Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #811  
Старый 13.12.2008, 13:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отвечала на эти вопросы. Ищите.
И не обижайтесь - на конкретные вопросы я всегда дам конкретный ответ. Если у Вас теоретический интерес - Вы же не задает вопрос о ребенке - то искать ответы Вам придется самой. Я не со зла, правда. Первое и основное правило - найденная самостоятельная информация усваитвается куда лучше. В любом случае, все точки над i может расставить только специалист, в противном случае не нужны были бы врачи.
  #812  
Старый 13.12.2008, 14:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
..уверенна ли я, что моя бурная деятельность (сдача анализов, измерение температуры, прослушивание ребёнка, осмотр горла) имеет хоть какой-то смысл. Я, да уверенна, ... У ребёнка есть хронические заболевания, и сдача крови необходима

Если в семье все физически здоровы, ..ребёнка не облизывают, не царапают посторонние, ему не делают переливание и операции, то, как он может заразиться???
Люди, получающие инвазивные вмешательства, имеют риск заражения гепатитом В. Инъекции к ним как раз и относятся. Делая излишние анализы крови вместо прививки как раз имеешь возможность заразиться. Заражение гепатитом В при инъекциях - нередкое явление. Но Ваше право - не хотите - не прививайтесь.

Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
1. ..Да и самого врача эта прививка ни от чего не защищает.
2. Но даже в этом случае, здоровые родители, могут выступить донорами крови, если группа крови подходит.
3. А в случаи операции, почему врачи не боятся заражения гепатитом С, который передаётся теми способами, как и гипотит В, почему делается упор именно на гепатит В?
1. Это откуда такие новости?
2. Не могут выступить, тк прямое переливание крови не проводится, только через станцию переливания крови, а там процесс приготовления кровепродуктов занимает не один день, а если с карантинизацией - то 6 месяцев.
3. Гепатитом С заразиться гораздо труднее, чем гепатитом В - инфицирующая доза гораздо выше. И почему не боятся? Боятся, только вакцину создать пока не получается, тк вирус очень изменчив. Поэтому применяются различные безопасные для хирургического персонала методики обращения с острыми предметами, перчатки и мероприятия при порезах и проколах. Но, к счастью, для заражения гепатитом С требуется довольно большая инфицирующая доза, а не невидимые глазу капельки крови и биологических жидкостей, как при гепатите В.
Вообще, об этом писалось на форуме много раз. Набирать повторно эти трактаты нет ни времени, ни сил.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
  #813  
Старый 13.12.2008, 15:43
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Во-первых, чтобы не вводить в заблуждение, я доктор не для людей.
Цитата:
В семье, где имеется один выделитель вируса без сексуального общения через 2 - 4 года все инфицируются, - была помечена, как научно доказанная, то есть, которой можно верить безоговорочно. Важно, что стоит первая цифра 2 года
Эта статистика о заражении всех членов семьи. То есть кто-то мог заразиться, например, через пол-года, кто-то через три. Но статистически вся семья будет инфицирована в период 2-4 года.
Цитата:
на врачебных сайтах и даже по поисковику, пишут, что гепатит В, практически всегда обнаруживается в начале болезни, по симптомам, а не подозревают его долгое время в виду сделанной прививки от гепатита В
Только очень многие женщины узнают об инфицировании гепатитом В только при стандартных исследований во время беременности.
Цитата:
вы пишите, что данные анализы не защищают от заболевания, прививка тоже полностью не защищает
Да, полностью в медицине ничего не защищает. Но прививка защищает более, чем в 90% случаев. Анализ никак не защищает.
Цитата:
Если в семье все физически здоровы, а так же психически здоровые люди (исключается секс), ребёнка не облизывают, не царапают посторонние, ему не делают переливание и операции, то, как он может заразиться???
Про секс я писала не в смысле с членами семьи, а как раз с окружающими. Вы уверены, что ваш ребенок не будет заниматься сексом до 14 лет? И даже целоваться не будет? Вспоминается история знакомого доктора приемного отделения детской больницы, диагностировавшего беременность у 12-летней девочки и не знавшего, как же это сообщить ничего не подозревающей маме.
Ребенок не будет драться со сверстниками? Не будет заниматься спортом, где царапины дело обычное? Не будет есть из одной посуды с приятелями и не будет откусывать чужое яблоко?
А другие члены семьи тоже не будут иметь возможности заразиться? Через маникюр, случайные половые связи и т.д.? Состав семьи будет постоянен, не будут приезжать родственники, и ребенок не будет никуда уезжать надолго?
Цитата:
Тут могут возникнуть только форс мажорные обстоятельства. Процент, которых будет меньше, чем процент осложнений от прививки.
Процент осложнений от гепатитной вакцины очень невелик. Процент детей, которым пришлось пережить операцию или переливание крови - гораздо выше. Достаточно даже прикинуть, что смерть от современных вакцин случается примерно в 1 случае на 1 000 000 инъекций. И посмотреть статистику смертности от травм, хотя бы в ДТП.
Конечно, для младенца гепатит В очень опасен, но и для взрослого он тоже не подарок. У взрослых хронический процесс развивается примерно в 10% случаев заболевания. Не понятно, почему акцент только на возможное заражение ребенка. Вакцинация взрослого окружения должна защищать младенца гораздо лучше, чем регулярные проверки членов семьи.
  #814  
Старый 13.12.2008, 15:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
Наш педиатр, своему внуку и двум внучкам прививки не делает, потому что во время своей молодости, сделала сыну прививку, а его инфицировали вот тем же гепатитом, причем у неё есть все документы, потому что перед прививкой по рекомендации врача гастроэнтеролога, сделали полное обследование печени, узи, печёночные пробы. Вот вроде и не прививка виновата, а халатность врачей и она медик должна это понимать, но почему не даёт своих внуков прививать, а чужих детей заставляет делать прививки. Я никого ни в чём не обвиняю, не спорю, я просто хочу разобраться, понять, и кроме вас, врачи, спросить некого.
Внесу свои 5 копеек. Вакцина против геп. В внесена в нац. календарь в 1998 году, т.е. всего 10 лет назад.
В связи с этим есть вопрос: сколько лет врачу, если она делала прививку ребенку во время своей молодости? И сколько лет её сыну, если он уже успел обзавестись тремя детьми?
И еще один момент: наличие в организме вируса гепатита В не определяется по УЗИ и печеночным пробам.

