, или не иметь аппетита, внезапно захотеть есть, или немотивированно отказаться от еды. У всех этих ситуаций - одна причина - он живой и пока не собирается подстраиваться под Вас.
Эффективность кормления мы оцениваем только по месячному привесу - этого вполне достаточно: растет, прибавляет вес (это не самоцель - мы растим, а не откармливаем), значит достаточно.

P.S. По отцовскому опыту - годам к 2 Вы привыкните, начиная с 4 ребенок может покормить себя сам, с 4,000001 он понимает, что может покормитьсебя сам - и проблемы меняют свой знак - в доме стремительно исчезает все вкусное и не просто надежно не прибитое. Правда при этом ребенок начинает столь же настойчиво кормить Вас (только объемы не записывает). Это приятно. Такая картина продолжается минимум до 14 лет - далее мои наблюдения пока не простираются. Это я флужу. Главное - не надо мнительных и детальных учетов.
P.P.S. Педиатру передайте, что его представления отстают лет на 30.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2009, 13:10
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Значит, нет смысла выдерживать перерыв между кормлениями не менее 3 часов, если ребенок проснулся и кричит голодным голосом?! И потом если я вдруг ослушалась нашего педиатра и дала кушать раньше, то сутки мучаться буду.

Е-мое, где же доктора толкового найти?! (ритор вопрос)

Скажите, пожалуйста, по поводу сыпи - я там прочла в ЧАВО про атопический дерматит у деток, так вот наше сегодняшнее состояние очень похоже на описания - кожица такая сухая и как коржик.

И по препаратам, о которых я писала - отставить применение всего, что нам прописали?!


И конечно - огромная благодарность, что "просветили" маму неопытную и успокоили чуть )

Спасибо за ответ! ))) Правда, легче стало.

А вот вспомнила по поводу коликов - нас уверяли, что непременно у всех деток есть проблема "газики", а раз у нас мальчик, то тем более. Нам уже 26 дней и я, как истинный "лох" (пардон) сижу и жду что ли. И так понимаю, что все-таки можно жить без бессоных ночей и сутками танцев напролет, спасая малыша от газиков. Т.е. это нормально тоже?! Мы развиваемся и с нами все гуд?!

(прошу простить, если мои вопросы кажутся глупыми. Просто когда наслушаешься "страшилок", то невольно "тупить" начинаешь)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.