Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2008, 22:56
magnet magnet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
magnet *
Стероидный периоральный дерматит

Здравствуйте,
мне 29 лет, уже несколько лет болею периоральным дерматитом.
Диагноз подтвержден несколькими дерматологами.
Полтора года с перерывами пользуюсь мазью Элоком, назначенную доктором, после чего применяла его самостоятельно.
Год назад другой дерматолог назначил псилобальзам наружно, энтеросгель, активированный уголь, мезим-форте внутрь, и обследование -УЗИ и ФГДС. Лечение результата не принесло, и я снова стала применять элоком.
Темы об этой болезни на форуме прочитала, но на данный момент я кормлю грудью ребенка . Ребенку один год и четыре месяца..
Сегодня пятый день как отменила элоком.
Применяю примочки с отваром ромашки, и гель метронидазола 2 раза в день наружно. Вот уже 2 дня периоральная область жжет, покраснела, воспалена, ощущение стянутости кожи, болезнь прогрессирует.
На фоне покрасневшей кожи папулы, пустулы.
Я в отчаянии. Свернуть ГВ так резко не получится - ни я ни ребенок не готовы, кормимся часто - и днем и ночью.
Подскажите пожалуйста схему лечения совместимую с ГВ.
Или мне пока вернутся на элоком на несколько месяцев, пока плавно не сверну ГВ? Помогите выйти из замкнутого круга...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2008, 23:27
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете применять эритромицин, либо перейти на тетрациклин или доксициклин после окончания кормления.
все препараты (кроме метронидазола) неэффективны и лучше вам от них точно не будет.
вместо метронидазола можете начать применять крема или лосьоны, содержащие эритромицин, например зинерит
элокомом пользоваться больше не надо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2008, 23:42
magnet magnet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
magnet *
Спасибо за ответ ! Вы меня обнадежили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2008, 10:40
magnet magnet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
magnet *
Еще вопрос - зинерит это спиртовый раствор с содержанием цинка, наверное он не очень хорошо будет влиять на сухую, стянутую и шелушащуюся кожу , может посоветуете что-нибудь еще?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2008, 20:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо его применять. пользуйтесь увлажнющими кремами для чувствительной кожи из аптек
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2008, 22:29
magnet magnet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
magnet *
Ура, ура, ура!!!! Мы победили !!!!!! Спасибо Вам огромное,nastassia!!!!! Спасибо всем врачам форума!!!! Вместе мы победили мой страшный ПД!!!! После 6 - недельного курса метрогил - геля наружно (2 раза в день) - все симптомы ушли, осталась легкая розовая пигментация, которая постепенно тускнеет!!! Я наконец -то вернулась в город с добровольной деревенской "ссылки" , где проходило мое полуторамесячное лечение!!!! На быстрый результат не надеялась, так как применяла только наружное лечение. На второй неделе стала заметна положительная терапевтическая динамика. Когда в сыпи начали преобладать пустулезные элементы , наряду с метрогилом, несколько дней применяла зинерит (1 раз в сутки). 7 и 8 - ю неделю применяю метрогил 1 раз в сутки, потому как раз в 2- 3 дня может образоваться 1-2 маленьких зудящих прыщика. Скажите пожалуйста, сколько еще нужно применять метрогил - гель в моем случае (исключительно местного лечения) ?
И еще раз приношу огромную благодарность от себя и от имени моего малыша, который не потерял "кормушку"

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): поздравляем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.