Комментарии к сообщению:
Kotvice одобрил(а): И вакцина от гепатита А была изобретена только в 1992 году
  #815  
Старый 13.12.2008, 16:04
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Иммунитет после краснушной инфекции и вакцинации для небольшой части (предположительно 1 из 20) здорового населения не является 100%-ым. Тут и интерпретировать нечего.
Все это так, но мы даже не знаем, действительно ли YSY дважды переболела краснухой. О серологическом подтверждении она не сообщает, а диагноз, поставленный на основе клинических симптомов (хоть 10 консилиумов проведите) не является 100%-но достоверным.

И еще. YSY, а вы уверены, что действительно получили прививку против краснухи (ее включили в календарь все в том же 1998 г.)?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Угу. Есть на нашем мамском питерском формуме одна дамочка, тоже говорила, что вот привили её в годик от краснухи, а она ею в д/с переболела. Пока я её возрастом не поинтересовалась - оказалось сильно за 20, а о привике она просто ДУМАЛА, что привита
  #816  
Старый 13.12.2008, 17:24
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый доктор Анабелла, я нисколько не обижаюсь, потому что прежде всего понимаю, что врачи отвечают на вопросы, ничего не получая в замен, а в своё рабочее время лечат таких как я, за что большое спасибо, я буду искать. Вопросы теоретические, но получается, что и сама прививка БЦЖ теоретическая профилактика, по теории она должна защитить ребёнка, но на практике, ни один врач с уверенностью не скажет, как именно на вашего ребёнка, подействует прививка, и чем больше я узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. Применение БЦЖ и других прививок рассматриваются в масштабе страны, тысяч и миллионов детей, но конкретно по каждому человеку никогда, а меня интересует именно мой ребёнок и какое влияние она окажет на него. В той же статье, в разделе туберкулез, про БЦЖ пишут, что она на 100% защищает от осложнений, и что врачи никогда не встречали туберкулёзный менингит у привитых детей и в этом же разделе висит тема, где привитый ребёнок болеет туберкулёзным менингитом.
Чтобы сделать для себя вывод про прививку БЦЖ, я исчу информация, как мне и посоветовали, у антипрививочников её много, не стала даже искать. Но нашла, где врач пропрививочник предлагает решить задачу, чтобы сделать вывод о крайней необходимости БЦЖ, сколько детей будут полностью привиты, я решила посчитать, на примере 100 привитых детей БЦЖ (как я спрашивала), сколько из них будут защищены от туберкулёза (не от инфицирования), по идее 70%, но не посчитаны дети с осложнениями, после осложнений, они считаются не защищёнными, так пишут. Осложнения: 1. подкожные холодные абсцессы-1%(написано величина постоянная, независимо от количества привитых); 2. язвы величиной более 10 мм- 1%; 3. воспаление регионарного лимфоузла-1%; 4. келоидный (увеличенный) рубец-1%, 5. Ослабление иммунитета с последующей тяжёлой болезнью- 2%; 5. медицинская ошибка (неправильная доза, неправильное введение) – 1%. дальше написано при расчете численностью меньше тысячи не берутся в расчёт осложнения - генерализованная БЦЖ-инфекция, удаленная от места прививки БЦЖ-инфекция (остеит).
