Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.02.2004, 17:19
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Сообщение от Vitalii
что же касается "патогенеза аконита", то что-то я не усмотрел в описании жалоб больного основного ведущего симптома для аконита, а именно: головная боль от ветра
следовало бы вам, Gromoboy, знать хотя бы азы той науки за которую радеете.
-----
откровенно надоели эти заочные гомеопатические однозначности....
Вы, Виталий, явно устаете от своих прямых обязанностей, если сил хватает только на плоский юмор.
То, что Вам надоели "заочные гомеопатические однозначности" - Ваши проблемы. Мне, может быть, тоже многое что надоело, но я не делаю форум местом выплеска своих эмоций.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2004, 17:37
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromoboy
Вы, Виталий, явно устаете от своих прямых обязанностей, если сил хватает только на плоский юмор.
То, что Вам надоели "заочные гомеопатические однозначности" - Ваши проблемы. Мне, может быть, тоже многое что надоело, но я не делаю форум местом выплеска своих эмоций.
ваши яркие (если не говорить что буйные) фантазии в мой адрес - можете оставить при себе.


занятно, что вы ведущий сиптом патогенеза аконита приняли за мой плоский юмор. к сожалению, это далеко не юмор, а гомеопатические описания патогенезов. откройте шаретта или попову и почитайте, потрудитесь над приписываемой себе специализацией (полезнейшее иной раз занятие


так что вы нам расскажите про ведущий симптом патогенеза аконита, которого тут и рядом нет. с чего это вы решили, что в данном случае пациенту нужен аконит? или полихрестами едиными по всем заболеваниям?

вот такие у нас "гомеопаты" ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2004, 20:42
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Сообщение от Vitalii

занятно, что вы ведущий сиптом патогенеза аконита приняли за мой плоский юмор. к сожалению, это далеко не юмор, а гомеопатические описания патогенезов. откройте шаретта или попову и почитайте, потрудитесь над приписываемой себе специализацией (полезнейшее иной раз занятие


так что вы нам расскажите про ведущий симптом патогенеза аконита, которого тут и рядом нет. с чего это вы решили, что в данном случае пациенту нужен аконит? или полихрестами едиными по всем заболеваниям?

вот такие у нас "гомеопаты" ...
1. Ваш плоский юмор заключался в смайлике после после сообщения и Вашей попытке привязать данного больного к одной лишь из модальностей.
2. Причиной появления этого смайлика является Ваше увлечение "ведущими симптомами" аконита - весьма распространенная ошибка среди неграмотных гомеопатов. Надо знать ВЕСЬ патогенез лекарсвенного средства, чтобы уверенно его назначать.
3. В частности, для аконита также весьма характерны панические атаки типа той, клиника к-рой описана пациентом (ссылка. хотя и небольшая. есть в том же Щаретте).
4. Советую внимательнее изучать первоисточники - картина отравления аконитом с ощущением паники и испуга там описана четко.
5. Так что, если беретесь учить, то вспомните вначале поговорку: "Кто умеет - тот делае, кто не умеет - тот учит".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2004, 17:25
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromoboy
1. Ваш плоский юмор заключался в смайлике после после сообщения и Вашей попытке привязать данного больного к одной лишь из модальностей.


замечу, что ваше глубоко <b>личное</b> восприятие смайликов не может служить поводом для выводов о чье-либо эмоциональной реакции. догадываетесь почему?
при этом напомню вам, что это Вы провели попытку привязать данного больного к "препарату" без должных на то оснований (во-первых, из вышеизложенного текста больного вовсе не следует что у него действительно ПА, а следовательно, и выводы построенные на сомнительном посыле сами по себе стоят не много. да и если бы "чистые" ПА, действительно, будут подтверждены, то опять же само по себе, это не повод к назначению аконита). или мне вам рассказывать при гомеопатический патогенез? не смешите меня. а может попросим фото больного? и увидим, что он не соответсвуйет конституции аконита /1к 100 что вы попали/. мое же скромное замечание, об всего-лишь навсего (!) отсутствии ведущего симптома вы восприняли за юмор, который в данный момент рационализируете оценкой смайликов.

Цитата:
2. Причиной появления этого смайлика является Ваше увлечение "ведущими симптомами" аконита - весьма распространенная ошибка среди неграмотных гомеопатов. Надо знать ВЕСЬ патогенез лекарсвенного средства, чтобы уверенно его назначать.
ох, увольте меня. попрошу в мой адрес "гомеопатом" не ругаться! (вне зависимости от грамотности). на том и договоримся. - спасибо, за понимание.

Цитата:
3. В частности, для аконита также весьма характерны панические атаки типа той, клиника к-рой описана пациентом (ссылка. хотя и небольшая. есть в том же Щаретте).

в гомеопатических патогенезах (в шаретте ли, не в шаретте ли) НЕТ самого понятия и термина панических атак /к слову, если вы не помните/. если найдете где именно и в какой гомеопатической литературе этот термин используется - киньте ссылку. любопытно.

"типа той".... да какого она типа, ясновидящий вы наш?
а не расскажите ли вы нам, раз у нас тут столь "философский диспут" в чем разница между отдельными ПА, ПА при истинном паническом расстройстве (Panic Disorder), паникоассоциированными симптомами, ПА при генерализованном тревожном расстройстве (GAD), ПА при депрессии, ПА при остром стрессовом и постстрессовом расстройствах, ПА при атипичной безболевой мигрени, ПА при нарушениях мозгового кровообращения, ПА при ряде соматических заболеваний, в частности при: феохромоцитоме, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, стенокардии, заболеваниях органов ЖКТ, при заболеваниях вестибулярного аппарата, и т.д., и т.п.
когда для вас станет ясно, что ПА - неспецифическая штуковина, вы сможете сами посмеяться над собственной наивностью в лечении ПА аконитом единым. потому как это наивность /хотелось бы думать что просто наивность/.
почему не сангвинария, не игнация, не стафизагрия, не гельземинум, не гиперикум? в зависимости от типа и обусловленности ПА каждый из перечисленных мною гомеопатические препаратов будет большее соответствовать "закону подобия", чем аконит /с гомеопатических, а не научных позиций, ес-но/.

