Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 21:02
NAL NAL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 1
NAL *
Question чувство необоснованного волнения, раздражения, страха + тахикардия

Здравствуйте, уважаемые доктора) Меня сильно беспокоит следующая проблема: начиная с середины этого лета у меня стали часто появляться приступы тахикардии (часто без всякой на то везкой причины, почти всегда в момент волнения или раздражения), начали холодеть и потеть руки и ступни ног, часто стало появляться чувство необоснованного волнения, раздражения, страха и на этом фоне все чаще стали появляться приступы тахикардии (приступы тахикардии были у меня уже давно, несколько лет, но проявлялись очень редко, в моменты волнения). С августа состояние здоровья ухудшилось: необоснованное волнение и раздражительность стали появляться все чаще и чаще, а с ними и приступы тахикардии, появилась усталость, одышка, головокружение. Сильно ухудшилось настроение, появились какие-то непонятные фобии (начал бояться смерти, бояться находиться в одиночестве, боюсь даже по улице один ходить, думая, что могу просто взять и упасть) и пропал аппетит( из-за чего и похудет на 7 кг). Я совершенно не представлял, что со мной такое твориться, и первым делом, конечно, стал грешить на сердце, от чего панические настроения стали проявляться еще чаще. Не выдержав всего этого, я лег в больницу на полное медицинское обследование в надежде получить ответ на мучавший меня вопрос. Прошел все возможный тесты и анализы, отдал кучу денег, и в итоге у меня ничегошеньки страшного не нашли, а моя лечащая врачь поставила мне интересный диагноз - Вегето-сосудистая дестония. Выписала меня домой, назначила лекарства: конкор (0,5 таблетки 2 раза в день в течение 1 мес), мексидол (1 таблетку 3 раза в день в течение 2 мес) и грандаксин (1 таблетку 2 раза в день в течение 1 мес). Посоветовала вести активный образ жизни и заняться спортом (до этого 2 года почти безвылазно сидел за компьютером, так как по роду своей деятельности являюсь трейдером и работаю на бирже ценных бумаг). Начал принимать таблетки, но особого улучшения не заметил (хотя приступы тахикардии и прекратились, но чувство тревоги, страха и раздражение никуда не ушли, а также очень часто стала кружиться голова). Чувствую себя полностью разбитым. Аппетит так и не появился. Ем через силу. Работать в таком состоянии никак не получается. Очень часто сняться тревожные сны, из-за чего сильно не высыпаюсь.
Очень прошу, подскажите пожалуйсто, что со мной твориться, и как мне побороть этот недуг.

С уважением, Никита!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 15:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нал, почитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Я бы посоветовал сходить к врачу психотерапевту, который не будет назначать Вам мексидол и грандаксин.
Нужна психотерапия и лекарства, обычно это АД СИОЗС для регулярного приема и транквилизаторы по потребности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.