Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2008, 16:46
Melnitsa Melnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Город: москва
Сообщений: 24
Melnitsa *
платоническая любовь

здравствуйте!
короче, у нас в семье нет секса) точнее есть, но редкий и какой-то ленивый))
все начиналось так. мы вместе 6 лет, он у меня первый и единственный, первые года 4 все было чудненько, и хотелось и моглось, правда, оргазм я получаю почему-то только от орального секса, но и вагинальный мне тоже очень приятен.
потом у нас начались сложности в отношениях, как-то он ко мне охладел, и соответственно перестал хотеть секса со мной. мы расстались на пару месяцев, при этом все равно продолжая созваниваться и общаться, потом снова как-то сблизились и стали жить вместе, но секса не хотелось уже мне)) вобщем, сейчас мы дошли до того, что секса часто не хочется нам обоим, поэтому случается он крайне редко) если обо мне, то мне его хочется, но как-то уже непривычно и стеснительно немного им заниматься. хотя отношения вроде становятся только лучше и крепче. мы шутим, что вот такая вот у нас семья, что это прекрасно, раз обоих устраивает и тд. А нормально ли это с точки зрения медицины?) Да и для здоровья вроде как надо.. Ну и вообще, может, психологическая подоплека у всего этого есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2008, 18:23
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала - о психологической подоплёке. Дмаю, что коллеги-психологи могут и расширнить ответ, но возможно Вы сейчас переживаете как раз "критический период" в жизни семьи... Всякое может в нём происходить...но если пережить, не разбежаться (хотя такие мысли могут приходить в голову одному или обоим) - отношения восстанавливаются и становятся более зрелыми , более сильными (хотя острота не всегда бывает как в 16 лет, это да)... Но иногда создаётся привычка...К такой платонической любви. И бывает, что нужна даже помощь врача, чтобы сдвинуть положение с такой "мёртвой точки"... Когда сдвинется, подвигается неели 3-4 - далее уже и сама семья способна развивать такие телесные стороны жизни.
Чего Вам и желаю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2008, 18:56
Melnitsa Melnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Город: москва
Сообщений: 24
Melnitsa *
Спасибо!
мне кажется, что это уже не тот критический период, а именно привычка такая порочная))
я даже могу проанализировать свои чувства: мне не хватает телесного с ним общения, но я как-то стесняюсь и не могу раскрепоститься окончательно, т.к. ведь когда-то же он меня не хотел. а потому мне проще без секса.
А по какой причине ему тоже проще без него?
Разбегаться мы из-за этого не хотим - обсуждали этот вопрос, много других вещей в отношениях для нас важны, но как-то так вышло, что на ЭТУ тему только шутим и веселимся, стесняемся наверное.
причем обнимаемся же мы, ну тискаем друг дружку)))
а если начать ее двигать - точку эту - сначала насильно, с натяжкой, то потом может быть пойдет как по накатанной?))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 19:39
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само собй пойдёт. Просто надо понимать, что вы "застряли" на этом этапе...ну типа второгодников И имеете право порешать задачки - даже без звонков на урок и строгих учителей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2008, 20:14
Melnitsa Melnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Город: москва
Сообщений: 24
Melnitsa *
спасибо!
попробуем порешать ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2008, 20:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чего "пробовать"? Знаете, есть такие ..рассеяные профессора - покушать, к примеру, забывают? Но если им поставить напоминалку "пора кушать!" - они скоро войдут во вкус того, что ранее - забывали...
Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.