Цитата:
4. Советую внимательнее изучать первоисточники - картина отравления аконитом с ощущением паники и испуга там описана четко.
это вы мне или себе? себе, видимо, что бы у вас же не было больше столь неловких ситуаций, когда приходится "вешать проекции" на собеседника, пытаясь замять собственное незнание патогенеза назначаемого гом.препарата.
это вы надеюсь понимаете.

Цитата:
5. Так что, если беретесь учить, то вспомните вначале поговорку: "Кто умеет - тот делае, кто не умеет - тот учит".
опять увольте. ни в учителя, ни в ваши супервизоры не набиваюсь. потому как не вижу причин выступать в этой роли.

----
вот такие у нас "гомеопаты".... а жаль. все-таки на сервере нужен гомеопат, но так что бы хотя бы глупостей не порол в рамках своей же гомеопатической доктрины.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2004, 19:40
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Спорящий с ...э-э.. дилетантом, сам становится на него похож. Чепухи Вы нагородили изрядно, да не в моих привычках повышать образовательных уровень аллопатов. Засим - оставайтесь с Вашими глубокими знаниями гомеопатии... Можно только порадоваться тому, что Вы не стали гомеопатом.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.02.2004, 19:44
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromoboy
Спорящий с ...э-э.. дилетантом, сам становится на него похож. Чепухи Вы нагородили изрядно, да не в моих привычках повышать образовательных уровень аллопатов. Засим - оставайтесь с Вашими глубокими знаниями гомеопатии... Можно только порадоваться тому, что Вы не стали гомеопатом.
не расстраивайтесь вы так, больше с вами спорить не буду, потому как оппонент вы несостоятельный. а ссылку на панические атаки в гомеопатических источниках вы мне не забудьте дать. хорошо? а то даже в этом пустословны.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2004, 04:12
Максим Иванов
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Мне 26 лет и уже год страдаю ВСД. Может быть у Maxx69 тоже это расстройство? Просто когда я читал его сообщение, я немало удивлялся- это обо мне слово в слово!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2004, 06:11
alexset alexset вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2004
Город: Кемерово
Сообщений: 4
alexset *
Добрый день!
Можно ли считать что у меня типичная ВСД, если при ПА и подьеме давления прием 1/8 таблетки Клонозепама через 20-30 минут нормализуем мое состояние (уходит паника и снижаеться давление до нормального 115-75)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2004, 06:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее можно считать, что у Вас панические атаки. ВСД это немного другое. Разбираться все равно надо. К специалисту ходили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2004, 06:37
alexset alexset вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2004
Город: Кемерово
Сообщений: 4
alexset *
Ходил. Год назад был госпитализирован в кардио отделение с давлением 180-110, при нормальном 115-75. Обследования надпочечники норма, щитовидная железа норма, МРТГ - киста шишковидной железы , суточный монитор - синдром WPW.
Поставили диагноз ВСД. Лечился у психотерапевта- ериксоновская терапия , антидепресанты (альпрозалам), ноотропы (пантогам), мильдронат и т.д., в результате все равно он назначил Клонозепам в случае приступа . Счас получаеться или несколько раз в неделю или дней 10-15 все спокойно. Беспокоит меня не привыкну ли я к Клонозепаму, хотя в во время ПА я его принимю в очень маленькой дозе - крупинка от таблетки 1/8 или меньше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2004, 07:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет WPW, пожалуйста, поподробнее. Выделяют т.н. феномен WPW -- это когда электрокардиографическая находка (особенность проведения через атриовентрикулярный узел) не сопровождаются симптомами
и собственно синдром WPW -- наличие нарушений ритма, как правило приступов учащенного ритмичного (хотя м.б. и очень частого, но неритмичного) сердцебиения.

Бывают ли у Вас приступы учащенного сердцебиения? Приведите, пожалуйста, подробное заключение суточного мониторирования ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2004, 08:28
StrayCat StrayCat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2004
Город: Israel
Сообщений: 66
StrayCat этот участник имеет отличную репутацию на форуме
IMHO описанная картина больше подходит под PSVT или PAF (к тому же пациент регулярно употребляет алкоголь). Холтер-мониторирование в течение 72 (!) часов IMHO первый шаг в диагностике.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2004, 10:15
alexset alexset вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2004
Город: Кемерово
Сообщений: 4
alexset *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Бывают ли у Вас приступы учащенного сердцебиения? Приведите, пожалуйста, подробное заключение суточного мониторирования ЭКГ.
Иногда бывают. Заключение суточного ЭКГ:
на фоне синусового ритма с чсс от 56 до 160 в мин. зарегестрированы следующие типы аритмий:
1. на протяжении всей записи регистрируеться синдром WPW
2. редкая наджелудочковая экстрасистолия всего 4
3. редкая желудочковая экстрасистолия всего 9
4. признаки тахикардиального синдрома при чсс от 120 в мин. и выше
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2004, 10:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть это уже НЕ ВСД.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2004, 11:07
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А 160 в минуту это тоже синусовая тахикардия? Или наджелудочковая? Она же суправентрикулярная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.