Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 17:32
gala4kas gala4kas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1
gala4kas *
Патологическая извитость артерий

Здравствуйте. Мне 36 лет.У меня отсеохондроз и остеопороз 1 степени.Плюс ко всему недавно обнаружили еще патологическую извитость обеих позвоночных артерий. Сделала УЗИ с ЦДК артерий шеи.
Заключение : артерии картидного бассейна без гемодинамически значимых стенозов, трансформаций. ОСА слева 5,8 мм ВСА 5,0 мм слева
ОСА справа 5,6 мм ВСА 4,8 мм справа
ВКИМ неутолщена, дифференцирована, эхогенность однородна, 0,7 мм справа и слева Правая ПА 3,4мм ( внутренний), в сегменте В2 после вхождения в канал поперечных отростков артерия извита ( кинкинг), ЛСК снижена в сегменте В2 до 25 мм/с Левая ПА в сегменте В2 спиралевидно извита (кинкинг) выраженнее больше, чем справа, ЛСК снижена до 23 мм/с.
Спросила у невролога, что это за диагноз -она как-будто не придает значение этому. А у меня частые головные боли, утомляемость, мурашки перед глазами, неясное зрение, ухудшается память. ( врач говорит , что это из-за остеопороза и остеохондроза)
Хочу , чтобы мне ответили:
-насколько опасно не лечить патологическую извитость обеих позвоночных артерий, а если лечить-то чем?
- какая опасность при патологической извитости обеих позвоночных артерий делать другие операции ( мне показана эстетическая операция-наркоз -1,5 часа)?
Жду ответа, спасибо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 20:04
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извитость позвоночных артерий, найденая на УЗИ, в лечении не нуждается. Противопоказаний к чему-либо нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.