Я решила всё таки посчитать. Осложнений в общей сложности получилось 7 %. 100 дет - 7% осложнений=93 чел. (привиты без осложнений). 93 чел.-70 %(реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь) = 27,9 чел, то есть 28 детей окажутся привитыми, без осложнений, защищёнными. Получается, что из 100 детей, защищёнными остаются только 28 детей?! А 72 ребёнка, несмотря на то, что всё таки привились, будут с осложнениями и останутся незащищёнными? Если врач, давший цифры для расчёта прав, я не вижу смысла в этой прививке, более того, вызывает негативные эмоции.

По поводу последних сообщений, про краснуху я не спорю, а констатирую факт, если нужно, я могу взять карту и полностью переписать заключение комиссии, привита по возрасту от краснухи, дважды перенесла краснуху. Что было в 2,8 я конечно, не помню и изначально всё можно поставить под сомнение, как и написал доктор скептик, что врачи второй раз могли перепутать заболевание с другим, в полнее понятный ответ, я уже давно поставила точку, сделала вывод.
Доктор Kotvice, большое спасибо за ваши ответы, но вы ещё раз подчеркнули, что прививка от гепатита, защищает от неопытных медсестёр, которые не могут сделать укол или взять анализ, не заразив кого-то, несовершенная система проверки донорской крови, так, а почему дети должны за это рассчитываться, рискуя осложнениями. Насчёт секса, драк, конечно, это будет, но что подчёркивает, что до 3 лет (и больше) можно спокойно оставить ребёнка без прививки.
Уважаемый доктор ОльгаШа, насчёт прививки, конечно надо уточнить и я могу это сделать, если для врачей данный случай представляет интерес. Но мне интересно другое, каким образом вы сделали вывод, что сын нашего педиатра, отец троих детей??? Нигде не упоминается, что это его дети, или, что он единственный сын. И внук и две внучки разделены мной не по полу, а по родителям, иначе бы я написала просто, трое внуков.
Вот мои слова-« Наш педиатр, своему внуку и двум внучкам прививки не делает, потому что во время своей молодости, сделала сыну прививку, а его инфицировали вот тем же гепатитом, причем у неё есть все документы, потому что перед прививкой по рекомендации врача гастроэнтеролога, сделали полное обследование печени, узи, печёночные пробы. Вот вроде и не прививка виновата, а халатность врачей и она медик должна это понимать, но почему не даёт своих внуков прививать, а чужих детей заставляет делать прививки.»
Я не прошу разбирать данный случай, и всё в мире можно поставить под сомнение, я не прошу провести расследование, как это было, и кто виноват, историю педиатора,вообще не выношу на обсуждение,а вот другие вопросы, остаются без ответа,я очень прошу, ответить на мои вопросы, про иследование осложнений,если они были,чем они вызваны, или это просто неизвестно и таких иследований вообще не проводилось, и правельные ли расчёты по БЦЖ, если конечно вас это не затруднит, большое спасибо.
  #817  
Старый 13.12.2008, 17:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В памяти народной путаница происходит, по моему, из-за распространенного ранее и оставшегося среди некоторых отсталых педиатров сегодня термина "коревая краснуха". То есть все смешивается - корь, краснуха - поди разбери. В свое время серологической диагностики не было, поэтому на такую сыпь лепили кто во что горазд - корь, краснуха, коревая краснуха... А вдруг это вообще вирусная розеола, про которую и сейчас то отечественные педиатры не все знают.

