Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.08.2008, 10:53
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Exclamation Два вопроса

Здравствуйте всем! Как всегда обращаюсь к Вашему коллективному разуму за помощью . Доче 1,11 мес, роды в срок, быстрые (6 часов), обвитие пуповиной однокрытное, при рождении 7/9 по Апгар, но после рождения в течение суток началось нарушение периода адаптации, лежала в кювезе, кололи глюкозу, что-то еще, потом грели несколько дней. После выписки у неврапотоллога и других врачей претензий к ребенку никаких, НСГ в норме, и т.д. Вполне здровой и активный ребенок. В своем возрасте уже ВСЕ говорит и делает даже умозаключения! .
Собственно вопросы. Беспокоит два момента:
1) После недавней болезни (стоматит и больше недели высокая температура) начались запоры. Дошло до того что ставила ей свечи глицериновые - по другому никак (ЧАВО ВСЕ читала) Стараюсь наладить ей правильное питание и давать больше пить - но... кисломолочку она категорически не ест никакую, фрукты-овощи тоже не любит и ест их оооочень мало. Чернослив и прочее - только в компоте и то не каждый день пьет такой компот. Теперь боиться какать, потому что больно и до крови .. Бегает по дому кругами, говорит хочу какать а на горшок и унитаз садиться и тут же вскакивает... Вообщем какает с большими потугами и слезами только когда совсем "придавит" . Как мне ей почь и отвлечь и вообще что делать? Мне кажется проблема стала больше психологической..
2) и собственно САМАЯ БОЛЬШАЯ наша проблема. Где-то месяцев с 5 доча стала при засыпании рвать на голове волосы (а они у нас и так плохо растут (). Потом были у нас ОООчень большие проблемы со сном: засыпала быстро но через небольшое время просыпалась и по 3-4 часа не могла заснуть, хотя видно что хочет:моститься, глазки трет.. Так было почти полгода (с года до 1,6). Потом вроде сон наладился, волосы теребила только при засыпании. Сейчас опять начались эти проблемы со сном (вот уже 3 дня) и последние 2 дня и я в ужасе от того КАКОЕ кол-во волос она вырвала с голвы за ночь!!! Вся кровать в плотном волосяном покрове,а на голове образовались проплешины. Просто плачу при взгляде на нее ( Невролог проблем в этом не увидела. Так ли это и как мне отучить ее вырывать волосы - она же девочка и ходить лысой просто некрасиво и мечтает она о косичках.
Заранее надеюсь на Вашу помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 11:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЧАВО читали, а использовали ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 12:17
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Ну хорошо, в ЧаВО есть про запоры, я конечно стараюсь придерживаться Ваших советов. Ну с этой проблемой надеюсь я справлюсь...
Меня больше волнует вторая! А вот на нее в ЧАВО я не нашла ответов, к сожалению. Иначе - на задала бы здесь вопрос! Меня очень волнует то что она рвет на себе волосы... Что делать то? Бежать к неврологу? Пока хоть немного волос еще осталось... Или оставить все как есть в надежде что перерастет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2008, 12:33
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Неужели никому нет до нашей проблемы дела???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 16:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natusa Посмотреть сообщение
Неужели никому нет до нашей проблемы дела???
Врачи не сидят в интернете круглосуточно.
Не волнуйтесь, Вам ответят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2008, 16:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите пожалуйста, долго ли была ваша дочь на грудном вскармливании? как было с питанием, с прикормом?

Общается ли девочка со сверстниками, со взрослыми? Как себя при этом ведёт? Кто занимается воспитанием, кто помогает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 11:17
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
На грудном была недолго: с 2-х недельного возраста была на смешанном(молоко у меня было, но она грудь брала с трудом с самого роддома, докармливала своим момлоком из бутылки, потом ввела смесь). В 4 дочкиных месяца полностью перешли на смесь. Так как была аллергия на смеси на коровьем молоке - ели смесь Нэнни. Прикорм вводить начала около 6 месяцев, с кабачков. Потом начали есть есть яблочко, грушку и т.д. Так как на многое были аллергические реакции, вводила новое с большим интервалом и почти до года ели ограниченный набор продуктов. Ночью смесь пила почти до 1,5 лет. Сейчас стараемся кушать почти все, аллергические реакции еще есть - но все меньше и меньше. Практически не ест молочное - просто ненавидит, даю только каши на молоке и Агушу йогурт.
Девочка очень коммуникабельная: очень любит общаться с детьми (любых возрастов), со взрослыми тоже легко находит общий язык. Говорит уже все предложениями, делает выводы. Знает цвета, начали с ней учить буквы. В основном большую часть дня она проводит с бабушкой, т.к. я и папа на работе, вечер с 18 и до сна (около 23) она со мной, в выходные полностью с родителями. Когда ухожу на работу - отпускает меня без проблем, иногда даже не идет провожать, если чем-то занята. Конечно большая доля воспитания выпадает бабушке, но я тоже стараюсь по-максимуму с ней заниматься. Девочка у нас с характером:требовательная, может долго "скандалить" - добиваться своего, стараемся объяснять, но иногда терпения не хватает Каких то явных видимых причин для стресса - я не вижу, наш педиатр предположила что вырывание волос - просто такой способ успокоения и со временем это должно пройти... Если бы так.. Но сейчас у нее на головке уже очень заметная плешь А если там волосики уже не вырастут? Мне очень нужны Ваши советы или по-крайней мере соринтируйте к какому специалисту (и желательно где) нам показаться - если на ваш взгляд есть такая необходимость. Лишний раз по врачам ее водить не хотелось бы так как она их очень боиться и криком кричит весь прием .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.