Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.08.2008, 10:44
Marina1206 Marina1206 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5
Marina1206 *
Я псих... А может это быть реакцией на что то?

У меня в определенный момент жизни начался сбой счастья. Я всегда была веселой, счастливой, смешной. А потом в один момент все стало плохо, появилась депрессия, из которой до сих пор не особо выбралась. Ходила и к психотерапевту и пила антидепрессанты. Но помоему я с каждым днем становлюсь все злее и злее. Все вокруг не такие, все плохие, все все делают не так. Тупость в человеке меня начинает так раздрожать, что я изнутри аж трястись начинаю. Теряю всех близких. Подруг, любимого человека. На папу постоянно срываюсь-чтобы он не далал-я просто грублю. У меня понизилась самооценка и я стала очень закрытым и необщительным человеком.
Я вот тут подумала. У меня проблемы с гормонами. Один мужской повышен. Может если копнуть там еще больше проблем. Это психическое состояние может быть связано с гормонами? Или наоборот я психую, а гормоты повышаются?
ПОМОГИТЕ!!! Я не хочу превращаться в стерву!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2008, 13:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну во-первых вопрос - про гормоны - с чего вы так решили, проводили ли вы какие-то исследования и по какому поводу?

Во-вторых - что сказал психиатр(психотерапевт) и что именно, какое время назад и как долго вы принимали?

Неплохо знать, сколько вам лет, когда наступил тот самый "определённый момент" и связываете ли вы происходящее с вами с какими-либо психотравмирующими событиями.

Консультировались ли у эндокринолога?
Я в свою очередь попрошу коллег-эндокринологов обратить внимание на эту тему.

Ну и по поводу приёма антидепрессантов - зачастую это всего лишь средство, которое помогает скорректировать психическое состояние и дать благодаря этой нормализации психической жизни помочь человеку разобраться с теми проблемами его внутреннего мира, которые вероятно эти проблемы либо вызывают, либо "запускают". У кого-то получается провести эту "внутреннюю работу" самостоятельно, кто-то при наличии возможности прибегает к той или иной психологической помощи, которую может оказать либо врач-психиотерапевт (если он этому обучен), либо психолог, занимающийся "лечением разговорами".

Главное - что у вас есть желание "не становиться такой, какой вы быть не хотите" - и это то, что может помочь вам продвинуться в поиске собственного я - и понимания того, что психологически заставляет вас "превращаться в стерву".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.