Уважаемая YSY, в Ваших текстах столько неточностей - то бабушки в молодости детей от гепатита прививали,(а это лет 30 тому назад минимум), то краснухи многократные, но неподтвержденные, но с уверенностью автора, что это 100% краснухи а не что то иное с сыпью. Не заваливайте, пожалуйста, свои сообщения мифами, их и так трудно читать из-за объема и отсутствия абзацев.
  #818  
Старый 13.12.2008, 17:48
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
YSY, вы очень странным и совершенно неверным образом интерпретируете статистику. То у вас из 100 детей 30 заболеет, то 72 окажутся незащищенными.
Цитата:
несовершенная система проверки донорской крови, так, а почему дети должны за это рассчитываться, рискуя осложнениями
Дети-то не должны. Но это некоторый факт российской реальности. Я думаю, все врачи были бы рады лучшей диагностике доноров и проверке препаратов крови. Но это не от врачей зависит, а от законов и инструкций. И в любом случае, идеальной проверки не существует. А в стране, где почти 5% инфицировано, вероятность распространения инфекции велика.
Цитата:
Насчёт секса, драк, конечно, это будет, но что подчёркивает, что до 3 лет (и больше) можно спокойно оставить ребёнка без прививки.
Ну это еще раз подтверждает мое мнение, что каждый думает, что уж у он гепатит В подхватить не может. Родители ребенка тоже не могут заразиться, пока ему 3 года не исполнится?
  #819  
Старый 13.12.2008, 17:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. автор Не поленитесь, поищите по моим последним сообщениям (я очень рада, что Вы не обижаетесь, у меня серьезная причина сейчас для занятости), я где-то писала о числе осложнений, антипрививочники совершенно не в теме.
ДА, любая прививка с т.з. обычной мамы - теоретическая защита, но когда видишь практически, что бывает - знаете, осознание очень быстро приходит.
  #820  
Старый 13.12.2008, 17:49
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Ещё раз повторю, краснуха перенесённая дважды,это заключение ваших колег,и я уже получила ответ про краснуху,за что большое спасибо. Абзацев нет ни в одном сообщении форума. Я больше не буду писать "мифов", провоцируя испортить настроение врачам и отнимать их время, когда на форуме, столько ждущих ответов, не буду, объясняться, оправдываться,спорить и так далее и покину эту тему,но очень прошу 2 ответа на 2 вопроса.
1. Существовали ли иследования осложнений после прививок, выяснена ли причина.
2. Правельны ли расчёты про БЦЖ и показатели для расчёта осложнений данные врачом.
  #821  
Старый 13.12.2008, 17:55
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насчёт секса, драк, конечно, это будет, но что подчёркивает, что до 3 лет (и больше) можно спокойно оставить ребёнка без прививки. .
Если считаете так - оставляйте.
Только не водите его на анализы, чтобы "ловить вялотекущие ОРЗ". Вы успокаиваете СВОЮ ГИПЕРТРЕВОЖНОСТЬ за счет втыкания в вены и пальцы РЕБЕНКА иголок и выкачивания крови. Это по вашему типа заботливая мать, которой мифическое "вялотекущее ОРЗ" важнее реальной физической и психической опасности ненужных инъекций для ребенка.
  #822  
Старый 13.12.2008, 17:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YSY Посмотреть сообщение
1. Существовали ли иследования осложнений после прививок, выяснена ли причина..
В СССР, а сейчас в России, сбором информации о ПВО и расследованию их причин занимался институт им.Тарасевича. Кто это делает в Украине сейчас - не знаю. В России каждый случай серьезной поствакцинальной реакции регистрируется и подлежит последующему расследованию с участием клинициста и эпидемиолога. Акт расследования высылается в Роспотребнадзор РФ (бывш. СЭС) и ГИСК им. Л.А. Тарасевича сразу же после завершения работы комиссии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В специализированной базе данных меддокументации есть информация и за другие годы, включая 2007.
  #823  
Старый 13.12.2008, 18:17
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый доктор Kotvice, большое спасибо за все ваши ответы, большое спасибо, что тратите своё время, объясняя мне, большое.

