Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.09.2008, 09:56
Nadia2008 Nadia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 18
Nadia2008 *
Страх и тревога

Здравствуйте!Меня зовут Надежда.29 лет,замужем,детей нет.Помогите мне разобраться.Я уже писала о своей проблеме в теме невроз,самочувствие до сих пор нестабильное.Весной,после напряженных месяцев работы,я заметила резкое похудение при сохраненном аппетите.Эта ситуация меня забеспокоила,тем более,что 7лет назад у меня было сильное истощение после длительных переживаний вследствие затяжной пневмонии,излишней мнительности за свое здоровье.Тогда я постоянно тревожилась из-за разных симптомов:кома в горле,реакции глаза на свет,опять же похудение,отсутствие аппетита,дрожь в теле,было ощущение,что я умираю.Долго разбирались,что со мной и поставили диагноз невроз.Лечили ксанаксом,эглонилом,через какое-то время амитриптилином.Этот период совпал со сменой места жительства,в новом городе я и лечилась.Постепенно вернулся аппетит и ощущение,что я буду жить.В течение последующих лет,я как-то жила,сейчас думаю,что хорошо.Периодически возникали тревожные моменты,но мне удавалось с ними справляться.И вот спустя 7 лет опять похудение,на котором я сразу заострила внимание,опять потеря аппетита,чувствительность к запахам пищи,по утрам приступы страха,что произойдет что-то ужасное,частые позывы в туалет.Психотерапевт прописал грандаксин,помогало,но слабо,оставались ощущения переполнения в желудке даже если немного чего-то съем,да и аппетит не такой как раньше.Я на этом так зафиксировалась,что просто заставляла себя есть,переживала.Да еще начиталась про всякие страхи,что не имеет ко мне отношения,но видимо сильно впечатлилась.Диагноз поставили тревожно-фобическое расстройство.Следующий этап в лечении это алпрозолам по 1/4 утром и днем и этаперазин 1 таблетка на ночь.Помогало хорошо,пока не начала снижать дозировку спустя три недели приема,опять появилась тревога и страх,реакция на запахи.Лечение продолжила еще на месяц.Мне доктор сказала пить все 3 месяца.Лечение я принимала находясь в другом городе.Приехав в свой город почувствовала ухудшение:вибрация всего тела,реакция на запахи,опять пропал аппетит.Обратилась к психиатру в диспансер.Мне сказали побольше отвлекаться,не зацикливаться и по мере тревоги принимать мезапам,алпрозолам не пить,этаперазин тоже.В общем запуталась,что делать,одно лечение не закончила.не понимаю,почему перестал помогать алпрозолам,может доза маленькая или у меня к нему привыкание развилось и из-за этого мне так плохо.А тревога у меня очень часто,особенно когда подумаю о еде.Понимаю,что таблетки вторичны,надо себя перестраивать,успокаивать,учиться управлять тревогой,но так это трудно.По утрам просыпаюсь и думаю как же я буду есть.нужны силы,а аппетита нет...и дальше пошло-поехало накручивание,вдруг истощусь совсем,не смогу работать,в общем страхи от которых все тело вибрирует,в животе урчит.Иногда получается расслабиться,но это не надолго.Не понимаю почему меня постоянно трясет.Психиатр посоветовала мне не заставлять себя есть,а есть сколько смогу и что хочется,а мне бывает ничего не хочется.В общем опять похудела,зациклилась и запуталась.Помогите мне!Что делать?Как избавиться от зацикленности?Психотерапевты все в отпусках,да и хорошего специалиста,насколько я знаю нет в нашем городе.Чувствую себя загнанной в безвыходную ситуацию.Появилось чувство вины,что сама себе навредила излишней мнительностью.Жалко своих родных и близких,они замечательные,а я так подвожу всех и себя в первую очередь своим поведением.Отчаянье давит,только на работе отвлекаюсь иногда.Сергей Иванович,это я спрашивала о психотерапевте в Норильске.
  #2  
Старый 14.09.2008, 10:03
Nadia2008 Nadia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 18
Nadia2008 *
Не могу дождаться ответа,поэтому перенесла тему сюда.Очень жду ответа!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.