Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 15:36
Аватар для Ego_Brain
Ego_Brain Ego_Brain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 19
Ego_Brain *
Костный или хрящевой нарост

Здравствуйте. Не знаю в правильный ли форум пишу (эстетическая хирургия или нужно было в просто хирургию писать), но в общем проблема такая: несколько лет назад у моего знакомого развился какой-то нарост (толи костный, толи хрящевой) на внешней стороне запястья, особенно хорошо его было видно, когда кисть сгибалась. В общем он со временем обеспокоился на этот счет, и ему за умеренную плату удалили этот нарост, сказав что мол он может до уродлевых размеров разрастись. В общем в последние пару месяцев я начал замечать у себя нечто подобное на ступне, не знаю как правильно эта кость (место) называется, но попробую нарисовать И заметна тенденция увеличения этого образования, мне даже кажется, что оно стало увеличиваться после того как я одел неудобную жесткую обувь, обувь щас разносилась и обрела нужную форму, но нарост остается. На ощупь очень тверд, как часть кости. Значит вопрос такой, стоит ли обращать на него внимание, и действительно ли это может вырасти в серьезную физическую и эстетическую проблему?
Изображения
Тип файла: jpg Место нароста.JPG (12.0 Кб, 60 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 16:27
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемные стопы - не редкость. В "обозначенном месте" располагается не одна кость и какая из них причиняет Вам неудобства - непонятно. Разумнее всего будет отказаться от художественно-виртуальных консультаций и обратиться к ортопеду очно. Возможно он назначит рентгенограммы стоп. Вот их то и можно будет обсудить.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): и никак иначе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.