--YSY, вы очень странным и совершенно неверным образом интерпретируете статистику. То у вас из 100 детей 30 заболеет, то 72 окажутся незащищенными.—

Правильный расчёт, из 100 детей, по ТЕОРИИ 70% окажутся защищёнными, то есть 30 % заболеет, но в данном расчёте не берутся в расчёт дети с осложнениями,(7% осложнений), я посчитала в прошлом сообщении, как учит это делать врач. (100 детей минус 7% осложнений и минус 70%(реально защищённых)= 28 детей, от 100 детей отнимаем 28 детей реально защищённых получается 72 ребенка, окажутся не защищёнными, а некоторые с осложнениями). Расчёт правильный, я лично сомневаюсь, точнее, мне хотелось бы, чтобы врач дал не правильную статистику процентов осложнений, уважаемая доктор Анабелла, посоветовала найти данную информацию у неё в разделе, чем я займусь.

---Ну это еще раз подтверждает мое мнение, что каждый думает, что уж у он гепатит В подхватить не может. Родители ребенка тоже не могут заразиться, пока ему 3 года не исполнится?----

Можно родителям сделать прививку и всё!!! Хотя здесь опять то о чём я говорила, что всё можно поставить под сомнение и отвергнуть. Я пишу о данном случае, не гипотетически, а приравнивая данную ситуацию на себя. В моей семье только трое человек, других родственников нет, родители привиты и для проверки периодически могут, сдавать анализы на гепатит В (отбросим факт, что он не достоверен), ребёнок с посторонними не контактирует до обмена жидкостей (слёзы, слюна, царапины), в садик не ходит, сдаёт анализы, крайне редко, но под контролем родителей (мало вероятно, хотя вероятно, заражение при процедуре, хотя также могут заразить при проведении прививки), донором крови могу выступить без проблем, зачем делать этому ребёнку прививку, хотя бы до трёх лет?
  #824  
Старый 13.12.2008, 18:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слушайте, не хотите делать какие то прививки ребенку - не делайте. Вы наше мнение спросили - мы ответили.
Домочадцев гонять на анализы не надо. Ужас, сколько ненужных проблем Вы им создаете.
  #825  
Старый 13.12.2008, 18:33
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемая Наталья П. огромное спасибо за ответ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.