Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.12.2008, 16:54
Garson Garson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Garson *
Сильная депрессия, необоснованные обвинения.

Уважаемые специалисты!
Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу.
Дело в том что у моей сестры эпилепсия, я не очень разбираюсь есть ли какие то стадии и какие формы, она просто иногда отключается и начинает моргать, через несколько секунд приходит в себя но были и серьезные приступы. В данный момент она живет с мужем в Великом Новгороде. В последнее время она принимает Депоксин, Топомакс и Кеппра. Появилось значительное улучшение состояния, приступы исчезли, но началось совсем другое. Она начала очень странно себя вести, очень раздражительна, иногда агрессивна, и самое ужасное у нее происходит по отношению к мужу. Она обвиняет его в изменах, ей постоянно что то кажется, мне кажется у нее даже бывают видения, и очень сильная депрессия. В последнее время ее обвинения стали совсем абсурдны я опасаюсь не сходит ли она с ума. Слышал что от Кеппры бывает диппрессия, но она переходить на другие препараты не хочет, и кроме того не осознает абсурдности своих мыслей. Подскажите может что слышали о таких явлениях, что делать, куда может обратиться в Питере. Кроме того она хочет сейчас завести ребенка.

Ходили к врачу Кеппру начали отменять сначала самочувствие улучшилось, но теперь все вновь появилось те же симптомы подозрительности, непонятных обвинений и часто задает вопрос что было летом? Причем непонятно что именно она имеет ввиду. К психотерапевту пока вроде бы не ходила, консультируется у эпилептолога только.
Не могу понять может стоит ей антидепрессанты попить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 19:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна консультация психиатра!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 09:52
Garson Garson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Garson *
Да я это прекрасно понимаю, но еще один момент это то, что она не совсем осознает неадекватности и очень агресивно относится когда мы говорим о визите к врачу! Подскажите как можно максимально деликатно объяснить и сходить на обследование?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 10:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос вопросов - КАК?
Мне кажеться, что будет оптимально, если Вы вместе с ее мужем сходите сами в ПНД и обрисуете ситуацию.
Вопрос то не в антидепресантах, а в степени угрозы для окружающих и для нее самой.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.