Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 14:14
Irenlion Irenlion вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Бельгия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Irenlion *
психологический шок после объявления страшного диагноза, которого не было...

Моему другу врачи пставили страшный диагноз-туберкулез, определив его тольк по снимкам.Этого заболевания он боялся всю жизнь, т.к. регион гд он живет очень неблагополучен в этом-заболевание часто встречается, много хронических форм и 89% смертности! Он таого известия он впал в полное отчаянье, мучался 4 дня(т.к. были праздники и его не взяли в больницу на выходные.) А когда пришел ложиться в больницу, врач спокойно ему заявил что снимок был не его! Сделали снимок повторно, там даже воспаления легких нет! Все чисто как у младенца! Кажется надо бы радоваться, но пережив столько ужасов за 4 дня, столько раз пересмотрев свою жизнь и т.д., он умер душей. Стал безразличен ко всему, он не хочет никого видеть, никого слышать. Постоянно лежит,чем-либо заниматься нет ни сил, ни желаний.Его раздражают все и всё. Он постоянно прислушивается к своему организму,ему кажется что все равно он чем-то болен и т.д.Я, к сожалению, не могу с ним находиться рядом, мы живем в разных странах. Он в один день потерял ко мне все чувства, общается через силу.Для меня это большая трагедия, потому что как раз через месяц мы собирались пожениться.Еще накануне этого злополучного диагноза у нас все было замечательно и вдруг как отрезало. Всю ситацию осложняет то что мы долго, очень долго были в разлуке. Попытка пожениться у нас уже третья! В последний момент что-то всегда происходило и наши планы рушились. Причем , если все складывается у него, не складывается у меня и наоборот. И так вот мы мучаемся уже 1,5 года!Периодически мы виделись, конечно. Но раз в полгода 1-2 недели это слишком трудно.Мы , конечно, устали от всего этого и ,видимо, этот диагноз оказался последней каплей, переполнившей чашу.Он сломался. Я уже даже не надеюсь на то что можно склеить наши отношения, но хотя бы просто вывести его из этого состояния. Еле уговорила его пройти ваш тест. Согласился только на 1. Получилось что у него средняя степень депрессии -27 баллов. И нужно обратиться к врачу. К нему он конечно не пойдет. Сказал что всех врачей ненавидит и даже если будет умирать, не примет ни одной таблетки! Помогите мне справиться с этой ситуацией? Что я должна сделать? Какие доводы привести чтобы он снова почувствовал радость к жизни? Вчера он мне здал вопрос: зачем вообще люди созданы на Земле? Ведь ничего не имеет смысла...Ну что с ним делать?!Очень жду вашей помощи! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 14:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,902 раз(а) за 3,800 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете тяжелую депрессию.
В некоторых случаях при тяжелой депрессии возможна недобровольная госпитализация.
Вы готовы (можете?) инициализировать недобровольную госпитализацию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 15:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так это все-таки друг или муж?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.